названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті

КНИГИ :: История, Бизнес-романы, Мемуары ::

Работа в радость. Бизнес-модель будущего

Работа в радость. Бизнес-модель будущего

КУПИТЬ КНИГУ - Работа в радость. Бизнес-модель будущего


КУПИТЬ КНИГУ «Работа в радость. Бизнес-модель будущего» в Kniga.biz.ua (за гривни)

КУПИТЬ КНИГУ «Работа в радость. Бизнес-модель будущего» в BizLit (за гривни)




Примечание: относительно приобретения книг просим обращаться в соответствующие интернет-магазины либо издательства.
Название: Работа в радость. Бизнес-модель будущего
Автор(ы): Деннис Бакке
Издательство: "Манн, Иванов и Фербер", — 2017

Описание:
Оригинал (англ.): "Joy at Work: A Revolutionary Approach To Fun on the Job" by Dennis W. Bakke

История компании AES — энергетического гиганта, работающего по бизнес-модели будущего — рассказанная основателем и CEO.

Представьте компанию, где людям нравится приходить на работу — и они очень продуктивны. Представьте компанию, где руководители высшего звена стремятся создать максимально радостную и веселую рабочую среду и передают полномочия по принятию решений вниз — рядовым сотрудникам. Сможет ли такая компания существовать в конкурентном мире? Будет ли она показывать прибыль?

Впрочем, не нужно больше представлять. В этой книге Деннис Бакке, основатель «бирюзовой» (по терминологии Фредерика Лалу, автора книги «Открывая организации будущего») компании AES, рассказывает ее историю. Историю, начавшуюся с полуторачасовой поездки в автомобиле, за время которой была определена бизнес-модель компании — «давайте веселиться». И пришедшую к 40 000 сотрудников в 31 стране и годовой выручке в размере 8,6 миллиардов долларов.

При этом под весельем Бакке не имел в виду пиво по пятницам. Он стремился создать рабочую среду, в которой каждый человек — от охранника до генерального директора — получает удовольствие от работы и может раскрыть все свои таланты, не сталкиваясь с корпоративной бюрократией.

Из книги вы узнаете о том, как и почему современному руководителю стоит отказаться от традиционных управленческих практик и начать взращивать корпоративную культуру, в которой к сотрудникам будут относиться как к взрослым людям, а удовольствие от работы перестанет быть пустым лозунгом на плакате и превратится в основную ценность, воплощенную в каждом дне существования компании. И какие преференции такой подход сулит компании в целом и руководителю в частности.

Это книга для менеджеров, руководителей верхнего уровня и собственников бизнеса.


ЦИТАТЫ ˅

Приоритеты

Для большинства бизнес-организаций экономика стоит во главе угла. Но экономика — лишь один из множества элементов, составляющих здоровую жизненную среду, причем не самый главный. Лидерство, особенно лидерство финансовое, в лучшем случае — цель второй очереди. Главным стремлением должен быть рабочий процесс, организованный в соответствии с вневременными, истинными и понятными ценностями и принципами.

Тоска губительна

Работа, приносящая радость, дает людям возможность свободно применять свои способности и умения на благо общества, не подвергаясь давлению или контролю властного начальства или служб персонала.

Человек — не только руки

Многие руководители куда больше внимания уделяют задачам, которые выполняют сотрудники, чем самим сотрудникам. Как язвительно заметил Генри Форд: «Когда мне нужна пара рук, я зачем-то получаю в придачу к ним всего человека».

Дисциплина

Быть дисциплинированным — значит иметь мужество признаться, что вы не знаете ответа на вопрос, и обязательно обратиться за советом к коллегам, более того, советоваться с ними, даже если вы уверены в ответе. Быть дисциплинированным — значит получать удовольствие от паса, а не от броска. Быть дисциплинированным — значит всегда помнить, что вы — часть команды.

Задача руководителя

Одна из задач хорошего руководителя — обеспечить в команде личностный рост. Руководители, которые хотят, чтобы подчиненные добивались успеха и получали радость от работы, должны научиться находить удовлетворение не в отправлении своих властных функций, а в достижениях людей, которыми руководят.

Важность цели

Люди хотят быть частью чего-то большего. Они хотят делать то, что поможет изменить мир к лучшему.


Об авторе:

Деннис Бакке (Dennis Bakke) — основатель и бывший президент AES, глобальной энергетической компании из списка Fortune 200, описанной Фредериком Лалу в его книге «Открывая организации будущего» в качестве примера «бирюзовой» компании будущего. Бакке был президентом AES с 1994 по 2002 год. Сооснователь Imagine Schools. Автор нескольких бизнес-бестселлеров.


Содержание:
  • Пара слов об обложке
  • Предисловие

  • Глава 1. Мое знакомство с работой
  • Глава 2. Тоска
  • Глава 3. От тоски к радости
  • Глава 4. «Соты»: динамика комфортной рабочей атмосферы
  • Глава 5. Результаты, ответственность и вознаграждение
  • Глава 6. Путь к радости
  • Глава 7. Важность цели
  • Глава 8. Ухабы на пути
  • Глава 9. Новый кризис

  • Эпилог
  • Приложения
  • Вехи истории AES
  • Подход «Работа в радость»
  • Опросы о корпоративных ценностях и принципах в AES
  • Библиография
  • Благодарности
  • Об авторе


ДРУГИЕ КНИГИ АВТОРА (Деннис Бакке):
НОВЫЕ КНИГИ ПО ТЕМЕ:ПОПУЛЯРНЫЕ КНИГИ ПО ТЕМЕ:



МЕТОДОЛОГИЯ: Стратегия, Маркетинг, Изменения, Финансы, Персонал, Качество, ИТ
АКТУАЛЬНО: Новости, События, Тренды, Инсайты, Интервью, Бизнес-обучение, Рецензии, Консалтинг
СЕРВИСЫ: Бизнес-книги, Работа, Форумы, Глоссарий, Цитаты, Рейтинги, Статьи партнеров
ПРОЕКТЫ: Блог, Видео, Визия, Визионеры, Бизнес-проза, Бизнес-юмор

Страница Management.com.ua в Facebook    Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управленцев    Management Digest в LinkedIn    Отслеживать нас в Twitter    Подписться на RSS    Почтовая рассылка


Copyright © 2001-2024, Management.com.ua