названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті

КНИГИ :: Менеджмент, Управление персоналом (HRM) ::

Как управлять хаосом и креативными эгоистами

Как управлять хаосом и креативными эгоистами

КУПИТЬ КНИГУ - Как управлять хаосом и креативными эгоистами


КУПИТЬ КНИГУ «Как управлять хаосом и креативными эгоистами» в Kniga.biz.ua (за гривни)




Примечание: относительно приобретения книг просим обращаться в соответствующие интернет-магазины либо издательства.
Название: Как управлять хаосом и креативными эгоистами
Автор(ы): Пол Вудс
Издательство: "Манн, Иванов и Фербер", — 2019

Описание:
Оригинал (англ.): "How to Do Great Work Without Being an Asshole" by Paul Woods

Здоровая корпоративная культура в агентстве имеет большое значение. Она много значит, если вы хотите:

  • добиться выдающихся результатов в работе;
  • привлечь в компанию лучших специалистов;
  • выстроить хорошие взаимоотношения с клиентами;
  • и даже в том случае, если вы — совершенно бездушное существо и вас интересуют только быстрые деньги.

Креативные агентства никогда не испытывали трудностей по части создания отличного продукта, но что касается благоприятной производственной среды и хорошего отношения к персоналу, с этим у них всегда серьезные проблемы. И вот теперь, в век информации, когда нет ничего тайного, им приходится за это расплачиваться.

В креативных индустриях принято считать, что долгие часы, хаотичные рабочие процессы и эгоистичные коллеги — это цена, которую вы платите за отличную работу. На самом деле, эта токсичная культура является врагом творчества, и при большей подотчетности и прозрачности в отрасли — и большем выборе для молодых талантов — чем когда-либо прежде, этот неустойчивый способ ведения бизнеса является бомбой замедленного действия.

Эта книга — откровенное, веселое чтение для всех креативщиков: директора или помощника, в креативном агентстве или со стороны клиента, работающего в дизайне, рекламе, публикации, моде или киноиндустрии. Книга полна анекдотов, блок-схем самоанализа, упражнений и планов действий по совершенствованию методов работы. Простые стратегии могут быть легко реализованы для создания более счастливой, более продуктивной команды и — что важно — лучшей работы!

Целевая аудитория:

Для лидеров и менеджеров среднего звена творческих команд самой разной направленности, от новичков до работников со стажем, а также для всех, кто связан с креативным бизнесом и хочет узнать о грамотной работе в этой сфере.


ЦИТАТЫ ˅

Эгоисты

Одна из худших черт личности эгоиста — отсутствие доверия к окружающим. Такие люди стремятся контролировать все, даже самые мелкие аспекты рабочего процесса, и не способны разумно делегировать полномочия.

Совещания

Открою вам маленький секрет: только последние идиоты любят бесполезные совещания. Нормальные люди терпеть их не могут. По своему опыту могу сказать, что в большинстве своем совещания, связанные с обсуждением творческих вопросов или проектов, никому не нужны.

Питчинг

Когда речь идет о том, чтобы заполучить креативный проект, самой спорной практикой считается пресловутый неоплачиваемый питч — презентация проекта потенциальному клиенту с целью получения оплачиваемого заказа.

Проект

На каком-то этапе карьеры плохая проработка проектного предложения непременно преподаст нам серьезный урок. Обычно хватает одного такого инцидента, чтобы в следующий раз мы хорошо подумали, прежде чем соглашаться на любой каприз клиента.

Брифинг

Кем бы вы ни были — фрилансером, младшим дизайнером в агентстве, штатным продуктовым дизайнером компании или даже королем креатива, — качество любого задания только выиграет, если вы не пожалеете 30 минут на то, чтобы написать грамотный бриф.

Презентации

Хорошая презентация не преследует цель продажи продукта. Ее задача — показать клиенту ход мысли разработчиков и дать логическое обоснование предложенного креативного решения.


ОТ АВТОРА ˅
Созданный дизайнером-шрифтовиком и предпринимателем Эриком Шпикерманом постер доносит до нас простую мысль: «Не работайте для м*даков. Не работайте с м*даками».

Если эта идея встречает всеобщее одобрение, почему же многие из нас продолжают это делать? В креативных отраслях экономики неприятные в общении люди и порождаемая ими токсичная корпоративная культура встречаются гораздо чаще, чем монашки в женском монастыре.

Несмотря на некоторое изменение взглядов, старые привычки очень живучи. Неприемлемые рабочие практики все еще широко распространены в креативных агентствах, вследствие чего мы наблюдаем в них профессиональное выгорание, высокую текучку персонала и низкое качество работы. Токсичная атмосфера не идет на пользу ни работникам, ни клиентам, ни работе самой компании.

В этой книге мы пытаемся ответить на простой вопрос: «Можно ли создать что-то стоящее, не будучи последней скотиной?» Возможно, это наивная затея, учитывая, что креативная индустрия не отличается ни устойчивыми методами работы, ни отсутствием эгоцентризма среди ее представителей? Можно ли работать так, чтобы поддерживать конкурентоспособность, успешно выполнять пожелания клиентов и при этом, что, вероятно, самое важное, создавать достойный продукт?


Об авторе:

Пол Вудс (Paul Woods) — отмеченный наградами дизайнер, писатель и иллюстратор из Лос-Анджелеса. В настоящее время он возглавляет творческие и технологические группы Edenspiekermann в качестве CCO, разрабатывая продукты, бренды и услуги для клиентов в различных отраслях, таких как полиграфия, экология и транспорт. Пол был у руля таких проектов, как Red Bull, Google, City of Santa Monica, Morgan Stanley и Time Inc., а также многих других. Сторонник важности дизайна, ориентированного на пользователя, Пол уделяет особое внимание клиенту в его работе. В свободное время Пол занимается иллюстрацией, он также соучредитель сайта сатирической индустрии Adloids. Живет в Пасадене со своей женой Норой и очень упрямым бассетом.


Содержание:
  • Предисловие
  • Введение

  • Быть приятным человеком выгодно
  • Эгоцентризм в креативном мире
  • Деловые совещания
  • Питчинг
  • Подготовка проекта
  • Брифинги
  • Обратная связь
  • Презентации
  • Сверхурочная работа
  • Клиенты
  • Как нанимать и наниматься на работу
  • Как увольнять и увольняться
  • Когда то, что вы не сволочь, делает вас настоящей сволочью
  • Манифест тех, кто не хочет прослыть сволочью

  • Благодарности


Статья по книге:
НОВЫЕ КНИГИ ПО ТЕМЕ:ПОПУЛЯРНЫЕ КНИГИ ПО ТЕМЕ:



МЕТОДОЛОГИЯ: Стратегия, Маркетинг, Изменения, Финансы, Персонал, Качество, ИТ
АКТУАЛЬНО: Новости, События, Тренды, Инсайты, Интервью, Бизнес-обучение, Рецензии, Консалтинг
СЕРВИСЫ: Бизнес-книги, Работа, Форумы, Глоссарий, Цитаты, Рейтинги, Статьи партнеров
ПРОЕКТЫ: Блог, Видео, Визия, Визионеры, Бизнес-проза, Бизнес-юмор

Страница Management.com.ua в Facebook    Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управленцев    Management Digest в LinkedIn    Отслеживать нас в Twitter    Подписться на RSS    Почтовая рассылка


Copyright © 2001-2024, Management.com.ua