Особенности выбора батареи на ноутбук

03.11.2021

Какой бы мощной не была АКБ на ноутбуке, рано или поздно данный элемент требует замены. И если марка и модель ноутбука известна, то чаще не возникает проблем с выбором аккумулятора. Но и здесь могут возникнуть трудности если покупать не в специализированном магазине комплектующих определенной марки компьютера. Чтобы выбрать батарею для ноутбука, которая будет полностью соответствовать бренду и модели устройства, стоит сначале узнать некоторые особенности АКБ.

Разновидности АКБ для ноутбуков

С ростом технологического прогресса стали производиться и новые типы оборудования и приспособлений. Этого коснулось и аккумуляторных батарей для ноутбуков. Среди ассортимента есть литий-ионные (Li-lon) и литий-полимерные (Li-Pol).Отличительными особенностями между этими двумя видами аккумулятор является:

  • стоимость;
  • вес;
  • время автономной работы;
  • конструктивные особенности.

Преобладают в качестве и эксплуатационных и технических характеристиках Li-Pol, в связи с чем стоят дороже. Благодаря возможности исключить вероятность протечки электролита, литий-полимерная батарея не взорвется при переизбытке заряда. Дополнительно такой аккумулятор легче по весу, что является еще одной причиной выбора в сторону данного типа АКБ.

Как не ошибиться с выбором магазина

Качество, надежность и гарантии — это то, к чему стремится проверенный и добросовестный реализатор товаров. Каждый магазин, что бы не реализовывал, старается найти оптимальный способ, как сделать товар оптимальным по стоимости для себя и покупателя, но так, чтобы качество товара было на высшем уровне. Тогда альтернативой становится сотрудничество с заводом-производителем товаров.

Так и магазин по продажам АКБ для ноутбуков, работает напрямую с их изготовителями, что подтверждает оригинальность и качество продукции. В ассортименте батареи на разные марки и модели устройств с гарантией качества от производителя. При возникновении затруднений с выбором товара, можно обратиться к специалисту магазина. Менеджер подберет подходящую АКБ с учетом особенностей ноутбука, вне зависимости от его года выпуска и технических характеристик. 

Заказ будет оформлен онлайн и отправлен в тот же или на следующий день. Все зависит от времени, когда был сделан заказ, при этом вне зависимости от того, как он был сделан — самостоятельно через корзину или через специалиста компании.