названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті

КНИГИ :: Маркетинг, Продажи, Реклама, PR ::

Маркетинговые войны

Маркетинговые войны

КУПИТЬ КНИГУ - Маркетинговые войны


КУПИТЬ КНИГУ «Маркетинговые войны» в Kniga.biz.ua (за гривни)

КУПИТЬ КНИГУ «Маркетинговые войны» в Knigoobmen (за гривни)




Примечание: относительно приобретения книг просим обращаться в соответствующие интернет-магазины либо издательства.
Название: Маркетинговые войны
Автор(ы): Джек Траут, Эл Райс
Издательство: "ПИТЕР", — 2012

Описание:
Оригинал (англ.): "Marketing Warfare" by Jack Trout, Al Ries

Это один из самых гениальных в мире учебников по маркетингу. Легкая, информативная, необычайно практичная книга. Едва ли не с первою дня выхода в свет (в 1986 г.) она стала настольным пособием для сотен тысяч профессионалов во всем мире. В развитых странах сегодня невозможно найти специалиста по маркетингу, руководителя компании или менеджера который бы не проштудировал эту книгу. Ее основной постулат в том, что маркетинг — это война, и для победы в ней недостаточно фокусироваться только на клиентах. Каждой компании необходимо все время быть наготове и отслеживать действия конкурентов, чтобы отразить их возможные внезапные набеги на свои "угодья", а также выбрать момент для собственного нападения. Книга обьясняет принципы оборонительных, наступательных, фланговых и "партизанских" военных действий применительно к "маркетинговым войнам", которые за рынки сбыта.

Юбилейное издание дополнено глубоким анализом нашумевших успешных маркетинговых мероприятий и одновременно грубейших ошибок за прошедшие два десятилетия. Новые кейсы в книге касаются компаний Volkswagen, Sony, Coca Cola, IBM, McDonald's и других известных мировых брендов. Приводятся также примеры удачных и провалившихся рекламных кампаний.

Книга издана также на украинском языке — "Маркетингові війни. Світовий бестселер — для нової генерації маркетологів"


КНИГА В КРАТКОМ ИЗЛОЖЕНИИ ˅
В книге Эла Райса и Джека Траута превозносится военное искусство, о чем можно сразу догадаться из посвящения фон Клаузевицу, "одному из величайших маркетинговых стратегов, которых когда-либо знал мир", и приведенных в ней высказываний великих полководцев — Наполеона, генерала Патона и Суворова. Несмотря на чрезмерно воинственный дух, в книге изложена четкая, заслуживающая внимания концепция. На многочисленных примерах Райс и Траут показывают, как вести в маркетинге оборонительную, наступательную, фланговую и партизанскую войну. Авторы утверждают, что глобализация экономики — одна из причин, почему проводимая ими аналогия между маркетингом и боевыми действиями уместна как никогда. getAbstract рекомендует книгу всем, кто находится в поиске эффективной маркетинговой стратегии.

ЧИТАТЬ КРАТКО →


Об авторах:

Джек Траут (Jack Trout, США)

Президент компании "Trout & Partners", одной из крупнейших фирм в Америке с офисами в 13 странах. Ее клиентами являются — AT&T, Audi, Burger King, DuPont, Intel, IBM, MasterCard, Procter & Gamble, Sotheby's — всего более 80 всемирно известных компаний. Признанный одним из влиятельных гуру маркетинга, Траут является автором такой эпохальной концепции, как позиционирование. Наиболее популярные работы по маркетингу — "Позиционирование. Битва за узнаваемость", "Сила простоты. Руководство по успешным бизнес-стратегиям".

Эл Райс (Al Ries, США)

Эл Райс — известнейший в мире стратег в области маркетинга и создатель концепции позиционирования. Вместе со своей дочерью Лорой Райс основал консалтинговую компанию Ries&Ries, специализирующуюся в области стратегического маркетинга. Среди ее клиентов такие компании, как IBM, Intel, AT&T, Procter & Gamble и др. Эл Райс автор и соавтор 11-ти бестселлеров в области маркетинга и брендинга. Среди них: «Позиционирование: битва за узнаваемость», «22 непреложных закона маркетинга», «22 закона создания бренда», «Расцвет пиара и упадок рекламы», «Происхождение брендов, или Естественный отбор в мире бизнеса» и другие.


Содержание:
  • Введение. Маркетинг — это война

  • Глава 1. 2500 лет войны
  • Глава 2. Принцип силы
  • Глава 3. Превосходство оборонительной позиции
  • Глава 4. Новая эра конкуренции
  • Глава 5. Поле битвы
  • Глава 6. Стратегический квадрат
  • Глава 7. Принципы оборонительной войны
  • Глава 8. Принципы наступательной войны
  • Глава 9. Принципы фланговой войны
  • Глава 10. Принципы партизанской войны
  • Глава 11. Война напитков "кола"
  • Глава 12. Пивная война
  • Глава 13. Война гамбургеров
  • Глава 14. Компьютерная война
  • Глава 15. Стратегия и тактика
  • Глава 16. Маркетинговый генерал


ДРУГИЕ КНИГИ АВТОРА (Джек Траут):


ДРУГИЕ КНИГИ АВТОРА (Эл Райс):
НОВЫЕ КНИГИ ПО ТЕМЕ:ПОПУЛЯРНЫЕ КНИГИ ПО ТЕМЕ:



МЕТОДОЛОГИЯ: Стратегия, Маркетинг, Изменения, Финансы, Персонал, Качество, ИТ
АКТУАЛЬНО: Новости, События, Тренды, Инсайты, Интервью, Бизнес-обучение, Рецензии, Консалтинг
СЕРВИСЫ: Бизнес-книги, Работа, Форумы, Глоссарий, Цитаты, Рейтинги, Статьи партнеров
ПРОЕКТЫ: Блог, Видео, Визия, Визионеры, Бизнес-проза, Бизнес-юмор

Страница Management.com.ua в Facebook    Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управленцев    Management Digest в LinkedIn    Отслеживать нас в Twitter    Подписться на RSS    Почтовая рассылка


Copyright © 2001-2024, Management.com.ua