ФОРУМИ: Відгуки на статті: Відгук на статтю 'Должностная инструкция в процессно-ориентированной организации' (читати статтю)



 Відгук на статтю 'Должностная инструкция в процессно-ориентированной организации' (читати статтю)
Автор: Павел
Дата:   2002-03-11 08:58:23

Буду признателен, если поможете мне образцами должностных инструкций на директора по маркетингу и продажам, директора по финансам, директора по производству, административного директора, ассистента директора по финансам, ассистента директора по маркетингу и продажам, ассистента, директора по производству, начальника группы корпаративных клиентов, начальника группы продаж, начальника группы квотирования, начальника группы маркетинга и развития, грузчика.

спасибо,
Павел.

 Re: Відгук на статтю 'Должностная инструкция в процессно-ориентированной организации' (читати статтю)
Автор: Земелин
Дата:   2002-03-12 14:44:33

Ув. Павел,

Такое впечатление, что от Вас начальство требует вороха бумаг под названием "положения, должностные инструкции". Для этого Вам не нужны примеры "процессных" инструкций. Есть книга: "Предприятие: стратегия, структура, положения об отделах и службах, ДИ". Дешево (не с точки зрения стоимости книги), а с точки зрения инвестиций Вами (компании) в процесс создания "бумаг". Если же Вы действительно начали процесс изменений в компании: переопределяете/ обновляете результаты (миссию), стратегию, то Вам тем более не нужны примеры этих самых "процессных инструкций". Логика строится на том, что Вы моделируете в бизнес-процессах "создание и донесение" именно результатов Вашей компании установленным Вами способом (стратегией) и "моделируете" это в головах персонала. Вам будет полезна миссия и стратегия в бизнес-процессах (соответственно в инструкциях)какого-то машиностроительного предприятия или финансово -торгового Холдинга? Что Вы с этим будете делать? Что Вы хотите в них увидеть?

 Re: Відгук на статтю 'Должностная инструкция в процессно-ориентированной организации' (читати статтю)
Автор: Mygirl
Дата:   2009-01-13 22:45:22

А зачем покупать книгу если в сети уже все есть и положения об отделах и инструкции. берете обычную инструкцию менеджера по маркетингу и продажам и заменяете чуточку "под себя". лично я так делала а нормальные доки можна взять здесь http://apelyacia.org.ua/node/5040 там и положения об отделах есть .
удачки)


МЕТОДОЛОГІЯ: Стратегія, Маркетинг, Зміни, Фінанси, Персонал, Якість, IT
АКТУАЛЬНО: Новини, Події, Тренди, Інсайти, Інтерв'ю, Рецензії, Бізнес-навчання, Консалтинг
СЕРВІСИ: Бізнес-книги, Робота, Форуми, Глосарій, Цитати, Рейтинги, Статті партнерів
ПРОЄКТИ: Блог, Відео, Візія, Візіонери, Бізнес-проза, Бізнес-гумор

Сторінка Management.com.ua у Facebook    Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців    Management Digest у LinkedIn    Відслідковувати нас у Twitter    Підписатися на RSS    Поштова розсилка


Copyright © 2001-2024, Management.com.ua