названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті

КНИГИ :: ДРУГОЕ (Личное развитие, Карьера, Творчество) ::

Проект «Средний палец». Радикальное решение для тех, кто задолбался

Проект «Средний палец». Радикальное решение для тех, кто задолбался

КУПИТЬ КНИГУ - Проект «Средний палец». Радикальное решение для тех, кто задолбался


КУПИТЬ КНИГУ «Проект «Средний палец». Радикальное решение для тех, кто задолбался» в Kniga.biz.ua (за гривни)

КУПИТЬ КНИГУ «Проект «Средний палец». Радикальное решение для тех, кто задолбался» в BizLit (за гривни)




Примечание: относительно приобретения книг просим обращаться в соответствующие интернет-магазины либо издательства.
Название: Проект «Средний палец». Радикальное решение для тех, кто задолбался
Автор(ы): Эш Эмбирджи
Издательство: "Манн, Иванов и Фербер", — 2021

Описание:
Оригинал (англ.): "The Middle Finger Project: Trash Your Imposter Syndrome and Live the Unf*ckwithable Life You Deserve" by Ash Ambirge

Эта смелая и веселая книга — пошаговое руководство о том, как выбраться из тупика, избавиться от синдрома самозванца, поверить в свои силы и стать сильной, сияющей личностью — то есть собой.

После череды тупиковых работ и семейной трагедии Эш Эмбриджи осталась с 26 долларами в кармане. В ночь, когда ей пришлось спать на парковке гипермаркета, она осознала правду: никто не придет на помощь. И Эш сама назначила себя своим спасителем. Эта ночь стала началом пути, который привел ее к карьере консультанта по маркетингу и копирайтингу с шестизначным доходом. Которым она наслаждается, потягивая кофе на крыльце своего дома в Коста-Рике.

Эш запустила проект The Middle Finger — это блог и онлайн-курс, который помог десяткам тысяч «непокорных» показать средний палец чужим ожиданиям и встать на собственный путь к счастью, богатству, независимости и приключениям. В книге «Проект "Средний палец"» Эш, опираясь на личную историю, предлагает читателям веселый, бодрящий и бесцеремонный манифест о преобразующей силе радикальной уверенности в себе и дает советы, которые помогут перестроить мышление в правильном ключе.

Целевая аудитория:

Это книга для каждого, кто сомневается в себе, чувствует себя в тупике, не получает удовлетворения от своей работы. Для всех, кому пришлось пережить сложный период и кому срочно необходима вера в себя. Для тех, кто постоянно пребывает на пределе и не знает, каким бывает вдохновение. Для тех, кто не имеет возможности хоть сколько-нибудь проявить себя, кто беспокоится из-за отсутствия настоящей цели, кто считает, что его уровень IQ падает с каждой минутой, а мозг превращается в пористую губку.


ЦИТАТЫ ˅

Типичные взрослые

Мы стараемся быть уравновешенными и ответственными «типичными взрослыми» и обмениваем свои любопытство и способность удивляться на то, что считаем безопасным и надежным будущим. Чем более напряженной выглядит наша физиономия, тем серьезнее к нам будут относиться — так нам кажется.

Путь

Я прошла путь от неуверенной овечки, постоянно сомневающейся и пугливой, до человека, научившегося прислушиваться к себе, нашедшего в себе силы последовать за своими увлечениями, планировать жизнь в соответствии со своими желаниями и показывать средний палец огромному количеству общепринятых норм и ожиданий.

Хроническая скука

Хроническая скука возникает не из-за отсутствия дел — она рождается, когда вы делаете что-то не то. Когда вы абсолютно не понимаете, чего в действительности хотите. Получается, хроническая скука — результат эволюции, реакция психики на разрушительное поведение. Это предупреждающий знак: пора рвать когти, что-то идет не так.

Работа

«Работа и должна быть тяжелой — потому она и называется работой». Даже сосчитать не могу, сколько раз я слышала эту ерунду. И сама в нее верила. В конце концов, человечеству на протяжении всего своего существования некуда было деваться от унизительной, всепоглощающей — короче говоря, дерьмовой — работы.

Победители сдаются

Нам твердят: не приступай к тем делам, которые не сможешь завершить (еще один пример традиционного способа не достичь ничего). А еще убеждают, что победители не сдаются. Победители сдаются все время, ведь они доверяют внутреннему хаосу, который говорит им: «Это не совсем то самое... пока что».

Неприятное напоминание

Если вы осмелитесь попробовать что-то новое, другие люди воспримут вас как угрозу. Хорошие люди, разумные люди, люди, которым вы доверяли, которых знали много лет. Ваши амбиции станут для них неприятным напоминанием о том, что своих у них нет.


ОТ АВТОРА ˅
Первая половина этой книги посвящается искусству доверять своим самым опасным идеям. Я вам расскажу о том, какая классная работа у меня была, как я от нее отказалась и объясню причины (включая скандальный эпизод в общественном туалете, который сподвиг меня пересмотреть примерно ВСЕ). Мы поговорим о том, что действительно стоит делать в период экзистенциального и карьерного кризиса, когда вы хотите заняться чем-то новым, но понятия не имеете, какая жизнь вам нужна (намекаю: отбросьте все, чему вас учили — сначала прочитайте эту книгу!). Я вам расскажу правду о том, как «найти свое призвание», и истинную причину того, почему многим приходится прилагать столько усилий, чтобы выяснить, что им хочется сделать с собственным унылым и невыносимо мрачным существованием, в котором ничего лучше сыра не происходит. Мы обсудим увольнение и причины, по которым оно является единственным разумным решением в текущей экономической ситуации. Решим, как поступить, когда вы чувствуете себя фруктовым пирогом, из которого вываливается начинка — беретесь за дело и бросаете, но никогда так и не получаете ничего даже близко похожего на готовый пирог. И обсудим, как решиться игнорировать Разрушителей Мечты — в том числе вашу маму, супруга и того самого друга, который «просто заботится о вас» — чтобы заняться наконец чем-то более увлекательным, чем стирка.

Далее, во второй части книги, мы перейдем к заданиям на глубине и поговорим обо всех тех вещах, которые Я САМА хотела бы знать, когда в первый раз пустилась в самостоятельное плавание. Что-то вроде: «Иногда полезно быть стервой в финансовых вопросах». Моё ЛЮБИМОЕ. А еще иногда надо найти смелость, чтобы стать причиной проблем, даже если это только ваши собственные проблемы. Вы научитесь использовать знания, которые у вас есть так, чтобы они стали работой, которую вы на самом деле любите (а не какой-то дурацкой работой, на которую вы просто ходите каждый день). Узнаете, почему начинать с малого — худшее, что вам могут посоветовать. И поймете, как восстанавливаться после любых ударов судьбы с помощью моего «в случае необходимости разбить стекло» подхода к финансам и практичности.

Словом, общими усилиями мы сделаем из вас современного гладиатора, который смеется в лицо перфекционизму, трудоголизму, синдрому самозванца и всем прочим ловушкам неуверенности, в которые может попасть любой из нас.


Об авторе:

Эш Эмбирджи (Ash Ambirge) — успешный блогер, предприниматель и основательница проекта Middle Finger Project, объединяющего в себе блог и обучающие курсы.


СОДЕРЖАНИЕ ˅
  • Глава 1. Правила придумал какой-то парень по имени Тед, любитель проглотить за обедом роял-чизбургер и обладатель пса по кличке Трусель,
    или Сюрприз! Никто на самом деле не знает, что делает

  • Глава 2. 50 тысяч долларов и корпоративная скидка в ресторанах не открывают дверь в счастливую жизнь,
    или Демонстрируем средний палец изматывающей работе, провонявшей разбитыми мечтами и дешевым фильтрованным кофе

  • Глава 3. Вам не нужно «чуточку потерпеть», «мужественно пережить сложный период» и «сказать спасибо за то, что у вас вообще есть работа»,
    или Перестаньте убеждать себя в том, что вы должны любить жизнь, которую на самом деле ненавидите

  • Глава 4. «Добро пожаловать в реальный мир» — всего лишь замаскированный синдром маленького пениса,
    или Каждый человек не уверен в себе и боится выглядеть странным, непонятным, творческим, истинным собой

  • Глава 5. Старый способ работать уже мертв,
    или Пришло время изобрести новый способ приносить этому миру пользу (мелким шрифтом: вагина не требуется)

  • Глава 6. Неважно, с чего вы начинаете, всегда можно начать еще раз,
    или Плохое случается и с хорошими людьми (в том числе с бездомными девчонками из трейлер-парков)

  • Глава 7. Кое-что новенькое! Как найти свое призвание за 52 простых шага,
    или Вы вовсе не дурацкий, бесформенный, расползающийся фруктовый пирог

  • Глава 8. Каждая хорошая идея кого-то да задевает,
    или Что делать с тем, кто губит ваши мечты и видит во всем только плохое (возможно, это и о вашей маме)

  • Глава 9. В мире все еще недостаточно писателей, фотографов, дизайнеров, художников и специалистов по пирсингу сосков,
    или Никто не сделает так, как вы

  • Глава 10. Имейте смелость быть причиной проблем,
    или В этой главе мы демонстрируем средний палец всему, что мешает выбраться из ловушки, в том числе эпическим финансовым промахам и мужчинам склонным к гиперконтролю

  • Глава 11. Как опуститься на самое дно с грацией и достоинством,
    или Что делать, если пришло время «в случае необходимости разбить стекло» и спасти себя

  • Глава 12. Ведите себя так, будто вы уже высокооплачиваемый наемный убийца,
    или Не торопиться — отличный совет, но лишь для школьников на выпускном вечере

  • Глава 13. Синдром самозванца — это самая вредная девчонка на вечеринке (которую все ненавидят),
    или Верьте, вы уже достаточно хороши и не должны ничего заслуживать

  • Глава 14. Пожалуйста, воплощайте свои самые опасные мечты,
    или Желание выполнять работу, от которой вы без ума, свойственно не только самовлюбленным миллениалам

  • Глава 15. Если вы продаете сами себя, то вам просто необходимо настаивать на собственной гениальности,
    или Вдруг на самом деле мир рад вашей затее?

  • Глава 16. Чем больше предложений — тем больше денег,
    или Непристойные предложения делают не только Деми Мур

  • Глава 17. Не позволяйте никому стыдить вас за то, что вы умеете зарабатывать деньги,
    или Детка, скажи им, чтобы вели себя прилично, ведь умение зарабатывать — это добродетель

  • Глава 18. Перфекционизм — это профессиональный риск,
    или Заработаться до смерти не круто и не полезно (особенно для объема вашей талии)

  • Глава 19. Мы должны стать мамами самим себе,
    или Иногда признак сильного человека — умение проявлять слабость

  • Глава 20. Чтобы заниматься любимым делом, надо быть предельно честной и в любви, и в бизнесе,
    или Не исключено, что вы чувствуете себя мошенницей, потому что имитируете удовольствие

  • Глава 21. Чтобы расти, находите способы щедро делиться результатами своей работы,
    или Как я научилась строить бизнес, а не тюрьму

  • Глава 22. Деревянный забор — это не опасно,
    или Каждой женщине, которая хочет поменять свое отношение к жизни

  • Глава 23. Официальное разрешение на безумный поступок,
    или Заниматься чем-то «имеющим смысл» — не значит быть счастливым

  • Глава 24. Эгоистом быть разрешено,
    или Список вещей, которые вы можете желать, причем в любом количестве

  • Глава 25. Планирование переоценивается,
    или Иногда нужно просто двигаться вперед, шаг за шагом, и верить: вы справитесь со всем, что бы ни случилось далее

  • Глава 26. Провал неизбежен,
    или Счастливый конец бывает только в сказках и у порнозвезд

  • Эпилог
  • Заключительные аккорды и благодарности
  • Вы же не планировали уйти по-английски, не так ли?

НОВЫЕ КНИГИ ПО ТЕМЕ:ПОПУЛЯРНЫЕ КНИГИ ПО ТЕМЕ:



МЕТОДОЛОГИЯ: Стратегия, Маркетинг, Изменения, Финансы, Персонал, Качество, ИТ
АКТУАЛЬНО: Новости, События, Тренды, Инсайты, Интервью, Бизнес-обучение, Рецензии, Консалтинг
СЕРВИСЫ: Бизнес-книги, Работа, Форумы, Глоссарий, Цитаты, Рейтинги, Статьи партнеров
ПРОЕКТЫ: Блог, Видео, Визия, Визионеры, Бизнес-проза, Бизнес-юмор

Страница Management.com.ua в Facebook    Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управленцев    Management Digest в LinkedIn    Отслеживать нас в Twitter    Подписться на RSS    Почтовая рассылка


Copyright © 2001-2024, Management.com.ua