названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті

КНИГИ :: Менеджмент, Управление персоналом (HRM) ::

Почему не все любят ходить на работу. Правда о вовлеченности сотрудников

Почему не все любят ходить на работу. Правда о вовлеченности сотрудников

КУПИТЬ КНИГУ - Почему не все любят ходить на работу. Правда о вовлеченности сотрудников


КУПИТЬ КНИГУ «Почему не все любят ходить на работу. Правда о вовлеченности сотрудников» в Kniga.biz.ua (за гривни)




Примечание: относительно приобретения книг просим обращаться в соответствующие интернет-магазины либо издательства.
Название: Почему не все любят ходить на работу. Правда о вовлеченности сотрудников
Автор(ы): Патрик Ленсиони
Издательство: "Манн, Иванов и Фербер", — 2017

Описание:
Оригинал (англ.): "The Truth About Employee Engagement: A Fable About Addressing the Three Root Causes of Job Misery" by Patrick M. Lencioni

Бизнес-гуру Патрик Ленсиони рассказывает о том, как поднять вовлеченность и результативность сотрудников, используя свой фирменный увлекательный стиль.

Каждый знает, что такое неудовлетворенность работой. Это когда страшно идти на работу и когда не можешь дождаться окончания дня. Когда работа высасывает из человека силы, даже если он не занят. Когда домой возвращаешься вымотавшимся и озлобленным.

Этот феномен не только делает людей несчастными. Он оказывает неоспоримое, огромное влияние на целые компании. Хотя неудовлетворенность сотрудников бывает сложно оценить, она прямо влияет на результативность, обороты и моральный дух, и все это в конце концов сильно бьет по бюджету компании.

Это совершенно абсурдно, потому что существует очень эффективное, но почти не применяемое лекарство. Оно не требует прямых затрат и может дать почти немедленные плюсы для сотрудников, менеджеров и клиентов, тем самым вооружая компании, которые им пользуются, мощным конкурентным преимуществом.

Как в восемнадцатом веке написал писатель Сэмюэл Джонсон, людям чаще нужны напоминания, а не наставления. Эта небольшая книга — простое и мощное напоминание, которое поможет вам сделать работу других людей, а может, и вашу собственную, более стоящей и приятной.

Причины, по которым возникает неудовлетворенность работой, могут проявляться независимо от должности. На первый взгляд они очевидны и вроде бы легко устранимы, и тем не менее в большинстве организаций их почти не замечают:

  • Обезличенность;
  • Ненужность;
  • Неизмеряемость.

В книге вы найдете глубокий разбор трех признаков неудовлетворенности работой, преимущества, которые даст их устранение, а также все необходимое, чтобы любая работа приносила больше радости.

Это книга для менеджеров, руководителей, HR-директоров и специалистов.


ЦИТАТЫ ˅

Опять работа!

Помню, в детстве меня поразила и взволновала мысль, что взрослым — папе, например — приходится каждый день трудиться по восемь часов, а то и больше. Сам я проводил в школе меньше времени и едва мог это вынести!

Говорить вслух

Не надо бояться говорить на эту тему: «Знаете, я только что прочел книгу о том, как сделать работу приятнее, и хочу с вами об этом поговорить. Нет, вы не плохой руководитель. Просто мне кажется, я буду работать лучше и мне будет больше здесь нравиться, если вы сделаете следующее».

Хорошие менеджеры

Отличным менеджерам и хорошим компаниям не мешает, что что-то поначалу кажется глупым, — главное, чтобы результат был осмысленным и полезным.

Нужность

16-летний Энди получает во время работы в супермаркете бесплатный журнал о футболе со стойки с газетами — хороший первый шаг. Потом менеджер может развить успех и установить более серьезную и подлинную связь, чтобы Энди почувствовал верность магазину и стремился расти над собой и выйти за рамки своей должности.

Редкий специалист

Менеджер Карсона должен помочь ему понять, что редкие случаи, когда требуются его услуги, почти всегда связаны с нетипичными, серьезными потребностями. У Карсона даже в большей степени, чем у коллег из дневной смены, есть уникальная возможность всерьез и надолго улучшить комфорт гостя.

Служение

Поэтому мне кажется, что настоящий позор не в том, что многие люди не служат своему ближнему, а в том, что столь многие менеджеры еще не осознали, что сама их должность подразумевает служение.


Об авторе:

Патрик Ленсиони (Patrick Lencioni) — автор бестселлеров «Пять пороков команды», «Cмерть от совещаний», «Четыре мании выдающегося руководителя» и «Пять искушений руководителя», написанных в жанре бизнес-фикшн.

Патрик работает персональным тренером для руководителей крупнейших компаний и читает публичные лекции на темы лидерства, командной работы и организационного развития. В настоящее время он входит в состав Национального совета директоров Make-A-Wish Foundation of America.

Патрик также занимает пост президента консалтинговой компании The Table Group (Сан-Франциско), специализирующейся на подготовке руководящих команд и организационном развитии.


Содержание:
  • Введение

    Сказка

  • Шок
  • Часть первая. Менеджер
  • Часть вторая. Пенсия
  • Часть третья. Эксперимент
  • Часть четвертая. В большом масштабе

    Модель

  • Неудовлетворенность работой
  • Цена неудовлетворенности
  • Три первопричины
  • Управление удовлетворенностью работой: преимущества и препятствия
  • Выяснение и коррекция причин неудовлетворенности работой
  • Разбор примеров
  • К делу
  • Миссия менеджера

  • Благодарности
  • Об авторе


Рецензии:


ДРУГИЕ КНИГИ АВТОРА (Патрик Ленсиони):
НОВЫЕ КНИГИ ПО ТЕМЕ:ПОПУЛЯРНЫЕ КНИГИ ПО ТЕМЕ:



МЕТОДОЛОГИЯ: Стратегия, Маркетинг, Изменения, Финансы, Персонал, Качество, ИТ
АКТУАЛЬНО: Новости, События, Тренды, Инсайты, Интервью, Бизнес-обучение, Рецензии, Консалтинг
СЕРВИСЫ: Бизнес-книги, Работа, Форумы, Глоссарий, Цитаты, Рейтинги, Статьи партнеров
ПРОЕКТЫ: Блог, Видео, Визия, Визионеры, Бизнес-проза, Бизнес-юмор

Страница Management.com.ua в Facebook    Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управленцев    Management Digest в LinkedIn    Отслеживать нас в Twitter    Подписться на RSS    Почтовая рассылка


Copyright © 2001-2024, Management.com.ua