Бренд Tissot: всегда стремиться к большему

15.06.2017

На сегодняшний день часы Tissot считаются одними из самых популярных и надежных в мире. Компания открыла 150 магазинов на разных континентах, и каждый год реализует около 1 млн изделий. А начиналось все в 1853 году, в небольшом швейцарском городке, когда Шарль Тиссо со своим сыном открыли маленькую мастерскую. В 1858 Тиссо-младший уехал в Россию презентовать свои карманные изделия, и они вызвали настоящий фурор среди наших соотечественников. С 1866 года компания Tissot официально поставляла часы к Императорскому двору в России. В конце 19 века Тиссот открыла филиалы в Франкфурте и Москве.

Копия часов Tissot  №MX1788

С самого первого дня существования мастерской, имидж Tissot предполагал стремление к новым технологиям, новациям. Компания принимала участие в выставках, и начала завоевывать популярность среди коллег. «Тиссот» с завидной регулярностью получала множественные дипломы и награды за свои изделия, их точность и качество. Что примечательно, до 1920 каждые часы этой марки изготавливались исключительно вручную. Но затем, из-за растущей популярности фирмы, ей пришлось преобразоваться из семейной мастерской в настоящую механизированную фабрику, и начать серийное производство.

Tissot – двигатель часового прогресса

В 1930 году компания представила свою инновационную разработку – антимагнитные часы, которые затем были взяты за базу всеми другими компаниями-производителями хронометрического оборудования. В 1937 «Тиссот» и «Омега» объединили свои усилия, и стали единой корпорацией SSIH. Это слияние позволило Tissot удешевить производство и начать изготавливать часы не только для богачей, но также и для среднего класса. А Omega смогла перейти в более высокую ценовую категорию.

1953 год ознаменовался для «Тиссот» выпуском новой модели «Навигатор» с возможностью отслеживать все 24 часовых пояса. Через 12 лет была выпущена версия PR 516 Automatic Seastar с металлическим браслетом с прорезями, которые давали часам сходство с рулем автомобиля. В 1971 компания первой освоила производство часов в пластиковых корпусах. Именно эти модели затем взяла за основу компания Swatch. А в 1985 году Tissot перешла в группу SMH (с 1998 — Swatch Group Ltd). В 1985 году вышла модель Tissot и из цельного гранита, в 1987 – из перламутра, а в 1988 году были презентованы деревянные часы. Кроме того, компания создала модель с двумя циферблатами –аналоговым и электронным.

В 1999 году компания создала уникальные на тот момент часы T-Touch с тактильным экраном. Стекло чувствовало разные виды прикосновения и кроме циферблата имело другие измерительные функции  — компаса, термометра, барометра, и др.