названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті

КНИГИ :: Стратегия ::

Аналитика как конкурентное преимущество. Новая наука побеждать

Аналитика как конкурентное преимущество. Новая наука побеждать

КУПИТЬ КНИГУ - Аналитика как конкурентное преимущество. Новая наука побеждать


КУПИТЬ КНИГУ «Аналитика как конкурентное преимущество. Новая наука побеждать» в Knigoobmen (за гривни)




Примечание: относительно приобретения книг просим обращаться в соответствующие интернет-магазины либо издательства.
Название: Аналитика как конкурентное преимущество. Новая наука побеждать
Автор(ы): Том Дэвенпорт, Джоан Харрис
Издательство: "BestBusinessBoоks", — 2010

Описание:
Оригинал (англ.): "Competing on Analytics: The New Science of Winning" by Thomas Davenport, Jeanne Harris

Теперь вы можете пользоваться большим количеством информации о вашей бизнес-среде, чем когда-либо раньше. Но применяете ли вы её для того, чтобы перехитрить своих конкурентов? Если нет — вы упускаете шанс применить это мощное оружие в конкурентной борьбе.

В мире, где традиционные источники конкурентного преимущества уже во многом исчерпаны, трудно по­мочь своей компании выделиться из толпы конкурентов. Исполь­зуйте аналитику, чтобы принимаемые вами решения были правильнее, а бизнес-процессы шли максимально эффективно.

В книге «Аналитика как конкурентное преимущество. Новая наука побеждать» Том Дэвенпорт и Джоан Харрис утверждают, что рамки использования данных значительно расширились. Ведущие компании не просто собирают и складируют большие объёмы информации. Они целиком выстраивают свою конкурентную стратегию на знаниях, получаемых благодаря данным, и эта стратегия, в свою очередь, приносит им щедрые плоды.

В чём их секретное оружие? В аналитике — современных методах количественного и статистического анализа и прогнозного моделирования, используемых при сильной поддержке со стороны сведущих в информационной науке руководителей и мощных информационных технологий. Зачем конкурировать на основе аналитики? Во времена, когда компании во многих отраслях предлагают схожие товары и применяют схожие технологии, последним оставшимся отличием могут послужить, уникальные бизнес-процессы. Многие предшествующие основы конкуренции — такие, как географическое преимущество или льготы со стороны регулятивных органов — размыты глобализацией. Авторские технологии быстро копируют, а создавать революционные новшества в товарах и услугах создавать всё труднее.

Поэтому в качестве основы для конкуренции остаются три вещи: эффективное исполнение, принятие умных решений и способность извлекать всю возможную ценность из бизнес-процессов до последней капли — и всего этого можно добиться, тонко и профессионально применяя аналитику.

Дэвенпорт и Харрис показывают, как организации из самых разных отраслей — бейсбольный клуб Boston Red Sox, компании Netflix, Amazon.com, CEMEX, Capital One, Harrah’s Entertainment, Procter & Gamble и Best Buy — применяют новые средства в успешной борьбе с конкурентами. С помощью аналитики эти компании выявляют самых выгодных своих клиентов, ускоряют товарные инновации, оптимизируют цепочки поставок и ценообразование и используют в своих целях истинные движущие факторы рентабельности.

Своевременная и чрезвычайно нужная книга «Аналитика как основа конкуренции. Новая наука побеждать» обещает в корне изменить правила конкуренции.

НОВЫЕ КНИГИ ПО ТЕМЕ:ПОПУЛЯРНЫЕ КНИГИ ПО ТЕМЕ:



МЕТОДОЛОГИЯ: Стратегия, Маркетинг, Изменения, Финансы, Персонал, Качество, ИТ
АКТУАЛЬНО: Новости, События, Тренды, Инсайты, Интервью, Бизнес-обучение, Рецензии, Консалтинг
СЕРВИСЫ: Бизнес-книги, Работа, Форумы, Глоссарий, Цитаты, Рейтинги, Статьи партнеров
ПРОЕКТЫ: Блог, Видео, Визия, Визионеры, Бизнес-проза, Бизнес-юмор

Страница Management.com.ua в Facebook    Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управленцев    Management Digest в LinkedIn    Отслеживать нас в Twitter    Подписться на RSS    Почтовая рассылка


Copyright © 2001-2024, Management.com.ua