названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті

КНИГИ :: Философия, Психология ::

Путь торговли. Большая книга

Путь торговли. Большая книга

КУПИТЬ КНИГУ - Путь торговли. Большая книга


КУПИТЬ КНИГУ «Путь торговли. Большая книга» в Kniga.biz.ua (за гривни)

КУПИТЬ КНИГУ «Путь торговли. Большая книга» в Knigoobmen (за гривни)




Примечание: относительно приобретения книг просим обращаться в соответствующие интернет-магазины либо издательства.
Название: Путь торговли. Большая книга
Автор(ы): Олег Макаров
Издательство: "Манн, Иванов и Фербер", — 2015

Описание:
Культовый «Путь торговли» с новыми историями и сборником вдохновляющих афоризмов.

Это новое издание «Пути торговли» — книги об искусстве продаж, об отношениях, пронизывающих любой бизнес. Книги, составленной из историй об Учителе, постигающем Путь, и его учениках. Книги для всех, кто любит то, чем занимается каждый рабочий день

Если вы работаете в продажах, маркетинге, занимаетесь бизнесом и по каким-то причинам не читали «Путь торговли» — вы сможете ознакомиться и с первой частью книги, и с новыми историями.

Если вы, как и большинство читателей первой книги, перечитывали её и ждали нового издания — наслаждайтесь новыми историями Учителя и сборником афоризмов, в котором вы найдете мудрую мысль на каждый день года.

Постигайте мудрость Пути Торговли, работайте с удовольствием и добивайтесь большего. Эта книга-наставник поможет вам в этом.

От автора:

    Если я могу предоставить кому-то возможность стать сильнее, постичь что-то новое, развиться, вырасти, я должен это делать. Это — моя ответственность перед собой и перед миром. А что с полученной возможностью делать — выбор того человека и ответственность тоже его.

    — Понятно, — сказал Ученик, — а почему ты указан как переводчик, а автором книги записан не ты, а другой человек?

    Учитель улыбнулся: — Это не другой человек, а выдуманный персонаж. Я решил, что незачем привлекать внимание читателя к себе, пусть лучше оно целиком будет обращено к книге, к тому, что в ней говорится, к тому о чём говорится. Пусть читающий книгу думает о себе, о своём бизнесе, а не обо мне.


ЦИТАТЫ ˅

Плохой продавец

Увольняя плохого продавца, делаешь доброе дело для своей компании — становится больше прибыль, для хороших продавцов — становится лучше коллектив и даже для уволенного — он сможет найти работу, которая ему подойдет.

Великая глупость

Однажды Учитель, встретившись утром с учениками, сказал им: — Теперь спрашивайте. Ученики молчали, и только один из них спросил: — Учитель, скажи, а как правильно завершать сделку? Учитель пожал плечами, потом подошел к столу, достал оттуда столько денег, сколько брал обычно за обучение, отдал спросившему ученику и выгнал его. Эта история показывает, что Учителю проще было отказаться от денег, к которым он, как известно, относился с большим уважением, чем мириться с великой глупостью.

Путь

То, каким путем ты идешь к победе в игре, бизнесе или политике, говорит о тебе больше, чем количество побед и поражений.

Его дела

Один из учеников спросил: — Учитель, во многих книгах я читал, что с покупателем надо говорить о том, что его интересует. Советуют беседовать о футболе, если он болельщик, о детях, если они у него есть, о собаках, если он любит собак. Но не все — болельщики, не у всех есть дети и не все любят собак. Скажи, существует ли такая тема, на которую с интересом будет говорить любой покупатель? Учитель кивнул и с улыбкой ответил: — Его дела.

Недоверие

Недоверчивый теряет гораздо больше, чем тот, кто доверяет людям. Первый постоянно изводит себя сам, второй же лишь изредка сталкивается с неприятностями.

Ожидание жизни

Откладывая на потом то, что ты должен сделать, ты меняешь результат на ожидание результата. Откладывая то, что хочешь сделать, — меняешь жизнь на ожидание жизни.


Об авторе:

Олег Макаров — старший партнер Консалтинговой группы TCG, которая внедряет уникальные программы клиентской лояльности, обучает продажам и маркетингу.

В первой созданной компании (1993) оказался единственным, кто читал «Основы маркетинга» Ф. Котлера, поэтому и стал директором по маркетингу. Официальное маркетинговое образование получал позже (ГАУ, Hogeschool Wittenborg). В 1995-м не нашел хорошего тренинга по продажам для своих сейлзов и стал обучать их сам. Вскоре его начали приглашать проводить тренинги в другие компании. Продолжая до 2009 года работать на руководящих должностях в реальном бизнесе (оптовая торговля, розница, производство, услуги), Олег создавал и проводил тренинги, писал статьи о продажах и маркетинге для деловых СМИ.

В 2005-м в ответ на очередной вопрос «Что почитать о правильных продажах?» изложил свои взгляды в виде кратких притч. Получилась книга «Путь торговли». Олег придумал псевдоним Тадао Ямагучи, а сам притворился переводчиком книги.

НОВЫЕ КНИГИ ПО ТЕМЕ:ПОПУЛЯРНЫЕ КНИГИ ПО ТЕМЕ:



МЕТОДОЛОГИЯ: Стратегия, Маркетинг, Изменения, Финансы, Персонал, Качество, ИТ
АКТУАЛЬНО: Новости, События, Тренды, Инсайты, Интервью, Бизнес-обучение, Рецензии, Консалтинг
СЕРВИСЫ: Бизнес-книги, Работа, Форумы, Глоссарий, Цитаты, Рейтинги, Статьи партнеров
ПРОЕКТЫ: Блог, Видео, Визия, Визионеры, Бизнес-проза, Бизнес-юмор

Страница Management.com.ua в Facebook    Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управленцев    Management Digest в LinkedIn    Отслеживать нас в Twitter    Подписться на RSS    Почтовая рассылка


Copyright © 2001-2024, Management.com.ua