названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті

КНИГИ :: Стратегия ::

Тестирование бизнес-идей

Тестирование бизнес-идей

КУПИТЬ КНИГУ - Тестирование бизнес-идей


КУПИТЬ КНИГУ «Тестирование бизнес-идей» в Kniga.biz.ua (за гривни)




Примечание: относительно приобретения книг просим обращаться в соответствующие интернет-магазины либо издательства.
Название: Тестирование бизнес-идей
Автор(ы): Александр Остервальдер, Дэвид Блэнд
Издательство: "Альпина Паблишер", — 2020

Описание:
Оригинал (англ.): "Testing Business Ideas: A Field Guide for Rapid Experimentation" by David J. Bland, Alexander Osterwalder

  • Уникальная методика тестирования бизнес-идей на этапе разработки.
  • 44 эксперимента помогут выработать свой подход к масштабированию идей.
  • Продолжение бестселлеров «Построение бизнес-моделей» и «Разработка ценностных предложений», переведенных более чем на 40 языков.

Довольно часто заманчивые бизнес-идеи в ходе реализации терпят полный крах. Тестирование на этапе разработки идеи — это способ снижения риска реализации идей, блестящих на бумаге, но нежизнеспособных на рынке. Идеи тестируются посредством быстрых экспериментов, которые позволяют собрать мнения потенциальных покупателей и скорректировать бизнес-модель до запуска продукта на рынок.

Автор мировых бестселлеров «Построение бизнес-моделей» и «Разработка ценностных предложений» Алекс Остервальдер и консультант в сфере развития бизнеса Дэвид Блэнд научат вас тестировать идеи на уровне самых успешных стартапов мира. Они познакомят вас с концепцией, расскажут, как спланировать первый эксперимент и запустить процесс тестирования.

Кроме того, вы узнаете, как через ритуалы и общий командный дух сделать тестирование идей обычной практикой и нормой ведения бизнеса всей организации.

Целевая аудитория:

Для корпоративных новаторов, основателей стартапов и индивидуальных предпринимателей.


ЦИТАТЫ ˅
«Благоприятная среда способствует освоению командой новых бизнес-возможностей. Команда не может придерживаться стандарта, который исключает возможность ошибки. Цель — обучаться быстрее конкурентов и использовать полученные знания на практике. Лидеры должны целенаправленно формировать соответствующую среду, в противном случае даже идеальная команда с правильным поведением опускает руки и сдается».

* * *

«Создание замысла — циклический процесс, в ходе которого формулируют и переформулируют бизнес-идеи так, чтобы на выходе получить наилучшие ценностное предложение и бизнес-модель. Первые итерации основываются на интуициии исходных данных (идея товара, технология, рыночная возможность и т. д.). Последующие итерации строятся на доказательствах и выводах цикла тестирования».

* * *

«Любая принципиально новая идея, товар, услуга, ценностное предложение, бизнес-модель или стратегия представляет собой прыжок в неизвестность. Важные, но еще недоказанные аспекты вашей идеи в случае ошибочности могут привести бизнес к краху. Составление карты предположений помогает прояснить в виде гипотез все риски, сопутствующие реализации идеи, с тем чтобы приоритизировать их и сосредоточиться на ближайших экспериментах».


Об авторах:

Александр Остервальдер (Alexander Osterwalder) — учредитель, лектор, бизнес-мыслитель. В 2015 г. Алекс получил премию Thinkers50, которую Financial Times назвала «Оскаром в сфере управленческого мышления». В настоящее время он занимает седьмое место среди ведущих бизнес-мыслителей мира. Алекс часто выступает в компаниях из списка Fortune 500 и читает лекции в ведущих университетах по всему миру, включая Стэнфорд, Беркли, IESE, MIT, KAUST и IMD. Кроме того, он работает с руководителями таких ведущих компаний, как Bayer, Bosch и WL Gore, над проектами, связанными со стратегией и инновациями.

Дэвид Блэнд (David J. Bland) — консультант, автор и учредитель, проживающий в районе залива Сан-Франциско. В 2015 г. он создал фирму Precoil, которая помогает компаниям добиваться соответствия товаров запросам рынка, используя такие методы, как бережливое производство, дизайн-мышление и построение бизнес-моделей. Дэвид работает с компаниями по всему миру. До того как стать консультантом, он более 10 лет занимался масштабированием технологических стартапов. Он и сейчас не забывает о них и преподает в ряде бизнес-акселераторов.


Содержание:
  • 1. Замысел
    • Подбор команды
    • Формулирование идеи

  • 2. Тестирование
    • Выдвижение гипотез
    • Эксперимент
    • Обучение
    • Решение
    • Руководство

  • 3. Эксперименты
    • Выбор эксперимента
    • Выявление
    • Подтверждение

  • 4. Установки
    • Избежание ловушек
    • Управление через экспериментирование
    • Организация эксперимента

  • Послесловие


ДРУГИЕ КНИГИ АВТОРА (Александр Остервальдер):
НОВЫЕ КНИГИ ПО ТЕМЕ:ПОПУЛЯРНЫЕ КНИГИ ПО ТЕМЕ:



МЕТОДОЛОГИЯ: Стратегия, Маркетинг, Изменения, Финансы, Персонал, Качество, ИТ
АКТУАЛЬНО: Новости, События, Тренды, Инсайты, Интервью, Бизнес-обучение, Рецензии, Консалтинг
СЕРВИСЫ: Бизнес-книги, Работа, Форумы, Глоссарий, Цитаты, Рейтинги, Статьи партнеров
ПРОЕКТЫ: Блог, Видео, Визия, Визионеры, Бизнес-проза, Бизнес-юмор

Страница Management.com.ua в Facebook    Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управленцев    Management Digest в LinkedIn    Отслеживать нас в Twitter    Подписться на RSS    Почтовая рассылка


Copyright © 2001-2024, Management.com.ua