названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті

КНИГИ :: ДРУГОЕ (Личное развитие, Карьера, Творчество) ::

Змеи в костюмах. Как вовремя распознать токсичных коллег

Змеи в костюмах. Как вовремя распознать токсичных коллег

КУПИТЬ КНИГУ - Змеи в костюмах. Как вовремя распознать токсичных коллег


КУПИТЬ КНИГУ «Змеи в костюмах. Как вовремя распознать токсичных коллег» в Kniga.biz.ua (за гривни)




Примечание: относительно приобретения книг просим обращаться в соответствующие интернет-магазины либо издательства.
Название: Змеи в костюмах. Как вовремя распознать токсичных коллег
Автор(ы): Павел Бабяк, Роберт Хаэр
Издательство: "Манн, Иванов и Фербер", — 2021

Описание:
Оригинал (англ.): "Snakes in Suits: Understanding and Surviving the Psychopaths in Your Office" by Paul Babiak, Robert D. Hare

Книга о психопатах на работе, их деструктивном поведении и стратегиях противостояния им

Все чаще именно впечатление лидера команды и других участников оказывается важнее реальных показателей. Это создает благоприятную среду для процветания офисных хищников, которые обладают своеобразным шармом и навыками манипуляций. Они способны принимать сложные решения, прекрасно контролируют эмоции и не теряются в трудных ситуациях. Поначалу коллеги даже не замечают их деструктивного поведения. А зря.

Эта книга поможет вам вовремя распознать токсичного коллегу, подчиненного, руководителя и не пострадать от его действий. Вы научитесь не только идентифицировать психопатов по их характерным чертам, стратегиям поведения, методам управления жертвами и мотивации, но и найдете свой способ защиты.

Целевая аудитория:

Для тех, кто хочет сформировать цивилизованные и продуктивные рабочие отношения в своей компании. Для тех, кто хочет научиться распознавать офисных змей или по долгу службы должен их отлавливать. Для всех, кто работает в корпоративных структурах.


ЦИТАТЫ ˅

Быстрый хантинг

Времена тщательной проверки соискателей вакансий остались в прошлом. Конкуренция обострилась, а квалифицированных кандидатов оказалось немного. Бизнес развивается очень быстро, и здравый смысл подсказывает, что тот, кто действует нерешительно, проигрывает.

Как дикие животные

Совершая акты агрессии и насилия, психопаты ведут себя как хищники в дикой природе: хладнокровно и без сильных переживаний, сопровождающих подобные действия у большинства людей. Для них агрессия и насилие — инструмент, средство достижения цели, и подобное поведение редко сопровождается чем-то хоть отдаленно напоминающим нормальную обеспокоенность из-за боли и страданий, причиняемых людям.

Тактика борьбы

Ссориться с начальником на публике — это не лучшая идея. Попытка бросить вызов психопату не приведет ни к чему, кроме катастрофы. Он сделает все возможное, воздействуя на ваши болевые точки, чтобы ваше терпение лопнуло и вы взорвались, когда это будет ему выгодно. Не поддавайтесь на провокации.

Что влияет на нас

Чего вам не хватает в жизни — самооценки, любви, понимания, волнения или, может, шоколада? Убежденность в том, что мы имеем чего-то меньше, чем следовало бы, влияет на наши мысли, чувства и поведение. Порой мы выражаем негодование в адрес тех, у кого есть больше, чем у нас, или сомневаемся в способности обеспечить себя средствами к существованию и добиться успеха.

Репутация

Репутация — самое ценное, что есть у вас на работе, поэтому она ваше наиболее уязвимое место и привлекательная мишень для атак психопата. По словам некоторых исследователей, чтобы компенсировать одно негативное высказывание в ваш адрес, понадобятся двенадцать позитивных отзывов о вас.

Анонимная жалоба

В случае подачи жалобы на начальника или сослуживца вам не гарантируется конфиденциальность. Если вы опасаетесь угроз или возмездия, сообщите о проблеме анонимно, тогда впоследствии при необходимости вы сможете назвать свое имя. Впрочем, некоторые компании не очень доверяют таким обращениям, считая их слухами или сплетнями, поэтому вашу жалобу могут проигнорировать.


ОТ АВТОРОВ ˅
Эта книга появилась в результате растущего осознания того, что отсутствие конкретных знаний о сути психопатического манипулирования и обмана среди деловых людей — это и есть ключ к успеху корпоративных аферистов. Существует множество публикаций по теме поведения криминальных психопатов, однако все они рассчитаны на судмедэкспертов и врачей-клиницистов. Мы надеемся заполнить некоторые пробелы в текущем понимании поведения психопатов, имеющиеся у читателей бизнес-литературы, применив для этого доступный для понимания язык и примеры из практики. Мы хотим познакомить читателей с опытом работы рядом с корпоративным психопатом, предложив их вниманию анализ реальных ситуаций, с которыми мы сталкивались в процессе своих исследований. Поскольку сослуживец с психопатическим типом личности может навредить вашей карьере явными и неявными способами, мы надеемся, что эти знания помогут вам защитить себя в будущем.

Исходная предпосылка этой книги состоит в том, что психопаты действительно работают в современных организациях; многие из них добились отличных результатов по большинству стандартных показателей успешной карьеры, а их деструктивные личностные характеристики невидимы для большинства людей, с которыми они взаимодействуют. Психопаты способны обойти, а порой даже взять под свой контроль системы планирования преемственности и управления эффективностью, для того чтобы узаконить свое поведение. Они используют с выгодой для себя любые недостатки системы коммуникации, организационные системы и процессы, межличностные конфликты, а также общие стресс-факторы, поражающие все компании. Психопаты плохо обращаются со своими коллегами, а поскольку это приводит к падению морального духа и разжиганию конфликтов, они наносят вред всей компании.

Эта книга поможет вам шаг за шагом раскрыть личность психопата. Мы используем несколько подходов к решению этой задачи, приближая читателя к пониманию того, что движет психопатами и какие элементы их поведения в офисе могут дать подсказки в отношении их истинной сущности.


Об авторах:

Павел Бабяк (Paul Babiak) — доктор наук, промышленный и организационный психолог и президент HR Back Office, компании по предоставлению услуг коучинга и консультирования высших руководителей компаний, которая специализируется на развитии руководителей и планировании преемственности. Его работа освещалась в таких изданиях, как The New York Times, Washington Post, Harvard Business Review и Fast Company.

Роберт Хаэр (Robert Hare) — доктор наук, автор книги «Лишенные совести» и создатель стандартного инструмента для диагностики психопатии. Почетный профессор психологии Университета Британской Колумбии и президент Darkstone Research Group, компании по проведению судебно-медицинской экспертизы и предоставлению консультаций. Хаэр получил множество наград за свои исследования, читает лекции о психопатии и консультирует правоохранительные органы, в том числе ФБР.


СОДЕРЖАНИЕ ˅
  • Введение
    • Дело Дейва. Могут ли змеи хорошо одеваться?
    • Акт 1, сцена 1. Грандиозный выход

  • Глава 1. Случай с Питбулем

  • Глава 2. Кто эти люди?
    • Акт 1, сцена 2. Начало

  • Глава 3. То, что вы видите, может быть не тем, чем кажется
    • Акт 2, сцена 1. Свой парень

  • Глава 4. Манипуляции психопата
    • Акт 2, сцена 2. Срывание яблока

  • Глава 5. На сцену выходит психопат
    • Акт 3, сцена 1. Время для паники

  • Глава 6. Пешки, покровители и простаки
    • Акт 3, сцена 2. Добросовестное заблуждение?

  • Глава 7. Тьма и хаос
    • Акт 3, сцена 3. Давай пообедаем

  • Глава 8. Я не психопат, я просто говорю и веду себя как он
    • Акт 4. Больше сомнений нет

  • Глава 9. Уникальное эмпирическое исследование психопатии в корпоративной среде

  • Глава 10. B-Scan: измерение «корпоративной психопатии»

  • Глава 11. Враг у ворот
    • Акт 5, сцена 1. Круговая оборона

  • Глава 12. Самозащита
    • Акт 5, сцена 2. Разгадка головоломки

  • Глава 13. Пятая колонна
    • Акт 5, сцена 3. Взлет и падение

  • Приложение
  • Примечания
  • Рекомендованные документальные фильмы
  • Благодарности
  • Об авторах


Рецензии:
НОВЫЕ КНИГИ ПО ТЕМЕ:ПОПУЛЯРНЫЕ КНИГИ ПО ТЕМЕ:



МЕТОДОЛОГИЯ: Стратегия, Маркетинг, Изменения, Финансы, Персонал, Качество, ИТ
АКТУАЛЬНО: Новости, События, Тренды, Инсайты, Интервью, Бизнес-обучение, Рецензии, Консалтинг
СЕРВИСЫ: Бизнес-книги, Работа, Форумы, Глоссарий, Цитаты, Рейтинги, Статьи партнеров
ПРОЕКТЫ: Блог, Видео, Визия, Визионеры, Бизнес-проза, Бизнес-юмор

Страница Management.com.ua в Facebook    Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управленцев    Management Digest в LinkedIn    Отслеживать нас в Twitter    Подписться на RSS    Почтовая рассылка


Copyright © 2001-2024, Management.com.ua