названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті

КНИГИ :: ДРУГОЕ (Личное развитие, Карьера, Творчество) ::

Как привести дела в порядок. Искусство продуктивности без стресса

Как привести дела в порядок. Искусство продуктивности без стресса

КУПИТЬ КНИГУ - Как привести дела в порядок. Искусство продуктивности без стресса


КУПИТЬ КНИГУ «Как привести дела в порядок. Искусство продуктивности без стресса» в Kniga.biz.ua (за гривни)

КУПИТЬ КНИГУ «Как привести дела в порядок. Искусство продуктивности без стресса» в BizLit (за гривни)

КУПИТЬ КНИГУ «Как привести дела в порядок. Искусство продуктивности без стресса» в Knigoobmen (за гривни)




Примечание: относительно приобретения книг просим обращаться в соответствующие интернет-магазины либо издательства.
Название: Как привести дела в порядок. Искусство продуктивности без стресса
Автор(ы): Дэвид Аллен
Издательство: "Манн, Иванов и Фербер", — 2018

Описание:
Оригинал (англ.): "Getting Things Done: The Art of Stress-Free Productivity" by David Allen

Это переработанное издание самой известной книги в мире по личной эффективности, впервые опубликованной в 2001 году и переведенной на 30 языков. В этом издании убрана вся неполная или устаревшая информация. Теперь книга актуальна для нового времени и для современного мобильного мира.

Рекомендации от Дэвида Аллена будут полезны и тем, кто впервые услышал об этой методологии, и преданным поклонникам техники GTD (Getting Things Done), читавшим первое издание и желающим быть в курсе всех изменений.

Getting Things Done — не просто о том, как привести дела в порядок. Это о том, как грамотно справляться с работой и личной жизнью. Эта методика — результат двадцатилетней работы автора.

В книге вы найдете все о том, как много и хорошо работать и получать от этого удовольствие: как собирать и обрабатывать информацию, мгновенно выбирать нужное действие, планировать и контролировать работу, отделять главное от второстепенного, сохраняя сознание ясным, а мысли — упорядоченными.

Это книга для всех современных занятых людей. Для тех, кто хочет стать хозяином своей жизни.


ОТ АВТОРА ˅
Я регулярно получаю благодарности от самых разных людей из всех уголков мира и рассказы о том, как изменилась их жизнь, когда они начали применять принципы GTD. Это побудило меня переработать первое издание.

С этой точки зрения я вынужден признать, что даже название этой книги звучит не совсем корректно: создается впечатление, что я каким-то образом выступаю за то, чтобы работать больше и дольше, чтобы больше успевать. На самом деле эта книга не столько о том, как привести дела в порядок, сколько о том, как это сделать правильно: она помогает принять верное решение, что делать в каждый конкретный момент, и уменьшить тревогу и стресс по поводу того, что вы не делаете.

Ясность и психологическая свобода, возникающие вследствие этого процесса, могут быть полезны многим людям, а не только профессионалам, занимающимся развитием своей карьеры.

Некоторые из наиболее интересных подтверждений ценности применения моих методов пришли из самых неожиданных мест. В том, что методология GTD принесла огромную пользу для их жизни и работы, признались глава крупнейшей в мире финансовой организации, популярный американский комик, самый популярный американский радиоведущий, руководитель крупной европейской группы компаний, один из наиболее успешных голливудских режиссеров. Удивительными для меня были отзывы духовных служителей самых разных конфессий. Отвечая за дела духовные, они остро нуждались в способах эффективно сконцентрироваться на делах мирских и освободить себя от стресса повседневных забот, связанных с прихожанами. Студенты, дизайнеры, врачи — список приверженцев методологии GTD бесконечен.


ЦИТАТЫ ˅

Исчезающие границы

Практически каждый проект можно усовершенствовать, и бесконечный объем информации, к которой есть доступ на данный момент, позволяет это сделать. На семинарах я часто спрашиваю: «Кто из вас занимается только той работой, для выполнения которой был нанят?» Мало кто поднимает руку.

Истина истин

Главная истина, усвоенная мной за двадцать лет практической работы, состоит в том, что большинство стрессовых ситуаций, в которых оказываются люди, обусловлено неадекватной реакцией на обязательства, которые они дают или принимают.

Сбор проблем воедино

Для начала вам следует собрать воедино и записать упоминания обо всех незавершенных делах. Например, непринятые решения о том, стоит что-то предпринимать или нет, уже являются незавершенными делами. К ним же относятся и все ваши замыслы типа «я собираюсь…».

Думать о результате

Многие из нас воздерживаются от того, чтобы представлять желаемый результат, пока кто-нибудь не покажет, как его достичь. К сожалению, это отсталый подход с точки зрения механизмов, которые наше сознание использует для генерирования и восприятия решений и методов.

Рабочее место

Покупайте качественные шкафы. Применяйте единственный критерий сортировки. Держите большой запас папок. Не позволяйте ящикам наполняться более чем на три четверти. Держите в пределах досягаемости папки со справочной информацией.

Миф о спокойствии

Люди часто жалуются на отвлекающие факторы, которые прерывают их работу. Но это неизбежность. Когда вы станете достаточно организованным человеком, чтобы эффективно использовать возникающие окна свободного времени, вы сможете быстро переключаться.


Об авторе:

Дэвид Аллен (David Allen) — один из самых известных теоретиков продуктивности и личной эффективности. Он изобрел собственную методику управления временем Getting Things Done. Главный принцип методики GTD состоит в том, что человеку необходимо освободить свой мозг от запоминания списков текущих дел. Для этого нужно «перенести» списки из своей головы на внешний носитель. Когда мозг перестанет удерживать эти данные, он перестанет беспокоиться и сможет сконцентрироваться на непосредственном выполнении этих задач.

Дэвид — глава компании David Allen Company. Вот уже более двадцати лет он консультирует топ-менеджеров таких компаний, как Ford Foundation, журнал New York Life, The World Bankи другие. Аллен проводит тренинги по вопросам продуктивности по всему миру. Его статьи часто публикуются в изданиях Los-Angeles Times, Wall Street Journal, New York Times.


СОДЕРЖАНИЕ ˅
  • GTD — новый вид единоборств
  • Предисловие к новому изданию

    Часть I. Методология Getting Things Done: добро пожаловать

  • 1. Новые методы дтя новой реальности
  • 2. Жить под контролем: пять шагов управления рабочим процессом
  • 3. Творческий подход к работе: пять этапов планирования проекта

    Часть II. Практика продуктивности без стресса

  • 4. Начало: выделите время, место и инструменты
  • 5. Сбор
  • 6. Обработка: освобождаем корзину «Входящие»
  • 7. Организация: создание правильных мест хранения
  • 8. Обзор: поддерживайте актуальность и функциональность системы
  • 9. Выполнение: выберите оптимальные действия
  • 10. Контроль над проектами

    Часть III. Сила ключевых принципов

  • 11. Полезная привычка собирать информацию
  • 12. Важность определения следующего действия
  • 13. Важность умения концентрироваться на результате
  • 14. Методология GTD и когнитивная наука
  • 15. Путь к совершенству в GTD

  • Заключение
  • Приложение
  • Благодарности
  • Об авторе


ДРУГИЕ КНИГИ АВТОРА (Дэвид Аллен):
НОВЫЕ КНИГИ ПО ТЕМЕ:ПОПУЛЯРНЫЕ КНИГИ ПО ТЕМЕ:



МЕТОДОЛОГИЯ: Стратегия, Маркетинг, Изменения, Финансы, Персонал, Качество, ИТ
АКТУАЛЬНО: Новости, События, Тренды, Инсайты, Интервью, Бизнес-обучение, Рецензии, Консалтинг
СЕРВИСЫ: Бизнес-книги, Работа, Форумы, Глоссарий, Цитаты, Рейтинги, Статьи партнеров
ПРОЕКТЫ: Блог, Видео, Визия, Визионеры, Бизнес-проза, Бизнес-юмор

Страница Management.com.ua в Facebook    Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управленцев    Management Digest в LinkedIn    Отслеживать нас в Twitter    Подписться на RSS    Почтовая рассылка


Copyright © 2001-2024, Management.com.ua