Как раскачать аккумулятор для телефона

09.02.2018

Аккумулятором для телефона называется своеобразная и единственная внутренняя составляющая девайса, благодаря которой и работает само устройство без подключения к какой-либо сети питания. Проще говоря, аккумулятор для телефона питает все составляющие электрической энергией. Современные модели смартфонов от одного заряда аккумулятора могут работать примерно до двух суток при средней интенсивности использования.аккумулятор для телефона

В случае, когда на телефоне постоянно запущены различные игры и приложения, видео и фильмы, интернет, социальные сети, камера и другие процессы, потребляющие большое количество заряда аккумулятора, это значение снизится до суток, а то и меньше, а купить внешний аккумулятор не всегда выгодно.

Именно по этой простой причине, вопрос о том, как продлить срок жизни одного заряда и получить больше ресурсов от телефона является достаточно актуальным. Решение есть, и оно достаточно простое. Для того, чтобы получить больше емкости от батареи для мобильных телефонов nokia необходимо ее откалибровать, а также раскачать. В данной статье мы подробно разберемся что это такое и как же выполнить два этих термина.

Калибровка аккумулятора для мобильных телефонов nokia

Прежде чем говорить о раскачке аккумулятора в Украине и Киеве, нужно ознакомится с таким понятием как калибровка. Ни первое, ни второе действие не стоит заказывать у специалистов.

Калибровка, на самом деле, является достаточно полезной процедурой для телефона. Она дает возможность использовать емкость аккумулятора на все сто процентов. Выполнять калибровку стоит пошагово:

  • Для начала, разряжаем телефон до нуля процентов и ждем, пока он сам отключится;

  • Далее, заряжаем телефон на полную емкость устройства, но не включаем его в процессе зарядки;

  • После того, как аккумулятор будет заряжен, вытащите его из телефона на пару минут и вставьте обратно. При этом, смартфон держите выключенным;

  • Снова поставьте телефон на зарядное устройство, но не включайте его. Существует большая вероятность того, что процент заряда будет меньше ста процентов;

  • Снова зарядите устройство до ста процентов и выньте аккумулятор.

Повторять такие действия нужно ровно до того момента, пока разница полностью не исчезнет. Такое калиброванные аккумуляторной батареи дает возможность смартфону получить доступ ко всей существующей емкости батареи. Согласно практике и статистике, таким образом можно увеличить емкость батареи до тридцати процентов. Единственный минус, такая калибровка невозможна для устройств с литым корпусом. Можно попробовать пропустить пункт вытаскивания аккумулятора, но эффект может быть ниже.

Цель раскачки аккумулятора для мобильных телефонов nokia и ее реализация

аккумулятор для телефона nokia

На сегодняшний день существует много споров о том, нужна ли раскачка для современных батарей. Стоит сказать, что под данным термином понимается неопределенное количество циклов полной зарядки и полного разряда. Потребность в такой процедуре возникла тогда, когда во всей электронике, в том числе и в гаджетах, использовались никель-металлогидридные и никель-кадмиевые аккумуляторные батареи. В таких устройствах существовал так называемый эффект памяти. Если такие устройства не разряжались, то следующая зарядка была меньше на 5-7 процентов, а стоимость нового аккумулятора была высокой.

Сегодня во всех электронных устройствах аккумуляторы имеют литий-ионный тип, поэтому устройства имеют более высокую цену. Их главное преимущество — отсутствие эффекта памяти. Однако и для них раскачка может быть полезной.

Сам по себе процесс раскачки выполняется достаточно просто. Для этого нужен новый аккумулятор из интернет магазина, гаджет и зарядное устройство. Чтобы провести раскачку нужно примерно 3-4 раза выполнить полные циклы заряда и разряда батареи. То есть, в процессе использования (а не специально) разряжайте телефон до нуля и только потом подключайте к нему зарядное устройство.