названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті

КНИГИ :: Лидерство ::

Мышление лидера. Как эффективно управлять собой, сотрудниками и компанией

Мышление лидера. Как эффективно управлять собой, сотрудниками и компанией

КУПИТЬ КНИГУ - Мышление лидера. Как эффективно управлять собой, сотрудниками и компанией


КУПИТЬ КНИГУ «Мышление лидера. Как эффективно управлять собой, сотрудниками и компанией» в Kniga.biz.ua (за гривни)




Примечание: относительно приобретения книг просим обращаться в соответствующие интернет-магазины либо издательства.
Название: Мышление лидера. Как эффективно управлять собой, сотрудниками и компанией
Автор(ы): Расмус Хугард, Жаклин Картер
Издательство: "Манн, Иванов и Фербер", — 2020

Описание:
Оригинал (англ.): "The Mind of the Leader: How to Lead Yourself, Your People, and Your Organization for Extraordinary Results" by Rasmus Hougaard, Jacqueline Carter

Каким должен быть современный лидер, чтобы справляться с вызовами XXI века?

Каждым человеком движет потребность быть счастливым. Мы хотим заниматься полезной и осмысленной деятельностью, быть связанными с другими людьми, вносить позитивный вклад в развитие общества. Не только дома, но и на работе.

Передовые организации осознают это и выбирают новый подход к лидерству. По словам Хавьера Пладевалла, СЕО испанского подразделения Audi Volkswagen, «современное лидерство требует от нас разучиться быть менеджерами и опять научиться быть людьми».

Эта книга поможет стать лидером будущего. Расмус Хугард и Жаклин Картер опросили 30 тысяч руководителей по всему миру и выявили три характеристики, которые составляют основу успеха — осознанность, альтруизм и сострадательность. Авторы учат применять их по отношению к себе, сотрудникам и компании, разблокировать внутреннюю мотивацию, создавать культуру, в центре которой стоит человек. И в конечном счете — достигать выдающихся результатов.

Целевая аудитория:

Для всех лидеров, руководителей, тимлидов, предпринимателей, директоров, собственников бизнеса.


КНИГА В КРАТКОМ ИЗЛОЖЕНИИ ˅
Авторы книги, консультанты Расмус Хугард и Жаклин Картер, уверены, что современным организациям нужны лидеры нового типа. Они рекомендуют руководителям воспитывать в себе “осознанность, альтруизм и сострадательность”. Лидеры, обладающие этими качествами, способны сформировать у сотрудников представление о значимой цели и чувство причастности к коллективу, без которых нет удовлетворенности работой. Люди, понимающие, что их труд подчинен важной идее, прилагают больше усилий и добиваются лучших результатов. От вложений компании в развитие лидеров нового типа выгоды получают все. Книга будет полезна руководителям всех уровней, которые хотят научиться воодушевлять людей.

ЧИТАТЬ КРАТКО →


ЦИТАТЫ ˅

Счастлив на работе

Если человек каждый день уходит с работы с чувством глубокого внутреннего удовлетворения, завтра он захочет туда вернуться, чтобы сосредоточиться на сложных проектах и работать над ними, прилагая максимальные усилия. Благодаря осмысленной внутренней мотивации он будет стремиться выкладываться по максимуму изо дня в день, из года в год.

Умение говорить «нет»

Для человека драгоценны способность и смелость сделать паузу и отказаться от выполнения очередной задачи, чтобы отделить важные дела от бессмысленной одержимости активностью. Создание культуры, в которой определенные рамки и умение говорить «нет» считаются не слабостью, а силой, и лидеры публично хвалят сотрудников за эти умения, становится все более важной целью.

Альтруизм

Альтруизм — это мудрость, позволяющая лидеру не мешать себе, людям и организации разблокировать естественное течение энергии в работе. Это сочетание огромной уверенности со смиренным желанием служить другим. Он способствует укреплению доверия и приверженности последователей.

Сила сострадания

Сострадательность часто принимают за мягкотелость, однако между этими качествами нет ничего общего. Способность к состраданию не предполагает, что вами кто-то помыкает и пользуется, что вы всегда поддаетесь и уступаете. Сострадательность требует мужества и силы воли, ведь вам приходится говорить на больные темы или принимать неприятные решения.

Самолидерство

Самолидерство начинается с мышления. Как гласит древняя китайская пословица, «следи за своими мыслями, ибо они становятся действиями. Следи за своими действиями, ибо они становятся привычками. Следи за своими привычками, ибо они определяют твою жизнь». Образ мышления определяет наши мысли, а мысли — нашу жизнь и во многом жизни людей, которых мы ведем за собой.

Осознанные собрания

Заключите коллективное соглашение о том, что телефоны и ноутбуки во время собраний отключаются, если не требуется их использование. Даже один человек, пишущий электронные письма, обменивающийся текстовыми сообщениями или читающий новости в смартфоне, мешает сосредоточенности всех участников.


ОТ АВТОРОВ ˅
Очевидный дефицит хорошего лидерства объясняется не недостатком усилий. Организации по всему миру инвестируют в программы подготовки управленцев примерно 46 миллиардов долларов в год. Какие огромные деньги! Особенно если учесть жалкую отдачу.

В чем же проблема? В самой системе есть изъян. Как только лидеры начинают чувствовать себя всесильными, их человеколюбие куда-то пропадает. Например, лидеры в три раза чаще, чем сотрудники более низких уровней иерархии, склонны перебивать коллег, заниматься во время собраний посторонними делами, повышать голос и оскорблять окружающих. Разумеется, это не способствует внутренней мотивации.

Нам необходимо лидерство, которое вовлекает и мотивирует людей; лидерство гуманное и человечное; лидерство, берущее во внимание человеческие потребности каждого сотрудника любой организации. И все это начинается в голове лидера.


Об авторах:

Расмус Хугард (Rasmus Hougaard) — учредитель и управляющий директор компании The Potential Project, которая работает в 20 странах и предлагает решения для бизнеса, основанные на практике осознанности.

Жаклин Картер (Jacqueline Carter) — партнер в компании The Potential Project, имеет опыт работы с руководящими сотрудниками, включая исполнительных директоров таких мировых компаний, как Sony, American Express, RBC и KPMG.


Содержание:
  • Предисловие
  • Вступление

  • ГЛАВА 1. Лидер MSC

    ЧАСТЬ I. ПОЙМИТЕ СЕБЯ И РУКОВОДИТЕ СОБОЙ

  • ГЛАВА 2. Поймите себя
  • ГЛАВА 3. Руководите собой осознанно
  • ГЛАВА 4. Альтруистичное самолидерство
  • ГЛАВА 5. В первую очередь позаботьтесь о себе

    ЧАСТЬ II. ПОЙМИТЕ ЛЮДЕЙ, ЧТОБЫ РУКОВОДИТЬ ИМИ

  • ГЛАВА 6. Поймите своих людей
  • ГЛАВА 7. Осознанное лидерство
  • ГЛАВА 8. Альтруистичное лидерство
  • ГЛАВА 9. Сострадательное лидерство

    ЧАСТЬ III. ПОЙМИТЕ СВОЮ ОРГАНИЗАЦИЮ И РУКОВОДИТЕ ЕЮ

  • ГЛАВА 10. Как понять организацию
  • ГЛАВА 11. Формируйте в организации культуру осознанности
  • ГЛАВА 12. Прививайте в организации культуру альтруизма
  • ГЛАВА 13. Формируйте в организации культуру сострадательности

  • Послесловие. Готовьтесь к непростому будущему

  • Приложение А. Мышление лидера
  • Приложение Б. Практики для развития сострадательности

  • Примечания
  • Благодарности
  • Об авторах
  • Авторская команда

НОВЫЕ КНИГИ ПО ТЕМЕ:ПОПУЛЯРНЫЕ КНИГИ ПО ТЕМЕ:



МЕТОДОЛОГИЯ: Стратегия, Маркетинг, Изменения, Финансы, Персонал, Качество, ИТ
АКТУАЛЬНО: Новости, События, Тренды, Инсайты, Интервью, Бизнес-обучение, Рецензии, Консалтинг
СЕРВИСЫ: Бизнес-книги, Работа, Форумы, Глоссарий, Цитаты, Рейтинги, Статьи партнеров
ПРОЕКТЫ: Блог, Видео, Визия, Визионеры, Бизнес-проза, Бизнес-юмор

Страница Management.com.ua в Facebook    Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управленцев    Management Digest в LinkedIn    Отслеживать нас в Twitter    Подписться на RSS    Почтовая рассылка


Copyright © 2001-2024, Management.com.ua