названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті

КНИГИ :: ДРУГОЕ (Личное развитие, Карьера, Творчество) ::

Внимание самому важному. От стресса и хаоса к осмысленности и концентрации

Внимание самому важному. От стресса и хаоса к осмысленности и концентрации

КУПИТЬ КНИГУ - Внимание самому важному. От стресса и хаоса к осмысленности и концентрации


КУПИТЬ КНИГУ «Внимание самому важному. От стресса и хаоса к осмысленности и концентрации» в Kniga.biz.ua (за гривни)

КУПИТЬ КНИГУ «Внимание самому важному. От стресса и хаоса к осмысленности и концентрации» в BizLit (за гривни)




Примечание: относительно приобретения книг просим обращаться в соответствующие интернет-магазины либо издательства.
Название: Внимание самому важному. От стресса и хаоса к осмысленности и концентрации
Автор(ы): Нин Джеймс
Издательство: "Манн, Иванов и Фербер", — 2019

Описание:
Оригинал (англ.): "Attention Pays: How to Drive Profitability, Productivity, and Accountability" by Neen James

Кризис внимания сегодня можно обнаружить везде — на работе, дома, в обществе. Часто даже тот, кто думает, что внимателен, обманывает себя. Наша способность испытывать неподдельный интерес снизилась. Мы растрачиваем свое внимание на разные пустяки: его крадут современные гаджеты, информационный шум и собственные дурные привычки. Небрежное отношение к себе и близким часто стоит нам испорченного здоровья, разрушенных отношений, упущенных карьерных возможностей. И при этом мы сами страдаем от дефицита внимания.

Если вы хотите изменить ситуацию, вам придется расстаться с некоторыми привычками. Вы сможете применить практические советы из этой книги на работе и дома уже сегодня, запустив процесс. Возможно, какие-то рекомендации придутся вам не по душе. Но, дочитав книгу до последней страницы, вы научитесь сознательно выбирать фокус внимания.

Работать над собой придется много. Каждый день. Навык произвольно направлять свое внимание развивается так же, как и мышцы — с помощью регулярных упражнений. Но, поверьте, оно того стоит.

Целевая аудитория:

Для тех кто, чувствует постоянное переутомление и хочет перейти от стресса и хаоса к осмысленной и продуктивной жизни. Для тех, кто хочет доводить все запланированное до конца и быть эффективным. Для тех, кто хочет достичь баланса и быть счастливым в семье и на работе.


ЦИТАТЫ ˅

О нехватке времени

Еще люди часто жалуются, что им не хватает часов в сутках, чтобы переделать все дела. Знакомая проблема? Если да, то я вынуждена сообщить вам одну печальную истину, которую доношу и до своих клиентов. У вас проблемы не со временем — у вас проблемы с вниманием.

Спросите себя...

У вас всего одна жизнь. Как вы хотите ее прожить? В тумане вечной усталости и раздражения — или занимаясь любимым делом, в окружении любимых людей? Может быть, ваши уникальные навыки и таланты пропадают, потому что вы не можете сосредоточиться на работе?

Зачем нужно внимание

Внимание — не роскошь, а необходимость. Именно оно приносит те плоды, которые все мы хотим получить в результате своих усилий. Наверное, поэтому мы так часто слышим фразу: «Будь внимательнее!». И это не пустые слова, а важный жизненный урок.

Три «пере»

Вам хочется всех опередить, все успеть, собрать самую лучшую команду, получить грант, превзойти всех коллег — вы не размениваетесь на мелочи. Так живут многие. Однако подобным образом очень легко заполучить синдром трех «пере» — перегрузка, нервное перенапряжение и переутомление.

Среди вещей

Можете ли поставить машину в гараж по приезде домой — или он забит коробками и прочим хламом, напоминающим о незавершенных делах? Физическое окружение, обстановка тоже влияют на способность добиваться результатов. В хаосе и беспорядке очень сложно сосредоточиться и определить приоритеты.

Намеренное внимание

Это не только лекарство от болезней общества, но и проактивная стратегия, которая помогает сосредоточиться на окружающем мире, близких людях, первоочередных задачах. С его помощью можно получить то, чего вы хотите от жизни.


ОТ АВТОРА ˅
Эта книга родилась в ходе многочасовых бесед, сотен презентаций, она соткана из смеха и даже слез. Сегодня я отпускаю ее в огромный мир и мне, признаться, немного страшно. Я написала ее потому, что хотела, чтобы люди внимательнее относились друг к другу. Не все понимают, как это важно, но вы-то понимаете. Наверное, поэтому и решили прочитать мою книгу?

Я хочу, чтобы вы огляделись по сторонам, увидели наш прекрасный мир и начали по-настоящему замечать окружающих людей. Я хочу, чтобы вы не пожалели времени и с вниманием заглянули кому-нибудь в глаза. Я хочу, чтобы вы сделали паузу и, вдохнув полную грудью, ощутили жизнь во всей ее полноте.

Я хочу, чтобы каждого из нас ценили и замечали. Я хочу, чтобы никто не чувствовал себя невидимкой.

Вы мой любимый читатель. Да-да, именно вы, потому что вы не пожалели времени на чтение моей книги. Спасибо вам за драгоценное внимание. Надеюсь, вы расскажете о ней друзьям и знакомым. Вы для меня сейчас главный человек на свете.


Об авторе:

Нин Джеймс (Neen James) — популярный оратор, востребованный консультант по повышению продуктивности, эксперт по проблемам внимания, автор трех книг и соавтор еще четырех. Она отличается острым умом и заразительным энтузиазмом, ее стиль изложения прост и ясен. Нин любят ее за чувство юмора, кипучую энергию и нестандартное мышление.

Безудержная энергия Нин, ее меткие замечания и мощные стратегии, способные направить внимание туда, где оно необходимо, — все это поможет вам добиться впечатляющих результатов во всех начинаниях.


Содержание:
  • С любовью для вас
  • Введение

    Часть I. Что дает внимание?

  • Глава 1. Общество с дефицитом внимания
  • Глава 2. Слушать глазами: сила осознанного внимания

    Часть II. Вы и близкие: будьте заботливы

  • Глава 3. Создаем персональный бренд: школа Нидо Кубейна
  • Глава 4. Главные люди в нашей жизни: регулярная забота

    Часть III. Вы и работа: будьте продуктивны

  • Глава 5. Как определить приоритеты: создаем памятные моменты
  • Глава 6. Культура внимания: как остановить

    Часть IV. Вы и мир: будьте ответственны

  • Глава 7. Наш след на планете: исчезающий Большой Барьерный риф
  • Глава 8. Революция внимания
  • Глава в подарок. Строим корпорацию внимания коллективное безумие

  • Библиография
  • Предметно-именной указатель
  • Об авторе


Статья по книге:
НОВЫЕ КНИГИ ПО ТЕМЕ:ПОПУЛЯРНЫЕ КНИГИ ПО ТЕМЕ:



МЕТОДОЛОГИЯ: Стратегия, Маркетинг, Изменения, Финансы, Персонал, Качество, ИТ
АКТУАЛЬНО: Новости, События, Тренды, Инсайты, Интервью, Бизнес-обучение, Рецензии, Консалтинг
СЕРВИСЫ: Бизнес-книги, Работа, Форумы, Глоссарий, Цитаты, Рейтинги, Статьи партнеров
ПРОЕКТЫ: Блог, Видео, Визия, Визионеры, Бизнес-проза, Бизнес-юмор

Страница Management.com.ua в Facebook    Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управленцев    Management Digest в LinkedIn    Отслеживать нас в Twitter    Подписться на RSS    Почтовая рассылка


Copyright © 2001-2024, Management.com.ua