названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті

КНИГИ :: Информационные технологии (ИТ) ::

Эпоха криптовалют. Как биткойн и блокчейн меняют мировой экономический порядок

Эпоха криптовалют. Как биткойн и блокчейн меняют мировой экономический порядок

КУПИТЬ КНИГУ - Эпоха криптовалют. Как биткойн и блокчейн меняют мировой экономический порядок


КУПИТЬ КНИГУ «Эпоха криптовалют. Как биткойн и блокчейн меняют мировой экономический порядок» в Kniga.biz.ua (за гривни)

КУПИТЬ КНИГУ «Эпоха криптовалют. Как биткойн и блокчейн меняют мировой экономический порядок» в BizLit (за гривни)




Примечание: относительно приобретения книг просим обращаться в соответствующие интернет-магазины либо издательства.
Название: Эпоха криптовалют. Как биткойн и блокчейн меняют мировой экономический порядок
Автор(ы): Пол Винья, Майкл Кейси
Издательство: "Манн, Иванов и Фербер", — 2017

Описание:
Оригинал (англ.): "The Age of Cryptocurrency: How Bitcoin and Digital Money Are Challenging the Global Economic Order" by Paul Vigna, Michael J. Casey

Самое подробное и доступное исследование криптовалют.

Обозреватели The Wall Street Journal Пол Винья и Майкл Кейси рассказывают о страхах и слухах, окружающих биткойн как средство расчета, и призывают читателей приготовиться к новой экономической реальности, которая обязательно наступит.

В своей книге они рассказывают историю биткойна и проводят анализ роли криптовалют в современном мире: как они возникли и откуда пришли, какие функции выполняют, и что вам нужно знать, чтобы быть готовыми к новому миру с кибер-экономикой.

Технология криптовалюты состоит в том, что, устраняя необходимость в посреднике, она поддерживает инфраструктуру, в которой незнакомые люди могут вести бизнес друг с другом. Это достигается за счет того, что важнейшая функция ведения учетных регистров передается от централизованных финансовых учреждений в сеть автономных.

За счет исключения посредников вместе с их комиссионными криптовалюта позволяет сократить издержки на ведение бизнеса, а также исключить коррупцию, существовавшую в посреднических структурах и среди политиков, вовлеченных в орбиту деятельности последних. Открытый учетный регистр, используемый криптовалютами, выводит на поверхность внутренний механизм функционирования экономико-политической системы, ранее скрытый за непроницаемыми стенами централизованных финансовых учреждений.

Действительно, потенциал этой технологии как средства обеспечения прозрачности и контроля простирается гораздо дальше сферы денежного оборота и платежей. И ее нельзя больше игнорировать и узнавать о ней только из слухов и отдельных новостей.

Это книга для всех, кто интересуется криптовалютами и хочет понять, что стоит за терминами «биткойн» и «блокчейн».


ЦИТАТЫ ˅

Что такое биткоин?

Биткоин — это валюта, цифровая единица стоимости, используемая людьми для обмена товарами, услугами или обмена на другие валюты, курс которых имеет тенденцию к сильным колебаниям относительно традиционных, выпущенных правительством денежных знаков.

Сила биткоина

Правила протокола биткоина по обмену информацией позволяют разработчикам формулировать наборы программно реализованных инструкций. Причем все это без дорогостоящего вмешательства банков, правительственных органов, адвокатов и множества прочих посредников.

Золотые жуки

Но тогда возникает другой вопрос: какова действительная стоимость бруска золота? Чему на самом деле равна его внутренняя стоимость? «Золотые жуки» назовут вам тысячу вариантов использования этого непортящегося, полностью взаимозаменяемого металла.

Вопрос пользы

Криптовалюты исключают их из денежного оборота и позволяют сэкономить много триллионов долларов. Каждый из нас мог бы предъявить требования на часть этой огромной суммы — как косвенно, через повышение зарплат, так и прямо, за счет снижения банками и кредитными компаниями процентных ставок.

Технологический прорыв

Нет никаких сомнений в том, что криптовалюта способна стать прорывом в области технологий. При прочих равных условиях технологический прорыв повышает эффективность экономики и ускоряет накопление общественного богатства.

Власть людей

Децентрализованная биткоиновая сеть и ее главная книга, блокчейн, по своей сути являются принципиально новым способом обработки информации. Таким образом, криптовалюта может считать себя последним звеном в длинной цепи технологических открытий, вырывавших власть из рук централизованной элиты и отдававших ее людям.


Об авторах:

Пол Винья (Paul Vigna) — репортер The Wall Street Journal.

Майкл Кейси (Michael Casey) — колумнист The Wall Street Journal, автор статей в The Washington Post и The Financial Times, автор нескольких книг.


Содержание:
  • Предисловие. Цифровая валюта для цифрового века

  • Глава 1. От Вавилона к биткоину
  • Глава 2. Генезис
  • Глава 3. Сообщество
  • Глава 4. Превратности судьбы
  • Глава 5. Создание блокчейна
  • Глава 6. Гонка вооружений
  • Глава 7. Мельница Сатоши
  • Глава 8. Не имея счета в банке
  • Глава 9. И это все блокчейн
  • Глава 10. Белая ворона
  • Глава 11. Новая новая экономика

  • Заключение. Будь что будет

  • Примечания
  • Благодарности


ДРУГИЕ КНИГИ АВТОРА (Пол Винья):


ДРУГИЕ КНИГИ АВТОРА (Майкл Кейси):
НОВЫЕ КНИГИ ПО ТЕМЕ:ПОПУЛЯРНЫЕ КНИГИ ПО ТЕМЕ:



МЕТОДОЛОГИЯ: Стратегия, Маркетинг, Изменения, Финансы, Персонал, Качество, ИТ
АКТУАЛЬНО: Новости, События, Тренды, Инсайты, Интервью, Бизнес-обучение, Рецензии, Консалтинг
СЕРВИСЫ: Бизнес-книги, Работа, Форумы, Глоссарий, Цитаты, Рейтинги, Статьи партнеров
ПРОЕКТЫ: Блог, Видео, Визия, Визионеры, Бизнес-проза, Бизнес-юмор

Страница Management.com.ua в Facebook    Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управленцев    Management Digest в LinkedIn    Отслеживать нас в Twitter    Подписться на RSS    Почтовая рассылка


Copyright © 2001-2024, Management.com.ua