Настало время прояснить, что же такое Твиттер и чем он может быть полезен для вас и вашего бизнеса.
В этой книге успешный предприниматель Марк Шефер рассказывает о том, как он создал свой бизнес практически полностью с помощью социальных медиа вроде Твиттера. И вовсе не благодаря «серым схемам» или платной рекламе, а за счет применения простых и надежных стратегий, доступных каждому.
Фишка книги: Краткость и простота. За пару часов вы узнаете о Твиттере все, что действительно нужно знать.
Для всех, кому не хватает времени на то, чтобы разбираться в хитросплетениях новых медиа.
От автора:
Все эти люди многое теряют — Твиттер изменил мою жизнь и жизнь сотен моих клиентов, читателей и учеников. Несмотря на то что многие отказываются от этого средства коммуникации, так и не добившись ничего полезного, мы с огромным успехом пользуемся преимуществами этой мощнейшей системы для налаживания и развития бизнес-связей из всех когда-либо существовавших в мире.
Сегодня Твиттер не просто забавная игрушка, он уже превратился в полноценный бизнес-инструмент. Твиттер помогает решать целый ряд важных задач:
К сожалению, большинство людей полностью упускают этот потрясающий шанс — и все потому, что не знают того, что уже знаю я, и о чем за последнее время узнали многие мои ученики.
Если вы в Твиттере абсолютный новичок, рекомендую прочесть эту книгу от корки до корки. Если же вы в сети дока, можете просто, прошерстив текст, выбрать новые полезные идеи.
Марк Шефер (Mark Schaefer) — преподаватель, бизнес-консультант и автор одного из лучших в мире блогов, посвященных маркетингу. На протяжении почти трех десятков лет Марк трудился в сфере глобальных продаж, связей с общественностью и маркетинга, а в настоящее время оказывает консалтинговые услуги и занимает пост исполнительного директора собственной компании Schaefer Marketing с офисом в США. Среди его клиентов компании самых разных размеров, от крошечных стартапов до производителей глобальных брендов.
Марк Шефер имеет ученую степень в области маркетинга и организационного развития; он зарегистрировал семь патентов. Марк — преподаватель Ратгерского университета и основатель Social Slam, общенациональной конференции по социальным медиа, которая проводится ежегодно в апреле. Кроме того, он автор бестселлера «Возвращение влияния» (Return On Influence) и лауреат целого ряда премий. Журнал Forbes назвал его одним из пятидесяти наиболее «влиятельных специалистов» в области социальных медиа в мире.