названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті

КНИГИ :: Финансы, Инвестирование, Статистика, M&A ::

ValueWeb. Как финтех-компании используют блокчейн и мобильные технологии для создания интернета

ValueWeb. Как финтех-компании используют блокчейн и мобильные технологии для создания интернета

КУПИТЬ КНИГУ - ValueWeb. Как финтех-компании используют блокчейн и мобильные технологии для создания интернета


КУПИТЬ КНИГУ «ValueWeb. Как финтех-компании используют блокчейн и мобильные технологии для создания интернета» в Kniga.biz.ua (за гривни)




Примечание: относительно приобретения книг просим обращаться в соответствующие интернет-магазины либо издательства.
Название: ValueWeb. Как финтех-компании используют блокчейн и мобильные технологии для создания интернета
Автор(ы): Крис Скиннер
Издательство: "Манн, Иванов и Фербер", — 2017

Описание:
Оригинал (англ.): "ValueWeb: How Fintech Firms are Using Bitcoin Blockchain and Mobile Technologies to Create" by Chris Skinner

Новая книга от автора «Цифрового банка» о третьем поколении Интернета — или ValueWeb — позволяющем машинам и потребителям торговать, обмениваться и делиться ценностью в режиме реального времени — и бесплатно.

В книге, ставшей продолжением «Цифрового банка», Крис Скиннер проводит глубокий анализ обмена ценностями в развивающемся цифровом мире. На основе примеров из практики, интервью и личных наблюдений Крис объясняет, как мир переходит от традиционных валют к ValueWeb, интернету ценностей. Это еще одна книга, которую необходимо прочитать не только тем, кого интересует мир финансовых технологий, но и всем тем, кто стремится составить представление о будущем, в котором денежные и неденежные переводы осуществляются мгновенно посредством мобильных и цифровых сетей.

Опираясь на богатый опыт работы в области финансовых услуг и технологий, Скиннер показывает, как технология подрывает традиционную отрасль финансовых услуг, делая транзакции более простыми и дешевыми, а также то, что банки должны в упреждающем режиме использовать эти тенденции, для того чтобы быть готовыми к будущему.

В книге обсуждается роль FinTech, новой индустрии, сфокусированной на интеграции финансов и технологий для построения сети ValueWeb с помощью мобильной передачи данных, цифровой валюты и технологии блокчейн.

Автор фокусируется на ключевых игроках: Prosper, Klarna, Ripple, Atom Bank, Fidor Bank, Banco Original.

Книга основана на исследованиях, статистике, интервью и кейсах ведущих банков, стартапов и инноваторов.

Это книга для руководителей и специалистов в банковской сфере и всех, кто интересуется новыми финансовыми технологиями.


ЦИТАТЫ ˅

Перемены

Люди, которые раньше осуществляли банковские операции и ходили в отделения, уверены в том, что клиенты останутся в отделениях или будут и впредь применять устаревшие методы банкинга. Они привыкли так работать, но через десять лет банковские услуги будут предоставляться посредством мобильного телефона.

Регулирование криптовалют

Программа политических и экономических мер может оказаться бесполезной, но если бы политики и экономисты нашли способы регулирования рынка криптовалют, то эти два мира могли бы пребывать в гармонии.

Новые технологии

Банки и страховые компании — это технологические компании. Они исходят из необходимости применения технологий в финансах, но им следует пересмотреть свою позицию и придерживаться принципа «финансы на основе технологий».

Постепенные изменения

В отличие от музыки, книг и путешествий, банкинг не может быть уничтожен новым игроком, разрабатывающим новый подход к ведению бизнеса. Никакому аналогу iTunes, Uber, Amazon или Expedia не удастся совершить переворот в банковской сфере, потому что в отличие от всех этих направлений бизнеса банковская деятельность регулируется государством.

Курс биткоина

В 2013 году всего за шесть месяцев цена биткоина выросла от примерно 130 до 1300 долларов, поскольку китайские потребители начали покупать биткоины. Обратите внимание, это означает, что структура с оборотом 1,3 миллиарда долларов превратилась в структуру с оборотом 13 миллиардов, а затем, когда пользователи вывели свои доходы, она стабилизировалась.

Интернет 3.0

Венчурные инвесторы вкладывают в финтех миллиарды долларов, потому что именно он строит ValueWeb. Он создает интернет 3.0. А это столь же значимое событие, как и появление интернета первого и второго поколений.


Об авторе:

Крис Скиннер (Chris Skinner) — независимый обозреватель финансовых рынков, председатель европейского сетевого форума Financial Services Club, который он основал в 2004 году. Крис является исполнительным директором исследовательской компании Balatro и соучредителем сайта Shaping Tomorrow, а также регулярно появляется на BBC News, Sky News и Bloomberg в качестве эксперта по банкам. Автор десяти книг. Входит в жюри многих премиальных программ в банковской сфере, в том числе Card Awards и Asian Banker’s Retail Excellence Awards. Является регулярным докладчиком на ведущих банковских форумах, выступая наряду с другими ведущими мировыми фигурами, такими как Гари Хэмел, Майкл Портер, Ричард Брэнсон, Лу Герстнер, Мег Уитмен и Билл Гейтс.


Содержание:
  • Предисловие партнера издания
  • Введение

  • ГЛАВА 1. Добро пожаловать в ValueWeb
  • ГЛАВА 2. Основные элементы ValueWeb, часть I: планета, опутанная мобильной сетью
  • ГЛАВА 3. Основные элементы ValueWeb, часть II: криптовалюты
  • ГЛАВА 4. ValueWeb на основе финансовых технологий
  • ГЛАВА 5. Влияние ValueWeb на действующие финансовые учреждения
  • ГЛАВА 6. Создание новой концепции обмена ценностями на основе блокчейна
  • ГЛАВА 7. Цифровой банк для ValueWeb
  • ГЛАВА 8. Что будет после ValueWeb?

  • Анализ примеров из практики
  • Приложение
  • Основные термины
  • Об авторе


Фрагменты:


ДРУГИЕ КНИГИ АВТОРА (Крис Скиннер):
НОВЫЕ КНИГИ ПО ТЕМЕ:ПОПУЛЯРНЫЕ КНИГИ ПО ТЕМЕ:



МЕТОДОЛОГИЯ: Стратегия, Маркетинг, Изменения, Финансы, Персонал, Качество, ИТ
АКТУАЛЬНО: Новости, События, Тренды, Инсайты, Интервью, Бизнес-обучение, Рецензии, Консалтинг
СЕРВИСЫ: Бизнес-книги, Работа, Форумы, Глоссарий, Цитаты, Рейтинги, Статьи партнеров
ПРОЕКТЫ: Блог, Видео, Визия, Визионеры, Бизнес-проза, Бизнес-юмор

Страница Management.com.ua в Facebook    Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управленцев    Management Digest в LinkedIn    Отслеживать нас в Twitter    Подписться на RSS    Почтовая рассылка


Copyright © 2001-2024, Management.com.ua