названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті

КНИГИ :: Стратегия ::

Стратегический парадокс

Стратегический парадокс

КУПИТЬ КНИГУ - Стратегический парадокс





Примечание: относительно приобретения книг просим обращаться в соответствующие интернет-магазины либо издательства.
Название: Стратегический парадокс
Автор(ы): Майкл Рейнор
Издательство: "ЮРАЙТ", — 2009

Описание:
Оригинал (англ.): "The Strategy Paradox: Why committing to success leads to failure (and what to do about it)" by Michael E. Raynor

Современные менеджеры понимают, что должны принимать решения, влекущие за собой серьезные последствия, и что эти решения должны основываться на предположениях о будущем, которое они не могут предсказать. Это противоречие между обязательствами и неизвестностью рождает стратегический парадокс. Следствием этого парадокса становится широко распространенный, но малопонятный компромисс. Большинство управленцев опасаются принимать смелые решения, которые кажутся необходимыми для успеха; вместо этого они выбирают робкую, непримечательную стратегию, жертвуя шансом достичь величия ради возможности выжить.

В этой книге автор объясняет, как лидеры могут избежать подобного компромисса и достичь результатов, которых удавалось достигнуть лишь немногим счастливчикам, даже если они снизят риски, необходимые для успеха. На основе детального разбора успехов и провалов таких корпораций, как Sony, Microsoft, Vivendi Universal, Johnson & Johnson, AT&T и другие, автор создает четкую схему стратегических действий, которая позволит компаниям использовать имеющиеся возможности и одновременно быть готовыми к перспективам будущего.


Об авторе:

Майкл Е. Рейнор (Michael E. Raynor) работает консультантом в компании Deloitte Consulting LLP и является заслуженным членом исследовательского общества Deloitte (Deloitte Research Distinguished Fellow). Он работает с высшим руководством ведущих мировых корпораций, занятых в самых различных отраслях, включая телекоммуникации, массовую информацию и развлечения, фармацевтику, медицинское оборудование, энергию и производство. Помимо этого, Рейнор является автором многочисленных публикаций в научных изданиях, посвященных менеджменту. Он также занимается преподаванием в бизнес-школе Айви в университете Западного Онтарио в Канаде. Доктор Рейнор закончил философский факультет Гарвардского университета, получил степень МВА в Айви, где ему была присуждена также Памятная стипендия Нельсона Дэвиса. В Гарвардской школе бизнеса ему присвоена степень DBA и присуждена премия Джорджа Дайвли за успехи в исследованиях.


Рецензии:


ДРУГИЕ КНИГИ АВТОРА (Майкл Рейнор):
НОВЫЕ КНИГИ ПО ТЕМЕ:ПОПУЛЯРНЫЕ КНИГИ ПО ТЕМЕ:



МЕТОДОЛОГИЯ: Стратегия, Маркетинг, Изменения, Финансы, Персонал, Качество, ИТ
АКТУАЛЬНО: Новости, События, Тренды, Инсайты, Интервью, Бизнес-обучение, Рецензии, Консалтинг
СЕРВИСЫ: Бизнес-книги, Работа, Форумы, Глоссарий, Цитаты, Рейтинги, Статьи партнеров
ПРОЕКТЫ: Блог, Видео, Визия, Визионеры, Бизнес-проза, Бизнес-юмор

Страница Management.com.ua в Facebook    Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управленцев    Management Digest в LinkedIn    Отслеживать нас в Twitter    Подписться на RSS    Почтовая рассылка


Copyright © 2001-2024, Management.com.ua