названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті

КНИГИ :: Футурология, Будущее ::

Urban Express. 15 правил нового мира, в котором главная роль у городов и женщин

Urban Express. 15 правил нового мира, в котором главная роль у городов и женщин

КУПИТЬ КНИГУ - Urban Express. 15 правил нового мира, в котором главная роль у городов и женщин


КУПИТЬ КНИГУ «Urban Express. 15 правил нового мира, в котором главная роль у городов и женщин» в Kniga.biz.ua (за гривни)




Примечание: относительно приобретения книг просим обращаться в соответствующие интернет-магазины либо издательства.
Название: Urban Express. 15 правил нового мира, в котором главная роль у городов и женщин
Автор(ы): Кьелл Нордстрем, Пер Шлингман
Издательство: "Альпина Паблишер", — 2019

Описание:
Оригинал (англ.): "Urban Express: 15 Urban Rules to Help You Navigate the New World That's Being Shaped by Women and Cities" by Kjell A. Nordström, Per Schlingmann

Эта книга — манифест урбанизации, которая подчинила себе и фанки-бизнес, и караоке-капитализм. Уже совсем скоро две трети населения Земли будет жить в городах, а вместо 219 стран формировать мировую экономику и политику будут 600 мегаполисов.

Известный экономист Кьелл Нордстрем и один из выдающихся лекторов Швеции экс-политик Пер Шлингман заявляют: национальных государств скоро не будет. Они рассказывают о последствиях «интернетофикации», ценности диких знаний (тех, которые невозможно оцифровать) и каминг-ауте женщин, которые все активнее отстаивают свое место под солнцем: сегодня — образование, завтра — деньги и власть. В своей книге об экспрессе урбанизации, на котором уже несутся все страны, авторы прокладывают маршрут для тех, кто хочет ориентироваться в непредсказуемом будущем.

Целевая аудитория:

Для экономистов, политологов, урбанистов, социологов, бизнесменов и тех, кто хочет понять текущую картину мира и узнать, что нас ожидает в будущем.


ЦИТАТЫ ˅
Мы живем в новом мире, но наше сознание пока еще находится под влиянием вчерашнего мировоззрения. Согласно старым представлениям, главные фигуры на мировой арене — это государства, а вся наша жизнь контролируется мужчинами. Высоко ценится традиционное знание, которому можно целенаправленно обучиться, а экономика строится на личной выгоде. Политика определяется борьбой левых и правых. Но мы покажем, что теперь наблюдается явственное смещение в сторону новой действительности, где доминирующая роль будет за городами, женщинами и «диким» (по нашему определению) знанием, и на место эгоизму придет «экоизм». А противоборствующие левые и правые уже сейчас постепенно становятся и левыми, и правыми одновременно.

* * *

Национальность и гражданство все еще стоят во главе угла. Горожане первого и второго поколения все еще в наибольшей степени чувствуют свою принадлежность к родной стране. Но со временем ориентиры меняются. Город и его жители будут создавать — напрямую и косвенно — свою собственную систему задач и ценностей — от уборки мусора до обороны и налогообложения. И возможно, сейчас мегаполисы постепенно становятся современными индустриальными центрами по мере того, как 3D-принтеры подрывают самые основы той структуры, на которой зиждилась индустриализация.

* * *

Каждый день вокруг нас разыгрывается беззвучная драма. Некоторые говорят, что это словно бесконечный фильм ужасов. Не беспокойтесь, мы адаптируемся, говорят другие. Наше коллективное знание растет по экспоненте. Все данные. Вся информация. Все знания. Наши индивидуальные способности подтягиваются на несколько про-центов вверх от поколения к поколению. В лучшем случае. Если поиграть со словами, можно прийти к слегка дерзкому выводу, что как отдельные личности мы с каждым днем становимся все «невежественнее». С каждым днем доля общих знаний и информации, приходящаяся на отдельного человека, все сужается. Утешает только то, что сегодня мы знаем больше, чем будем знать завтра.


ОТ АВТОРОВ ˅
В основе этой книги — как и любой другой — лежит дикое знание ее авторов. По-другому и быть не может. Это книга об экономике, обществе и политике. В ней есть практика и теория. Одна половина — это опыт, а другая — образование и профессиональная подготовка. Все это плюс еще немножко напечатано на этих страницах.

Но то, что мы — как и многие другие авторы — хотим донести до вас в первую очередь, не выразишь закорючками на бумаге. Мы хотим пролить свет на нашу эпоху. Мы пытаемся уловить и описать то, что видим. Создать коллаж. Проще говоря, мы пытаемся укротить дикое знание и представить его вам, читателям.

В книге мы предложим некоторые инструменты, установки и подсказки, которые помогут вам освоиться в той новой среде, которую мы считаем нашей современностью. Мы покажем, какие правила игры задают нам цифровые технологии, глобализация и новое понимание успеха — успеха в большом городе.


Об авторах:

Пэтти Маккорд (Kjell Nordstrom) — шведский экономист, профессор Стокгольмской школы экономики, бизнес-спикер, международный консультант по корпоративным стратегиям, соавтор таких бестселлеров, как «Бизнес в стиле фанк» и «Караоке-капитализм». Сфера его интересов — стратегический менеджмент, международные компании и глобализация. Входит в топ-5 европейского рейтинга профессионалов в области менеджмента.

Пер Шлингман (Per Schlingmann) — авторитетный эксперт и один из ведущих лекторов Швеции в области коммуникации, стратегического менеджмента и управления изменениями. В период с 2006 по 2010 г. занимал пост секретаря шведской партии Умеренной коалиции.


Содержание:
  • Предисловие

  • В город — на экспрессе
  • Выходим за пределы своего «я»
  • Привет капитализму
  • Прощай, национальное государство?
  • Глобальная встряска: побеждают города
  • Прелесть дикого знания
  • Обретаем дикое знание
  • Урбанисты
  • Больше экспериментов
  • Эмпатия — твердая валюта
  • Сотрудничать, а не соревноваться
  • Когда в политике всё решают симпатии
  • Урбанистический бизнес
  • Город, современные волшебники и чудесный случай
  • Все всегда начинается ближе к концу
  • Правила города


ДРУГИЕ КНИГИ АВТОРА (Кьелл Нордстрем):
НОВЫЕ КНИГИ ПО ТЕМЕ:ПОПУЛЯРНЫЕ КНИГИ ПО ТЕМЕ:



МЕТОДОЛОГИЯ: Стратегия, Маркетинг, Изменения, Финансы, Персонал, Качество, ИТ
АКТУАЛЬНО: Новости, События, Тренды, Инсайты, Интервью, Бизнес-обучение, Рецензии, Консалтинг
СЕРВИСЫ: Бизнес-книги, Работа, Форумы, Глоссарий, Цитаты, Рейтинги, Статьи партнеров
ПРОЕКТЫ: Блог, Видео, Визия, Визионеры, Бизнес-проза, Бизнес-юмор

Страница Management.com.ua в Facebook    Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управленцев    Management Digest в LinkedIn    Отслеживать нас в Twitter    Подписться на RSS    Почтовая рассылка


Copyright © 2001-2024, Management.com.ua