названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті

КНИГИ :: Стратегия ::

Alibaba и умный бизнес будущего. Как оцифровка бизнес-процессов изменила взгляд на стратегию

Alibaba и умный бизнес будущего. Как оцифровка бизнес-процессов изменила взгляд на стратегию

КУПИТЬ КНИГУ - Alibaba и умный бизнес будущего. Как оцифровка бизнес-процессов изменила взгляд на стратегию


КУПИТЬ КНИГУ «Alibaba и умный бизнес будущего. Как оцифровка бизнес-процессов изменила взгляд на стратегию» в Kniga.biz.ua (за гривни)

КУПИТЬ КНИГУ «Alibaba и умный бизнес будущего. Как оцифровка бизнес-процессов изменила взгляд на стратегию» в BizLit (за гривни)




Примечание: относительно приобретения книг просим обращаться в соответствующие интернет-магазины либо издательства.
Название: Alibaba и умный бизнес будущего. Как оцифровка бизнес-процессов изменила взгляд на стратегию
Автор(ы): Цзен Мин
Издательство: "Альпіна Паблішер", — 2019

Описание:
Оригинал (англ.): "Smart Business: What Alibaba's Success Reveals about the Future of Strategy" by Ming Zeng

Руководители уже не успевают постоянно адаптировать бизнес под все новые и новые изменения. Роль настройщика процессов должен взять на себя искусственный интеллект: он быстрее и лучше любого человека выберет правильную цену, выстроит самую короткую цепочку поставок, предупредит об изменении спроса и спрогнозирует, что и когда надо закупить на всех уровнях производственной цепочки. Это дает умному бизнесу (и его участникам) огромное преимущество перед бизнесом традиционным.

А чтобы все это стало возможным, все бизнес-процессы компании должны быть оцифрованы. Именно так сейчас конкурируют ИТ-гиганты мирового бизнеса, включая Alibaba, которая в этой области добилась поразительных успехов. В книге рассказано о внутренней кухне Alibaba, основных стратегиях и нюансах развития умного бизнеса. Написанная главным стратегом компании, эта книга — ценное руководство для тех, кто хочет уверенно чувствовать себя в океане новой цифровой экономики.

Зачем читать:

  • Смарт-бизнес — будущее бизнес-процессов, которое уже здесь, но в котором многие пока не очень хорошо ориентируются. В книге описаны новые формы взаимодействия партнеров, алгоритмы, связи автоматизации процессов и интерактива, системный искусственный интеллект и возможности формирования моментального доступа к меняющимся данным. Прочитав ее, вы поймете, как переформатировать свой бизнес с учетом требований времени.
  • Alibaba — деловая экосистема с миллионами игроков, от продавцов до поставщиков софтверных решений и логистических партнеров. Вы узнаете о том, как удается обеспечить ее рост и комфортное существование всем участникам.
  • Эта книга — результат внутреннего исследования, которым команда автора занималась более 10 лет. Многие из фактов и историй о главной электронной торговой площадке Alibaba — Taobao — ранее не публиковались нигде, кроме китайских источников.

Целевая аудитория: для предпринимателей, владельцев бизнеса и студентов профильных вузов.


ЦИТАТА ˅
«Готовность к изменению, — подчеркивает Джек Ма, — это лучший план». Вам надо эволюционировать вместе с внешней средой, с какой бы скоростью ни приходилось это делать, и изменение должно быть неотъемлемой частью вашей организационной культуры.


Об авторе:

Цзэн Мин (Zeng Ming) — председатель академического совета Alibaba Group, декан Школы предпринимательства Хупань (частной бизнес-школы, основанной председателем совета директоров Alibaba Джеком Ма и другими ведущими китайскими предпринимателями в Ханчжоу). Джек Ма пригласил Цзэна Мин стать главным стратегом Alibaba.

Цзэн Мин был начальником штаба и стратегическим советником Джека Ма в Alibaba Group в 2006-2017 гг. Сейчас он главный стратег компании, председатель Академического совета Alibaba Group и декан Школы предпринимательства Хупань в Ханчжоу, основанной Ma и другими китайскими бизнес-лидерами. Ранее Цзэн Мин преподавал в INSEAD, а в 2002 г. вместе с шестью другими профессорами основал в Пекине Высшую школу бизнеса Чхёнкун.


СОДЕРЖАНИЕ ˅
  • Предисловие
  • Введение. Почему нужно знать историю Alibaba

    Часть первая. ALIBABA
    Рождение смарт-бизнеса

  • Глава 1. Новые факторы создания стоимости

  • Глава 2. Сетевая координация
    Как взаимосвязанные игроки меняют игру

  • Глава 3. Интеллектуальная обработка данных
    Как машинное обучение, опирающееся на данные, приводит к рождению смарт-бизнеса

    Часть вторая. КАК СМАРТ-КОМПАНИИ КОНКУРИРУЮТ
    Стратегические принципы

  • Глава 4. Автоматизация принятия решений
    Стратегия использования машинного обучения

  • Глава 5. Модель «потребитель–бизнес»
    Как построить петлю обратной связи

  • Глава 6. Позиционирование
    Как создавать стоимость в сети

    Часть третья. КАК РАБОТАЮТ СМАРТ-КОМПАНИИ
    Организационные особенности

  • Глава 7. Самонастройка
    Как придать стратегическим процессам смарт-характер

  • Глава 8. От управления к созданию возможности
    Как переоснастить организацию

  • Глава 9. Будущее смарт-бизнеса
    Что оно несет вам

  • Приложение A. Alibaba и ее дочерние компании
  • Приложение B. Эволюция Taobao как смарт-экосистемы
  • Приложение C. Концептуальная основа

  • Примечания
  • Дополнительная литература
  • Предметный указатель
  • Благодарности
  • Об авторе


ОТЗЫВЫ ˅
"Цзэн Мин показывает, почему Alibaba — это не только китайская Amazon: онлайн-торговля выглядит совсем иначе, когда нет действующих ретейлеров и нет унаследованной логистики. В этом смысле Китай действительно начал с нуля". — Питер Тиль, предприниматель, инвестор, писатель

* * *

"Автор устанавливает важнейшие связи между теорией и практикой, динамикой масштабов и роста, а также между изменением принципов управления и важностью творческого таланта. По моему опыту, люди жаждут новых идей. Цзэн Мин поместил их в объединяющий контекст и формат действий". — Эрик Шмидт, экс-председатель совета директоров Google и Alphabet

* * *

"В эпоху, когда искусственный интеллект и технологии машинного обучения меняют наше общество, компаниям по всему миру будет крайне важно изменить подход к бизнес-стратегии. Эта книга — важное чтение для всех руководителей и лидеров, которые не хотят отставать". — Гарри Шум, исполнительный вице-президент Microsoft AI and Research Group


Фрагменты:
НОВЫЕ КНИГИ ПО ТЕМЕ:ПОПУЛЯРНЫЕ КНИГИ ПО ТЕМЕ:



МЕТОДОЛОГИЯ: Стратегия, Маркетинг, Изменения, Финансы, Персонал, Качество, ИТ
АКТУАЛЬНО: Новости, События, Тренды, Инсайты, Интервью, Бизнес-обучение, Рецензии, Консалтинг
СЕРВИСЫ: Бизнес-книги, Работа, Форумы, Глоссарий, Цитаты, Рейтинги, Статьи партнеров
ПРОЕКТЫ: Блог, Видео, Визия, Визионеры, Бизнес-проза, Бизнес-юмор

Страница Management.com.ua в Facebook    Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управленцев    Management Digest в LinkedIn    Отслеживать нас в Twitter    Подписться на RSS    Почтовая рассылка


Copyright © 2001-2024, Management.com.ua