названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті

КНИГИ :: ДРУГОЕ (Личное развитие, Карьера, Творчество) ::

НЕ ТУПИ. Только тот, кто ежедневно работает над собой, живет жизнью мечты

НЕ ТУПИ. Только тот, кто ежедневно работает над собой, живет жизнью мечты

КУПИТЬ КНИГУ - НЕ ТУПИ. Только тот, кто ежедневно работает над собой, живет жизнью мечты


КУПИТЬ КНИГУ «НЕ ТУПИ. Только тот, кто ежедневно работает над собой, живет жизнью мечты» в Kniga.biz.ua (за гривни)

КУПИТЬ КНИГУ «НЕ ТУПИ. Только тот, кто ежедневно работает над собой, живет жизнью мечты» в BizLit (за гривни)




Примечание: относительно приобретения книг просим обращаться в соответствующие интернет-магазины либо издательства.
Название: НЕ ТУПИ. Только тот, кто ежедневно работает над собой, живет жизнью мечты
Автор(ы): Джен Синсеро
Издательство: "Форс", — 2020

Описание:
Оригинал (англ.): "You Are a Badass Every Day. How to Keep Your Motivation Strong, Your Vibe High, and Your Quest" by Jen Sincero

Эта книга — ваш личный тренер. Каждый день она будет поднимать боевой дух и заряжать на успех. Ее автор, знаменитая Джен Синсеро, призывает не сбавлять обороты на пути к успеху и ежедневно накачивать «мышцы крутости» в Духовном тренажерном зале. «Успех — это способ существования, постоянной адаптации и роста. Чем больше вы делаете для своего успеха, тем легче становится путь», — раздается боевой клич Синсеро.

«Не тупи» — это книга-тренинг с упражнениями и техниками для ежедневной работы над собой. С ее помощью вы повысите уровень энергии и сохраните осознанность и мотивацию даже в самые трудные времена.

Книга издана также на украинском языке — "Не тупи. Працюй над собою, прокачуй свою крутість і отримай життя, про яке мрієш!"


ЦИТАТЫ ˅

О выборе

У каждого человека на этой планете есть выбор: сдаться или упрямо топать к успеху. Важно понять, что причина успеха — в чем бы он не выражался — всегда одна. Она сводится к решению продолжать идти, пока цель не будет достигнута. Все. Любой может прийти в восторг от внезапно возникшей идеи. Загореться, начать всем о ней рассказывать, расписать на бумаге, как будет завоевывать с ее помощью мир… Но воплощать эту идею в жизнь на протяжении долгих месяцев, а иногда и лет — совсем другая история.

О вере

Надо непоколебимо верить в почти невозможное и четко концентрироваться на своей цели. Вам же не придет в голову, например, после долгого приведения в порядок своей фигуры сказать: «Отличненько, это было здорово, а теперь всего хорошего!» Может быть, и придет, но вряд ли вы сможете убедить себя, что поступаете правильно. Подозреваю, каждому из нас очевидно: хочешь красивое тело — ходи в спортзал регулярно. То же самое и с установками в голове: хочешь сохранять целеустремленность и мотивацию — вытаскивай себя на прогулку за пределами зоны комфорта. Не время от времени, а всегда. Сегодня, завтра, послезавтра, каждый день.

Об успехе

Успех не статичен, у него нет финиша. Нельзя прийти к успеху, открыть банку пива и на этом закончить движение вперед. Успех — это способ существования, постоянной адаптации и роста.

О творчестве и творцах

Меня всегда удивляет, когда люди говорят: «Я не творческий человек». Да ну! Вы уверены? Может, вам просто внушали это с детства? Или вы сами, потерпев незначительное поражение на ниве творчества, убедили себя, что «просто не дано». По моему глубокому убеждению, нетворческих людей не существует. Каждый человек — творец. Творец по праву своего рождения в этом мире. Вы творите мысли и взаимоотношения, создаете себе проблемы, решения, предложения, маршруты до работы, жизненные истины, а иногда, возможно, и сэндвичи с авокадо.

О сомнениях

Любые сомнения, суждения или страхи, которые вы испытываете по отношению к себе, были усвоены с течением времени — это не истина, это обыкновенные ментальные конструкции. Вы совершенны именно такой, как есть. Закройте свои прекрасные глаза. Вдохните воздух в прекрасное тело. Очистите прекрасный разум. Почувствуйте жизненную силу, коей сами являетесь.

О страхах

Если побежите прочь от своих страхов — они последуют за вами. Если рванете прямо им навстречу — они тут же уберутся с вашего пути. Страхи ненавидят, когда люди так делают.

Об улучшении мира

Мы все здесь для того, чтобы сделать этот мир лучше, но никому не принесем пользы, в том числе и самим себе, если будем парализованы горем. Представьте себе те масштабные изменения к лучшему, которые могли бы произойти в нашем мире, если бы каждый божий день все мы делали хотя бы чуть-чуть для того, чтобы исправить ситуацию. Чем больше вы сосредотачиваетесь на положительных вещах, а не на негативных, тем больше энергии у вас появится для того, чтобы помочь другим. И вы принесете свет туда, где остро в этом нуждаются.

О дыхании

Выделите несколько минут в своем графике, остановитесь, отключите сознание и глубоко дышите. Тем самым вы создадите вокруг себя пространство, в котором сможете сосредоточиться, соединиться со Вселенской энергией и задействовать самую мощную часть своего Я. Чтобы хорошенько вдохнуть, есть один прием. Представьте, что «нюхаете розу». Вдыхая ее аромат, вы до предела наполняете им легкие. Выдыхаете. Затем закрываете глаза, концентрируясь на текущем моменте, наслаждаетесь дыханием и полностью расслабляетесь. Не забывайте почаще останавливаться и наслаждаться ароматом розы.

О танце со Вселенной

Вселенная просит оказать ей честь и принять ее предложение закружиться в вихре космического танца. Забыть о времени, жить моментом, ощущать безграничность своих возможностей, смотреть вперед, отдаваясь бешенному азарту до самой последней клеточки. Только так и стоит жить — растворяясь в ритмах межгалактических мелодий. Что вы принесете с собой на вечеринку: кучу старых, унылых историй?

О силе маленьких шагов

Помните, что маленькие задачи, которые вы ставите перед собой, имеют гораздо большее значение, чем кажется. Их смысл не только в том, чтобы выполнять нужные действия здесь и сейчас. Неважно, насколько невелика задача. Но раз она направлена на достижение поставленной цели, то однозначно способствует вашему прогрессу, поэтому к ней нужно относиться, как к чему-то важному. Если вы, например, изучаете французский язык и на днях приняли решение запоминать каждый день два новых слова — вперед. Только подумайте о том, сколько слов получится за пару месяцев!


Об авторе:

Джен Синсеро (Jen Sincero) — автор мотивационных бестселлеров, спикер, бизнес-тренер. Её книга «You Are a Badass: How To Stop Doubting Your Greatness And Start Living an Awsome Life» стала бестселлером №1 The New York Times, продалась миллионными тиражами и переведена на более чем двадцать пять языков мира. Помимо книг Джен создает рассылки, проводит семинары и коуч-сессии, чтобы помогать людям менять свою профессиональную и личную жизнь к лучшему. Сама Джен Синсеро называет свой стиль «motivational comedy».


ДРУГИЕ КНИГИ АВТОРА (Джен Синсеро):
НОВЫЕ КНИГИ ПО ТЕМЕ:ПОПУЛЯРНЫЕ КНИГИ ПО ТЕМЕ:



МЕТОДОЛОГИЯ: Стратегия, Маркетинг, Изменения, Финансы, Персонал, Качество, ИТ
АКТУАЛЬНО: Новости, События, Тренды, Инсайты, Интервью, Бизнес-обучение, Рецензии, Консалтинг
СЕРВИСЫ: Бизнес-книги, Работа, Форумы, Глоссарий, Цитаты, Рейтинги, Статьи партнеров
ПРОЕКТЫ: Блог, Видео, Визия, Визионеры, Бизнес-проза, Бизнес-юмор

Страница Management.com.ua в Facebook    Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управленцев    Management Digest в LinkedIn    Отслеживать нас в Twitter    Подписться на RSS    Почтовая рассылка


Copyright © 2001-2024, Management.com.ua