названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті

КНИГИ :: ДРУГОЕ (Личное развитие, Карьера, Творчество) ::

Гибкий ум. Как видеть вещи иначе и думать нестандартно

Гибкий ум. Как видеть вещи иначе и думать нестандартно

КУПИТЬ КНИГУ - Гибкий ум. Как видеть вещи иначе и думать нестандартно


КУПИТЬ КНИГУ «Гибкий ум. Как видеть вещи иначе и думать нестандартно» в Kniga.biz.ua (за гривни)

КУПИТЬ КНИГУ «Гибкий ум. Как видеть вещи иначе и думать нестандартно» в BizLit (за гривни)




Примечание: относительно приобретения книг просим обращаться в соответствующие интернет-магазины либо издательства.
Название: Гибкий ум. Как видеть вещи иначе и думать нестандартно
Автор(ы): Эстанислао Бахрах
Издательство: "Манн, Иванов и Фербер", — 2017

Описание:
Оригинал (англ.): "The Agile Mind: How Your Brain Makes Creativity Happen" by Estanislao Bachrach

Эта книга призвана развенчать мифы о человеческом мозге, показать, сколько еще неизведанного перед нами, и научить быть более творческими. Из нее вы узнаете об одной из самых ценных способностей нашего мозга — воображать несуществующее и генерировать новые идеи. Книга развеивает все предрассудки, касающиеся функционирования мозга, и демонстрирует, как работают скрытые творческие процессы, а главное, помогает их усовершенствовать.

Это издание произвело сенсацию в Аргентине: там было продано более 200 000 экземпляров. Книга оставалась в верхних строках списка бестселлеров рекордные два года.

Мы привыкли думать, что творческие способности ухудшаются с возрастом, но это не так. Мозг способен к регенерации и обучению до последних дней жизни. Каждый может стать креативнее, если будет использовать правильную методику, применять техники стимулирования мозга и расширять кругозор.

«Гибкий ум» — это приглашение в спа для мозга, где вы будете пестовать и лелеять разум и творческие способности и в результате добьетесь их возвращения на пик формы.

Присоединяйтесь к интересному и захватывающему путешествию в глубины мозга! Вы откроете для себя невероятное количество секретов и приемов, которые помогут стать более творческим и счастливым человеком в любом возрасте.

3 причины прочитать:

  • Узнаете о современных научных исследованиях мозга.
  • Попробуете десятки техник развития мышления и креативности.
  • Научитесь использовать творческие способности в повседневной жизни.

Это книга для тех, кто хочет стать креативнее и сохранить ясный ум до глубокой старости. Для всех, кого интересует, как работает человеческий мозг.


От автора ˅
Доказано, что человек способен учиться и творить до последнего. Моя цель — показать, что это действительно возможно и что творческий подход означает умение не только решать проблемы, устранять конфликты или впечатлять коллег своей работой, но и наслаждаться более полной жизнью.

Я сделал выжимку из научных исследований человеческого мозга и сознания, чтобы облегчить вам их понимание, и включил в книгу техники, позволяющие развить творческие способности и применить их в повседневной жизни.

Еще недавно ученые считали, что развитие творческих способностей у взрослых невозможно и что нейроны и синапсы, не используемые в течение долгого времени, нельзя восстановить. Хорошая новость: это предположение было научно опровергнуто.

По окончании чтения этой книги мозг станет лучше, ведь вы узнаете о его возможностях и ограничениях. Если кроме этого вы будете регулярно применять описанные техники, творческий потенциал возрастет.

Хочу поделиться этими знаниями с вами, дорогие читатели, помочь вам стать более творческими и зажить насыщенной и счастливой жизнью.


ЦИТАТЫ ˅

Творческий потенциал

Кажется, что творческие способности возникают как по волшебству, но сейчас мы близки к пониманию этого механизма, и чем глубже оно будет, тем полнее мы раскроем свой потенциал.

Неизбежные мечты

Многие наши мечты сначала кажутся невозможными, затем неправдоподобными, а потом, когда мы приложили все усилия, становятся неизбежными.

Расслабьтесь

Идеи могут возникать в любой момент, но чаще всего это происходит тогда, когда мы расслаблены.

Проблема

Если бы проблема была живым существом, кем бы она была? Нарисуйте ее. Подумайте, какое у нее прошлое и какие могут быть будущие реинкарнации.

Записывайте

Письменная формулировка творческой задачи может сама по себе вызвать генерацию идей в вашем мозге. Нужно писать.

Удовольствие

Творчество доставит невероятное удовольствие независимо от того, где и когда вы найдете ему применение. Творя, мы чувствуем себя прекрасно.


Об авторе:

Эстанислао Бахрах (Estanislao Bachrach) — молекулярный биолог, доктор наук, преподаватель и консультант по лидерству, развитию креативности и инновациям. Преподавал в Гарварде 5 лет.


Содержание:
  • Предисловие
  • Введение

  • Глава 1. Никаких моделей
  • Глава 2. Мозг и разум
  • Глава 3. Творческий процесс
  • Глава 4. Чувства
  • Глава 5. Внимание
  • Глава 6. Эмоции
  • Глава 7. Обучение

НОВЫЕ КНИГИ ПО ТЕМЕ:ПОПУЛЯРНЫЕ КНИГИ ПО ТЕМЕ:



МЕТОДОЛОГИЯ: Стратегия, Маркетинг, Изменения, Финансы, Персонал, Качество, ИТ
АКТУАЛЬНО: Новости, События, Тренды, Инсайты, Интервью, Бизнес-обучение, Рецензии, Консалтинг
СЕРВИСЫ: Бизнес-книги, Работа, Форумы, Глоссарий, Цитаты, Рейтинги, Статьи партнеров
ПРОЕКТЫ: Блог, Видео, Визия, Визионеры, Бизнес-проза, Бизнес-юмор

Страница Management.com.ua в Facebook    Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управленцев    Management Digest в LinkedIn    Отслеживать нас в Twitter    Подписться на RSS    Почтовая рассылка


Copyright © 2001-2024, Management.com.ua