названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті

КНИГИ :: Управление изменениями, Трансформация ::

Они победили. Уроки компаний, преодолевших кризис

Они победили. Уроки компаний, преодолевших кризис

КУПИТЬ КНИГУ - Они победили. Уроки компаний, преодолевших кризис


КУПИТЬ КНИГУ «Они победили. Уроки компаний, преодолевших кризис» в Knigoobmen (за гривни)




Примечание: относительно приобретения книг просим обращаться в соответствующие интернет-магазины либо издательства.
Название: Они победили. Уроки компаний, преодолевших кризис
Автор(ы): Сост. Виктор Тарнавский
Издательство: "Книжкове видавництво Олексiя Капусти", — 2009

Описание:
Эта книга рассказывает о компаниях, которые из-за тяжелой экономической ситуации или собственных ошибок столкнулись с серьезными трудностями, но с честью их преодолели. В своих антикризисных программах все они опирались, прежде всего, на свои внутренние ресурсы — новые продукты и идеи, квалификацию менеджеров и, конечно же, самоотверженность и лояльность своего персонала.

Прочитав эту книгу, вы убедитесь, что успешная антикризисная программа не сводится к банальному сокращению затрат, хотя, конечно, без него тоже не обойтись. Для компании кризис может стать очищением, избавлением от всего наносного, излишнего, ненужного, расставанием с предубеждениями и предрассудками. Спад может быть вызван разными причинами, но выход из него обычно только один — найти свое сильное место и, опираясь на него, как на рычаг, вытащить себя из болота.

Эта книга будет полезна предпринимателям и менеджерам, ищущим способы преодоления экономического кризиса в своих компаниях, а также всем, кого заинтересует тема управления в критических ситуациях.

Книга «Они победили» — это подборка самых лучших, самых полезных аналитических и методических материалов из архива журнала «Управление компанией» на тему управления предприятием в период экономического кризиса. Мы отобрали их по принципу актуальности и практичности в сегодняшних условиях.


Содержание:
    Часть I. АНТИКРИЗИСНАЯ ТЕРАПИЯ

  • Война с проблемами. Выявление симптомов кризиса в компании и методы реагирования.

  • Типичные ошибки при диагностике и преодолении кризиса.

  • Как обеспечить лояльность сотрудников. Зарубежный опыт работы с кадрами в условиях экономического спада.

  • Эффект минимизации. Сокращение штата: возможности и опасности.

  • «Персональное» решение. Ответы на самые актуальные вопросы управления персоналом.

  • Как продавать в условиях кризиса? Практические рекомендации продавцам.

    Часть ІI. ИСТОРИИ ВЫХОДА ИЗ КРИЗИСА

  • Когда Восток встречается с Западом. Соединение западных и японских подходов к управлению помогло компании Canon преодолеть кризис.

  • Самые лучшие модели Porshe. Porsche скопировала японскую систему гибкого производственного процесса и управления поставками точно в срок.

  • Антикризисные рецепты Schering-Plough. Американская фармацевтическая компания преодолела тяжелейший кризис благодаря прагматичной стратегии и внутренним реформам.

  • Качественный рост. Внедрение новой концепции сбыта помогло компании Best Buy преодолеть кризис, вызванный слишком быстрой экспансией.

  • Преображение. Чтобы выжить, корейской корпорации Doosan пришлось изменить направления бизнеса и корпоративную культуру.

  • Главное — доверять людям. Бразильский бизнесмен Рикардо Семлер создал в своей компании Semco уникальную организационную структуру.

  • Тракторный хайтэк от John Deere. Американский производитель сельхозтехники преодолел спад благодаря инновациям.

  • Курс лечения. Важнейший аспект антикризисной программы Crouse Hospital — обеспечить наивысший уровень заботы о пациентах.

  • Зачетная попытка Майкла Капелласа. Бывший капитан футбольной команды заслужил репутацию антикризисного менеджера, возглавив компании Compaq и MCI.

  • Отцы и дети. Раджив Баджадж, сын владельца Bajaj Auto, разработал и воплотил в жизнь стратегию вывода компании из кризиса.

  • Есть идеи! Рекламное агентство Saatchi & Saatchi преодолело кризис благодаря стимулированию творческих способностей своих сотрудников.

  • Выйти из тени лидера. Новый руководитель компании AMD Эктор Руис не только вновь сделал ее прибыльной, но и вывел на первые места в некоторых секторах мирового рынка микропроцессоров.

  • Театр одного менеджера. Майкл Кайзер приобрел известность как антикризисный менеджер, специализирующийся на… театрах.

  • Марк Херд — менеджер-антизвезда. Сменив во главе Hewlett-Packard блестящего лидера Карли Фиорину, приземленный Хёрд добился резкого улучшения результатов с помощью простых, но действенных методов.

  • Работа у нас такая. Интервью с антикризисным менеджером Беттиной Уайт, принявшей участие в реструктуризации нескольких десятков компаний.

НОВЫЕ КНИГИ ПО ТЕМЕ:ПОПУЛЯРНЫЕ КНИГИ ПО ТЕМЕ:



МЕТОДОЛОГИЯ: Стратегия, Маркетинг, Изменения, Финансы, Персонал, Качество, ИТ
АКТУАЛЬНО: Новости, События, Тренды, Инсайты, Интервью, Бизнес-обучение, Рецензии, Консалтинг
СЕРВИСЫ: Бизнес-книги, Работа, Форумы, Глоссарий, Цитаты, Рейтинги, Статьи партнеров
ПРОЕКТЫ: Блог, Видео, Визия, Визионеры, Бизнес-проза, Бизнес-юмор

Страница Management.com.ua в Facebook    Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управленцев    Management Digest в LinkedIn    Отслеживать нас в Twitter    Подписться на RSS    Почтовая рассылка


Copyright © 2001-2024, Management.com.ua