Как арендовать офис в Шевченковском районе Киева: примеры и критерии оценки

03.07.2020

Постепенный выход из кризиса, восстановление большинства отраслей экономики заставляет активных предпринимателей возвращаться к повседневной работе. Некоторые из них вынуждены начинать с аренды подходящего помещения. В период эпидемии и массового приостановления деятельности многие компании разорвали свои соглашения с собственниками недвижимости. Теперь их владельцы подыскивают другие варианты.

Хорошим решением для любого бизнеса станет аренда офиса в Киеве Шевченковский район. Он располагается в центральной части столицы, отличается хорошим трафиком, транспортной доступностью, наличием большого количества горожан, туристов. Здесь сконцентрировано множество бизнес-центров классов «A», «B» и «B+», которые пользуются высоким спросом среди предпринимателей.

Какие БЦ находятся в Шевченковском районе

Возможность снять офис в Киеве без комиссии предлагают разные арендодатели, но наибольшим спросом пользуются предложения БЦ. До них максимально легко добраться, а концентрация разных видов бизнеса в одном месте создает постоянный поток покупателей или клиентов. Это имеет значение для компаний, осуществляющих непосредственную продажу товаров, оказание услуг.

Популярные бизнес-центры в Шевченковском районе Киева найти несложно. В этой части города расположены комплексы «Арена Сити», Residence, «Феникс», «Сенатор», «Лекс», «Миллениум» и многие другие. Большая часть БЦ относится к высшим категориям, а средняя арендная ставка составляет 20-25 долларов за квадратный метр. К ней следует прибавить сумму эксплуатационных расходов, которая может достигать 5-8 долларов.

Что нужно учесть при подборе и аренде офиса

Выбирая подходящий офис, нужно оценить его по ряду критериев:

  • расположение – транспортные развязки, близость станций метро, другой инфраструктуры;
  • трафик – ежедневное количество посетителей для компаний, привлекающих клиентов;
  • безопасность – наличие охраны, видеонаблюдения, отдельной сигнализации для помещений;
  • парковка, качественный ремонт и отделка, возможность круглосуточного доступа в здание;
  • мебель, гардеробные, кухни, санузлы, переговорные комнаты и удобные конференц-залы;
  • метраж и удобство планировки – достаточное пространство для выполнения всех функций.

Еще одно важное требование – наличие качественной связи. Оптоволоконные линии, обслуживаемые надежным провайдером, необходимы для бесперебойной работы любого бизнеса. Следует проверять и предлагаемый арендодателем срок пользования объектом. Оптимальный вариант для большинства предпринимателей – заключение договора на 1-3 года с возможностью его последующей пролонгации.

На территории Шевченковского района легко найти офис, соответствующий всем перечисленным требованиям. При отсутствии подходящих вариантов можно изучить полный список БЦ Киева на https://a-office.com.ua . В нем обязательно обнаружится объект с нужным соотношением цены и качества.