названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті

КНИГИ :: Стратегия ::

Стратегическое искусство Александра Македонского. Вне времени: уроки строителя величайшей империи

Стратегическое искусство Александра Македонского. Вне времени: уроки строителя величайшей империи

КУПИТЬ КНИГУ - Стратегическое искусство Александра Македонского. Вне времени: уроки строителя величайшей империи





Примечание: относительно приобретения книг просим обращаться в соответствующие интернет-магазины либо издательства.
Название: Стратегическое искусство Александра Македонского. Вне времени: уроки строителя величайшей империи
Автор(ы): Парта Боуз
Издательство: "Олимп-Бизнес", — 2005

Описание:
Оригинал (англ.): "Alexander the Great's Art of Strategy. The Timeless Leadership Lessons of History's Greatest Empire Builder" by Partha Bose

Александр Македонский до сих пор остается одним из тех деятелей мировой истории, которые вызывают наибольшее восхищение и служат образцом для подражания. В наши дни его поразительные и непревзойденные успехи вдохновляют многих лидеров бизнеса и политики. Парта Боуз, один из ведущих мировых экспертов в области бизнес-стратегий, рассматривает достижения и наследие Александра Македонского в новом и необычном ракурсе. Сочетая захватывающее биографическое повествование с убедительным анализом успеха корпораций, применивших уроки Александра в своем бизнесе, он объясняет, как успешные руководители компаний, политики и полководцы используют секреты Александра для решения современных проблем.

Книга, несомненно, будет интересна широкому кругу читателей.


Об авторе:

Парта Боуз (Partha Bose) является директором по маркетингу в Allen & Overy. Это одна из крупнейших в мире юридических фирм — с 26 отделениями в разных странах и почти пятью тысячами сотрудников. Вплоть до марта 2003 года — главный управляющий по маркетингу и партнер в международной фирме стратегических консультаций Monitor Group; еще раньше — партнер в McKinsey & Company и главный редактор журнала "The McKinsey Quarterly".

Боуз получил степень бакалавра-инженера в Техническом университете в Бароде, Индия, степень магистра в Высшей школе журналистики Колумбийского университета и степень магистра делового управления в Слоуновской школе менеджмента при Массачусетском технологическом институте. По программе "India Arroad" получил гранты Колумбийского университета и журнала "Sloan Management Review". Во время стажировки в Слоуновской школе был одним из редакторов "Sloan Management Review".

В настоящее время живет в Бостоне и Лондоне. Любит играть в спортивные игры со своими детьми, обожает теннис и прогулки по букинистическим магазинам, болеет за английский футбольный клуб "Челси".


Фрагменты:
НОВЫЕ КНИГИ ПО ТЕМЕ:ПОПУЛЯРНЫЕ КНИГИ ПО ТЕМЕ:



МЕТОДОЛОГИЯ: Стратегия, Маркетинг, Изменения, Финансы, Персонал, Качество, ИТ
АКТУАЛЬНО: Новости, События, Тренды, Инсайты, Интервью, Бизнес-обучение, Рецензии, Консалтинг
СЕРВИСЫ: Бизнес-книги, Работа, Форумы, Глоссарий, Цитаты, Рейтинги, Статьи партнеров
ПРОЕКТЫ: Блог, Видео, Визия, Визионеры, Бизнес-проза, Бизнес-юмор

Страница Management.com.ua в Facebook    Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управленцев    Management Digest в LinkedIn    Отслеживать нас в Twitter    Подписться на RSS    Почтовая рассылка


Copyright © 2001-2024, Management.com.ua