ФОРУМИ: Відгуки на статті: Відгук на '«Навигационный комплекс» управления компанией' (читати)



 Відгук на '«Навигационный комплекс» управления компанией' (читати)
Автор: Александр Расс
Дата:   2007-06-11 16:11:06

Игорь привет! Вижу ты активно участвуешь в форумах :-)) Я с тобой согласен по чел.фактору.

Мое мнение по поводу вообще этих технологий следующее: Теория понятна и красива. Практика - никакая. Прошу примеры решенных и функционирующих систем (кто не согласен)!
Тут-то просто ERP поставить - замучаешься с софотом, людьми и процедурами. А ее еще поддерживать надо в актуальном состоянии. И человеческий фактор выходит сразу на первое место. Ведь система очень наукоемкая, сложная и чувствительная к ошибкам и слаженному взаимодействию поставщиков информации. Угробить ее - ума много не нужно. Да и специалистов для ее поддержки требует высококвалифицированных. А специалисты растут и бегут с предприятий и ничем их не удержишь - им расти нужно. Вот и получается, что все инвестиции - увы, не отрабатывают надежд. Короче, говорить можно много. Но я все более склоняюсь к тому, что нужен в экономике свой Билл Гейтс с "экономической операционной системой". Она и возведет стандарт обращения с экономической информацией из де факто в де юре, как в свое время MS Office вытеснил все остальное многообразие подобных приложений. Многообразие в этой сфере вредно!
Ситема же понятная всем снимет множество проблем с тех, для кого она собственно и предназначена.


МЕТОДОЛОГІЯ: Стратегія, Маркетинг, Зміни, Фінанси, Персонал, Якість, IT
АКТУАЛЬНО: Новини, Події, Тренди, Інсайти, Інтерв'ю, Рецензії, Бізнес-навчання, Консалтинг
СЕРВІСИ: Бізнес-книги, Робота, Форуми, Глосарій, Цитати, Рейтинги, Статті партнерів
ПРОЄКТИ: Блог, Відео, Візія, Візіонери, Бізнес-проза, Бізнес-гумор

Сторінка Management.com.ua у Facebook    Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців    Management Digest у LinkedIn    Відслідковувати нас у Twitter    Підписатися на RSS    Поштова розсилка


Copyright © 2001-2024, Management.com.ua