названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті

КНИГИ :: Управление изменениями, Трансформация ::

Впереди перемен

Впереди перемен

КУПИТЬ КНИГУ - Впереди перемен


КУПИТЬ КНИГУ «Впереди перемен» в Kniga.biz.ua (за гривни)

КУПИТЬ КНИГУ «Впереди перемен» в BizLit (за гривни)




Примечание: относительно приобретения книг просим обращаться в соответствующие интернет-магазины либо издательства.
Название: Впереди перемен
Автор(ы): Джон Коттер
Издательство: "Олимп-Бизнес", — 2014

Описание:
Оригинал (англ.): "Leading Change" by John P. Kotter

Как добиться успеха в XXI веке? Этот вопрос не оставляет руководителей предприятий и организаций. Необходимость решительного преобразования деятельности обусловлена тенденциями современного бизнеса к постоянным изменениям. Понимая это, менеджеры зачастую используют методы, которые, как правило, не оправдывают ожиданий. Книга профессора Гарвардской школы бизнеса Джона П. Коттера «Впереди перемен» — итог двадцатипятилетних исследований, посвященных поиску причин неудач при попытках кардинальной перестройки компаний. Подчеркивая актуальную необходимость реформ, автор предлагает руководителям наработанный опыт и положительные ролевые модели для соперничества. Новаторский подход Джона П. Коттера заключается в том, что он разработал восемь стадий преобразований, которые годятся для любых организаций.

Автор перечисляет восемь характерных ошибок, обычно возникающих при реформировании предприятия. Это избыток самоуспокоенности, неумение подобрать влиятельную команду реформаторов, формулировать конечные цели и пропагандировать их, отсутствие быстрых результатов, несовместимость новшеств с корпоративной культурой и так далее. В книге подробно описаны восемь этапов процесса изменений, причем особое внимание Коттер обращает на соблюдение последовательности их проведения: «Когда бы вам ни довелось услышать о крупном проекте реструктуризации, совершенствования эффективности или изменения стратегии, в котором первой стадией является "изменение культуры", всегда знайте, что это — достаточное основание для сомнений в правильности выбранного пути».

Автор ставит перед читателем еще два важных вопроса: как будут действовать компании в XXI веке и каким должен быть руководитель предприятия в будущем? Он призывает менеджмент предприятий к постоянной готовности к переменам, созданию информационных систем с обратной связью, внедрению командного стиля работы, широкому делегированию полномочий служащим, гибкости корпоративной культуры.

В книге изложены практические рекомендации всем, кто разрабатывает и осуществляет планы изменений в своих организациях. Благодаря ей у менеджеров появилась уникальная возможность познакомиться с идеями выдающегося специалиста нашего времени в области руководства организациями.

После прочтения книги «Впереди перемен» у читателя остается впечатление личного общения с автором. Эта книга не только воодушевляет и дает практические рекомендации всем, кто разрабатывает и осуществляет планы изменений в своих организациях. Благодаря ей у менеджеров появилась уникальная возможность познакомиться с идеями выдающегося специалиста нашего времени в области руководства организациями.


Об авторе:

Джон П. Коттер (John P. Kotter) — профессор кафедры лидерства имени Коносуке Мацуситы в Гарвардской школе бизнеса, где он работает с 1972 г. после окончания Массачусетского технологического института и Гарварда. В 1980 году в возрасте тридцати трех лет он стал одним из самых молодых штатных преподавателей Гарвардского университета.

Профессор Коттер является автором целого ряда бестселлеров: The General Managers (1982), Power and Influence: Beyond Formal Authority (1985), The Leadership Factor (1987), A Force for Change: How Leadership Differs from Management (1990), Corporate Culture and Performance (1992), The New Rules: How to Succeed in Today's Post-Corporate World (1995), Leading Change (1996). Он создал также два получивших высокую оценку видеоруководства по лидерству (1991) и корпоративной культуре (1993) для руководителей и учебный компакт-диск, посвященный инициированию перемен (1997). Общее число копий Harvard Business Review с его статьями, публиковавшимися на протяжении двадцати лет, составило полтора миллиона.

Среди множества наград, полученных профессором Коттером, — премии Smith & Knisely за новые перспективы в бизнес-лидерстве и McKinsey за лучшую публикацию в Harvard Business Review. Профессор читает в Гарварде два курса — курс МВА и курс для руководителей — и часто выступает на совещаниях топ-менеджеров по всему миру.


Содержание:
  • Отзывы на книгу «Впереди перемен»
  • Об авторе
  • Предисловие

    Часть I. Проблемы изменений и их решение

  • Глава 1. Организационная перестройка: почему она не удается компаниям
  • Глава 2. Успех изменений и что его определяет

    Часть II. Восемь стадий процесса изменений

  • Глава 3. Внушение людям ощущения необходимости перемен
  • Глава 4. Создание команды реформаторов
  • Глава 5. Видение перспектив и определение стратегии
  • Глава 6. Пропаганда нового видения будущего
  • Глава 7. Создание условий для широкого участия сотрудников в преобразованиях
  • Глава 8. Получение скорых результатов
  • Глава 9. Закрепление достигнутых успехов и углубление перемен
  • Глава 10. Укоренение изменений в корпоративной культуре

    Часть III. Заглядывая в XXI век

  • Глава 11. Организации будущего
  • Глава 12. Руководство и непрерывное обучение


Фрагменты:


ДРУГИЕ КНИГИ АВТОРА (Джон Коттер):
НОВЫЕ КНИГИ ПО ТЕМЕ:ПОПУЛЯРНЫЕ КНИГИ ПО ТЕМЕ:



МЕТОДОЛОГИЯ: Стратегия, Маркетинг, Изменения, Финансы, Персонал, Качество, ИТ
АКТУАЛЬНО: Новости, События, Тренды, Инсайты, Интервью, Бизнес-обучение, Рецензии, Консалтинг
СЕРВИСЫ: Бизнес-книги, Работа, Форумы, Глоссарий, Цитаты, Рейтинги, Статьи партнеров
ПРОЕКТЫ: Блог, Видео, Визия, Визионеры, Бизнес-проза, Бизнес-юмор

Страница Management.com.ua в Facebook    Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управленцев    Management Digest в LinkedIn    Отслеживать нас в Twitter    Подписться на RSS    Почтовая рассылка


Copyright © 2001-2024, Management.com.ua