названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті

КНИГИ :: Управление изменениями, Трансформация ::

Цифровая трансформация. Как выжить и преуспеть в новую эпоху

Цифровая трансформация. Как выжить и преуспеть в новую эпоху

КУПИТЬ КНИГУ - Цифровая трансформация. Как выжить и преуспеть в новую эпоху


КУПИТЬ КНИГУ «Цифровая трансформация. Как выжить и преуспеть в новую эпоху» в Kniga.biz.ua (за гривни)

КУПИТЬ КНИГУ «Цифровая трансформация. Как выжить и преуспеть в новую эпоху» в BizLit (за гривни)




Примечание: относительно приобретения книг просим обращаться в соответствующие интернет-магазины либо издательства.
Название: Цифровая трансформация. Как выжить и преуспеть в новую эпоху
Автор(ы): Томас Сибел
Издательство: "Манн, Иванов и Фербер", — 2020

Описание:
Оригинал (англ.): "Digital Transformation: Survive and Thrive in an Era of Mass Extinction" by Thomas M. Siebel

Руководство, необходимое каждому лидеру (в бизнесе и в государственном управлении), который хочет выжить и преуспеть в новый цифровой век

После 40 лет вдумчивого руководства и весьма успешного лидерства Том Сибел — один из самых выдающихся предпринимателей и лидеров Кремниевой долины — собрал в этой поразительной книге знания о всех важных цифровых технологиях, которыми должен владеть каждый руководитель: большие данные, Интернет вещей, облачные вычисления и, конечно, искусственный интеллект.

Том Сибел — один из тех уникальных людей, чей опыт и надежность позволят донести свою идею до всех. Он вовлекает нас в интересное обсуждение изменяющихся технологий, а также предоставляет дорожную карту по использованию новых возможностей для цифровой трансформации в бизнесе и не только.

Большинству компаний вскоре придется вносить существенные, если не революционные, изменения в свои корпоративные процессы. Именно CEO, руководитель компании или организации, должен вести процесс трансформации.

Слияние облачных технологий, Big Data, искусственного интеллекта и интернета вещей принципиально меняет то, как бизнес и правительства будут работать в XXI веке. Цифровая трансформация — это один из главных рисков и одна из самых больших возможностей современности для организаций по всему миру.

В этой книге вы найдете план действий для CEO, состоящий из 10 принципов, и рекомендации по книгам и курсам по программированию, которые будут полезны сотрудникам компании.

Целевая аудитория:

Эта книга для руководителей и CEO, для лидеров, на чьи плечи ложится процесс цифровой трансформации компании или организации. Для всех, кто интересуется искусственным интеллектом и его развитием.


КНИГА В КРАТКОМ ИЗЛОЖЕНИИ ˅
Томас Сибел, новатор и предприниматель из Кремниевой долины, приводит весомые аргументы для руководителей в пользу цифровой трансформации компаний. Автор рассматривает основные шаги, необходимые для проведения цифровой трансформации, не утомляя читателя техническими подробностями. В своей книге Сибел дает подробный обзор сегодняшних перемен в обществе, объясняет, как приступить к цифровой трансформации и предлагает бизнес-лидерам дорожную карту.

ЧИТАТЬ КРАТКО →


ЦИТАТЫ ˅

Эпоха выживания

В эпоху цифровой трансформации выживут те компании, которые признают, что выживание — это выживание, независимо от того, как оно происходит, что мир и ресурсы быстро меняются. Если компания полагается на один ресурс, она не выживает. Она не увидит главную возможность перемен и не вдохнет новую жизнь в свои главные способности.

Медицина будущего

Только представьте, как цифровая трансформация улучшит жизнь человека. Например, в медицине нас ждет ранняя диагностика и выявление заболеваний, профилактический уход в зависимости от генома человека, очень точные хирургические операции, которые будут выполнять роботы, цифровое лечение по запросу, проверки на основе искусственного интеллекта и сниженные расходы на лечение.

Революция

Большие данные, как и кислород, являются важным ресурсом, который может подавить или ускорить революцию. Во время Великой кислородной катастрофы в природе организмы начали использовать ресурсы эффективнее и устанавливать абсолютно новые связи, трансформируя кислород из смертоносной молекулы в источник жизни. Большие данные, искусственный интеллект, облачные вычисления и интернет вещей меняют технический мир схожим образом.

Инновации

Крупные компании не любят рисковать. Зачем внедрять инновации, если сейчас наши дела идут так хорошо? Когда Apple представила iPhone, Nokia, Rim и другие компании проигнорировали новинку. В то время дела у Apple шли неважно, и компания решила рискнуть. Nokia и RIM проигнорировали необходимость инноваций. Кто из них процветает сегодня?

Новое начало

Сегодня облачные вычисления, большие данные, интернет вещей и искусственный интеллект вместе формируют новые процессы. Любое массовое вымирание является новым началом. Изменить главный вид деятельности означает убрать и преобразовать главные элементы компании. Вот что необходимо для цифровой трансформации.

Глобальные перемены

Инвестирование в технологии и цифровая трансформация — не одно и то же. Цифровая трансформация — не ряд перемен в информационных технологиях и не переход корпоративных процессов, данных и информации на цифровую платформу. Запуск цифровой трансформации означает, что ваша организация будет управлять сотнями или даже тысячами приложений искусственного интеллекта и интернета вещей во всех аспектах своей деятельности. Ни один отдел не останется нетронутым.


Об авторе:

Томас Сибел (Thomas Siebel) — основатель и CEO компании C3.ai, которая обеспечивает технологическую платформу для компаний, осуществляющих цифровую трансформацию. Он несколько десятилетий занимается технологиями. Businessweek включил его в список 25 ведущих менеджеров в мировом бизнесе. Сибел три раза получал премию «Предприниматель года» от EY.


Содержание:
  • Предисловие
  • Введение

  • Глава 1. Прерывистое равновесие
  • Глава 2. Цифровая трансформация
  • Глава 3. Информационный век ускоряется
  • Глава 4. Эластичное облако
  • Глава 5. Big data
  • Глава 6. Ренессанс искусственного интеллекта
  • Глава 7. IoT
  • Глава 8. Искусственный интеллект в правительстве
  • Глава 9. Цифровое предприятие
  • Глава 10. Новый комплекс технологий
  • Глава 11. План действий CEO

  • Благодарности
  • Об авторе
  • Примечания


ОТЗЫВЫ ˅
"Сочетание исторической перспективы и ясного объяснения тех технологий, которые меняют наш мир, делает книгу Сибела обязательной для любого лидера". — Эрик Шмидт, председатель совета директоров и исполнительный директор Google

* * *

"Том Сибел понятным языком объяснил, как понять сегодняшний мир информационной экономики и преуспеть в нем. Эту книгу должен прочитать каждый современный бизнес-лидер". — Чарльз Шваб, американский инвестор, основатель собственной корпорации Charles Schwab

* * *

"«Цифровая трансформация» подробно объясняет большую картинку, показывая читателю не только то, что происходит сейчас, но и что компании должны делать — и почему. Не бойтесь будущего, а прочитайте эту книгу и узнайте, как лидерство, стратегия и принятие рисков помогут вам преуспеть". — Гарри Каспаров, 13-й чемпион мира по шахматам, шахматный литератор и политик

* * *

"Сибел умело описывает новые технологии, которые вы должны понимать, чтобы быть уверенным в том, что задаете правильные вопросы и стимулируете изменения, которые обеспечивают как краткосрочные результаты, так и долгосрочное конкурентное преимущество". — Роберт Симонс, экономист, профессор Гарвардской школы бизнеса

* * *

"«Цифровая трансформация» Томаса Сибела — обязательна для прочтения каждому лидеру в бизнесе и правительстве". — Роберт М. Гейтс, американский государственный и военный деятель

* * *

"Цифровые технологии меняют мир с невероятной скоростью. В этой книге, сочетающей в себе проверенный на рынке опыт и проницательность, Том Сибел дает руководителям советы, которые им необходимы, чтобы направлять компанию". — Кристофер Л. Эйсгрубер, американский ученый-юрист, президент Принстонского университета


НОВЫЕ КНИГИ ПО ТЕМЕ:ПОПУЛЯРНЫЕ КНИГИ ПО ТЕМЕ:



МЕТОДОЛОГИЯ: Стратегия, Маркетинг, Изменения, Финансы, Персонал, Качество, ИТ
АКТУАЛЬНО: Новости, События, Тренды, Инсайты, Интервью, Бизнес-обучение, Рецензии, Консалтинг
СЕРВИСЫ: Бизнес-книги, Работа, Форумы, Глоссарий, Цитаты, Рейтинги, Статьи партнеров
ПРОЕКТЫ: Блог, Видео, Визия, Визионеры, Бизнес-проза, Бизнес-юмор

Страница Management.com.ua в Facebook    Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управленцев    Management Digest в LinkedIn    Отслеживать нас в Twitter    Подписться на RSS    Почтовая рассылка


Copyright © 2001-2024, Management.com.ua