названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті

КНИГИ :: Управление изменениями, Трансформация ::

Сдвиг. Как выжить в стремительном будущем

Сдвиг. Как выжить в стремительном будущем

КУПИТЬ КНИГУ - Сдвиг. Как выжить в стремительном будущем


КУПИТЬ КНИГУ «Сдвиг. Как выжить в стремительном будущем» в Kniga.biz.ua (за гривни)

КУПИТЬ КНИГУ «Сдвиг. Как выжить в стремительном будущем» в BizLit (за гривни)




Примечание: относительно приобретения книг просим обращаться в соответствующие интернет-магазины либо издательства.
Название: Сдвиг. Как выжить в стремительном будущем
Автор(ы): Джой Ито, Джефф Хау
Издательство: "Манн, Иванов и Фербер", — 2018

Описание:
Оригинал (англ.): "Whiplash: How to Survive Our Faster Future" by Joi Ito, Jeff Howe

Whiplash — это открытка из будущего, которое уже наступило.

Мир становится все более сложным, технологические изменения растут экспоненциально, меняется все — от бизнеса до культуры, от публичной сферы до нашей личной жизни. Инструментарий современного бытия становится все более быстрым, дешевым и малоразмерным; процесс этот развивается по экспоненте, и миллиарды незнакомых людей Земли внезапно оказываются в одном клике, твите или посте друг от друга.

Подобные периоды радикальных перемен всегда порождали победителей и проигравших. Будущее будет функционировать на абсолютно новой операционной системе. Логика ускоренного будущего ниспровергает мудрость прошлого, и успеха добьются те, кто научится мыслить по-иному.

Джой Ито, директор лаборатории MIT Media Lab, и профессор Джефф Хоуи, редактор журнала Wired, рассказывают о девяти ключевых принципах, которые нужны, чтобы не потеряться в стремительно наступающем будущем.

Эта книга, изобилующая невероятными историями и революционными данными исследований и философских концепций, почерпнутых в Media Lab MIT и за её пределами, поможет вам адаптироваться и преуспеть в нашем непредсказуемом мире.

Это книга для всех, кто интересуется будущим и технологиями.

Книга издана также на украинском языке — "Передбачення. Що нам готує найближче майбутнє"


ЦИТАТЫ ˅

Потенциал киноиндустрии

Создатели кино братья Люмьеры не сумели предугадать значимость своего собственного детища. К 1900 году Огюст Люмьер заявил, что «кино — изобретение, не имеющее будущего», и братья посвятили себя созданию надежной техники цветной фотографии.

Недальновидность

Люмьеры оказались в весьма достойной компании — самые прославленные изобретатели, инженеры не видели потенциала своих творений. Если верить истории, тот, кто принимает непосредственное участие в создании той или иной технологии, менее всего способен дать прогноз её конечного применения.

Первый фонограф

Томас Эдисон выпустил на рынок первый фонограф — устройство, позволяющее деловым людям надиктовывать корреспонденцию. Это устройство он нарёк «Эдифон» и много лет настаивал на том, что вряд ли найдется много покупателей, которые бы пожелали использовать его, чтобы проигрывать музыку.

Мир изменился

Все мы делаем ошибки, гадая на кофейной гуще новых технологий; всех нас слепит свет общепринятых систем мышления. Мир сильно изменился, но наш мозг по-прежнему остался тем органом, который верил, что автомобиль — всего лишь скоротечная забава, а огонь нужен только, чтобы не замерзнуть.

Что в книге

Эта книга рассказывает о структуре, состоящей из балок, стоек и перекрытий, которые служат опорой для ваших сознательных идей. Иными словами, эта книга не о том, что вам известно; она о ваших знаниях, о которых вы не подозреваете, и о том, почему так важно сомневаться.

Готовы к мозговым имплантам?

Погодите, не торопитесь отвечать. Если готовы, то изменения вас не напугают. Изменения стали опережать человека где-то в конце прошлого века. Это времена, развивающиеся по экспоненте. И именно они породили три условия, определяющие нашу эпоху: асимметрию, сложность и неопределенность.


Об авторах:

Дзёити «Джой» Ито (Joi Ito) — активист, предприниматель, венчурный капиталист и сторонник эмерджентной демократии, защиты частного пространства и свободы интернета. Будучи директором Media Lab MIT, он в настоящее время изучает вопрос о том, насколько радикально новые подходы к науке и технологиям способны трансформировать общество в практическом и позитивном ключе. Ито был председателем Совета директоров и CEO Creative Commons. Является членом Совета директоров корпорации Sony, Фонда Джона С. и Джеймса Л. Найтов, Фонда Джона Д. и Кэтрин Т. Макартуров, компании New York Times и Mozilla Foundation. Среди его достижений — место в списке «Киберэлита» журнала Time за 1997 год (тогда ему был 31 год) и в списке «Глобальных лидеров завтрашнего дня» Мирового экономического форума в 2001 году. В 2008 году BusinessWeek назвал его имя среди 25 самых влиятельных лиц интернета. В 2011 году он получил от Оксфордского института интернета премию за прижизненные достижения. В 2013 году получил степень почётного доктора литературы от New School Нью-Йорк Сити, а в 2015 году — степень почётного доктора гуманитарных наук от Университета Тафтса. В 2014 году попал в Интерактивную галерею славы SXSW и в том же году был одним из получателей Золотой пластины от американской Академии достижений.

Джефф Хоуи (Jeff Howe) — доцент в Северо-Восточном университете, координатор программы Media Innovation. Долгое время был пишущим редактором в Wired. Именно он ввёл в 2006 году в употребление термин «краудсорсинг» в своей статье для этого журнала. В 2008 году опубликовал книгу Crowdsourcing: Why the Power of the Crowd Is Driving the Future of Business, где подробно рассматривался феномен массового сотрудничества в интернете. В 2009-2010 академическом году был неймановским членом Гарвардского университета. В настоящее время — приглашенный исследователь в Media Lab MIT. Автор статей для Washington Post, The New Yorker, The New York Times, Time, Newsweek и др.


Содержание:
  • Введение

  • 1. Эмерджентность против авторитета
  • 2. Притягивание против проталкивания
  • 3. Компасы против карт
  • 4. Риск против безопасности
  • 5. Неповиновение против покорности
  • 6. Практика против теории
  • 7. Разнообразие против квалификации
  • 8. Устойчивость против силы
  • 9. Системы против объектов

  • Заключение
  • Благодарности
  • Об авторах
  • Примечания


ДРУГИЕ КНИГИ АВТОРА (Джефф Хау):
НОВЫЕ КНИГИ ПО ТЕМЕ:ПОПУЛЯРНЫЕ КНИГИ ПО ТЕМЕ:



МЕТОДОЛОГИЯ: Стратегия, Маркетинг, Изменения, Финансы, Персонал, Качество, ИТ
АКТУАЛЬНО: Новости, События, Тренды, Инсайты, Интервью, Бизнес-обучение, Рецензии, Консалтинг
СЕРВИСЫ: Бизнес-книги, Работа, Форумы, Глоссарий, Цитаты, Рейтинги, Статьи партнеров
ПРОЕКТЫ: Блог, Видео, Визия, Визионеры, Бизнес-проза, Бизнес-юмор

Страница Management.com.ua в Facebook    Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управленцев    Management Digest в LinkedIn    Отслеживать нас в Twitter    Подписться на RSS    Почтовая рассылка


Copyright © 2001-2024, Management.com.ua