названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті

КНИГИ :: Финансы, Инвестирование, Статистика, M&A ::

Краткая история денег, или Все, что нужно знать о биткоине

Краткая история денег, или Все, что нужно знать о биткоине

КУПИТЬ КНИГУ - Краткая история денег, или Все, что нужно знать о биткоине


КУПИТЬ КНИГУ «Краткая история денег, или Все, что нужно знать о биткоине» в Kniga.biz.ua (за гривни)

КУПИТЬ КНИГУ «Краткая история денег, или Все, что нужно знать о биткоине» в BizLit (за гривни)




Примечание: относительно приобретения книг просим обращаться в соответствующие интернет-магазины либо издательства.
Название: Краткая история денег, или Все, что нужно знать о биткоине
Автор(ы): Сейфедин Аммус
Издательство: "Манн, Иванов и Фербер", — 2019

Описание:
Оригинал (англ.): "The Bitcoin Standard: The Decentralized Alternative to Central Banking" by Saifedean Ammous

Книга о биткоине как альтернативе традиционной системе центральных банков.

Биткоин можно описать как распределенную компьютерную программу, которая позволяет обмениваться ценными переводами при помощи валюты, защищенной от неожиданной инфляции, не полагаясь при этом на посредников. Иными словами, биткоин автоматизирует функции современного центробанка. Более того: прописывая эти функции в программном коде, распределенном между тысячами машин, биткоин гарантирует практически полную невозможность нарушений. Ни один пользователь не может поменять код без ведома и согласия всех остальных.

Благодаря этим свойствам биткоин стал первой жизнеспособной цифровой валютой, причем свободно конвертируемой. Да, биткоин — изобретение компьютерной эры, но идеал, которым руководствовались его создатели, будоражит человечество уже тысячи лет: платежное средство, подконтрольное лишь своему владельцу и почти не подверженное инфляции.

В этой книге вы найдете обзор новой технологии, экономических проблем, которые она может разрешить, а также методов, которые использовались для решения подобных задач в разные исторические эпохи. Возможно, она переубедит тех, кто считает биткоин пустышкой или очередной финансовой пирамидой. В действительности криптовалюта продолжает и развивает давнюю традицию «накопления и сбережения», а потенциал биткоина как стабильного платежного средства цифровой эпохи может удивить самых закоренелых скептиков.

Целевая аудитория: для всех, кто интересуется историей денег и их будущим.


ОТ АВТОРА ˅
Цель моей книги — объяснить читателям экономические принципы биткоина и его роль в качестве цифрового продолжения технологий, которые человечество использовало для обмена ценностями в разные исторические эпохи. Эта книга — не реклама и не призыв вкладывать деньги в развитие криптовалюты. Проект «биткоин» может состояться или не состояться по ряду причин (как предсказуемых, так и неожиданных). Участие в этом проекте требует технической грамотности и влечет за собой риски, которые многим покажутся чрезмерными. Я не предлагаю советов по оптимальному вложению капитала.

Моя задача — описать экономические аспекты новой технологии, чтобы читатель мог осознанно принять ее или отвергнуть. Прежде чем задуматься о переводе активов в биткоины, необходимо получить общее представление об этой системе и тщательно изучить практические, рабочие моменты, связанные с покупкой и накоплением криптовалюты. Из-за резко растущих котировок биткоин нередко считают идеальным капиталовложением «для ленивых». Однако история многочисленных взломов, атак, утечек и сбоев должна бы отрезвить тех, кому кажется, что покупка биткоинов гарантирует быструю прибыль. Если, прочитав эту книгу, вы решитесь на эксперимент с криптовалютой, не торопитесь тратить деньги. Для начала вам нужно будет потратить время и разобраться, как лучше и безопаснее приобретать и хранить биткоины. Сама природа новой технологии такова, что возложить эту задачу на посредников или консультантов невозможно. Каждый пользователь биткоина лично отвечает за свои активы и операции. Именно ваша ответственность и есть главное вложение, которое необходимо сделать при покупке криптовалюты.


Об авторе:

Cейфедин Аммус (Saifedean Ammous) — профессор экономики Ливанского Американского университета, член центра «Капитализм и общество» Колумбийского университета.


Содержание:
  • Предисловие
  • Введение

  • ГЛАВА 1. Деньги
  • ГЛАВА 2. Деньги первобытных обществ
  • ГЛАВА 3. Монетарные металлы
  • ГЛАВА 4. Национальные валюты
  • ГЛАВА 5. Устойчивая валюта и временное предпочтение
  • ГЛАВА 6. Информационная система капитализма
  • ГЛАВА 7. Надежная валюта и свобода личности
  • ГЛАВА 8. Цифровые деньги
  • ГЛАВА 9. Для чего нужен биткоин?
  • ГЛАВА 10. Все, что нужно знать о биткоине

  • Предметно-именной указатель
  • Благодарности

НОВЫЕ КНИГИ ПО ТЕМЕ:ПОПУЛЯРНЫЕ КНИГИ ПО ТЕМЕ:



МЕТОДОЛОГИЯ: Стратегия, Маркетинг, Изменения, Финансы, Персонал, Качество, ИТ
АКТУАЛЬНО: Новости, События, Тренды, Инсайты, Интервью, Бизнес-обучение, Рецензии, Консалтинг
СЕРВИСЫ: Бизнес-книги, Работа, Форумы, Глоссарий, Цитаты, Рейтинги, Статьи партнеров
ПРОЕКТЫ: Блог, Видео, Визия, Визионеры, Бизнес-проза, Бизнес-юмор

Страница Management.com.ua в Facebook    Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управленцев    Management Digest в LinkedIn    Отслеживать нас в Twitter    Подписться на RSS    Почтовая рассылка


Copyright © 2001-2024, Management.com.ua