названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті

КНИГИ :: Лидерство ::

Лидер есть в каждом. Племена в эпоху социальных сетей

Лидер есть в каждом. Племена в эпоху социальных сетей

КУПИТЬ КНИГУ - Лидер есть в каждом. Племена в эпоху социальных сетей


КУПИТЬ КНИГУ «Лидер есть в каждом. Племена в эпоху социальных сетей» в Kniga.biz.ua (за гривни)

КУПИТЬ КНИГУ «Лидер есть в каждом. Племена в эпоху социальных сетей» в Knigoobmen (за гривни)




Примечание: относительно приобретения книг просим обращаться в соответствующие интернет-магазины либо издательства.
Название: Лидер есть в каждом. Племена в эпоху социальных сетей
Автор(ы): Сет Годин
Издательство: "Альпина Бизнес Букс", — 2012

Описание:
Оригинал (англ.): "Tribes: We Need You to Lead Us" by Seth Godin

"Лидер есть в каждом" — это книга о природе лидерства и новых возможностях стать лидером каждому человеку. Великий и ужасный гуру маркетинга Сет Годин на примерах из реальной жизни и бизнеса продемонстрирует читателям, почему именно сейчас стать лидером и возглавить собственное племя стало проще, чем когда-либо ранее. Племена людей существуют везде и многие из них по-прежнему ждут своих лидеров. Почему бы вам не стать одним из них?

Проигнорировав свой шанс стать лидером, вы рискуете превратиться в "послушную овцу" — человека, который всеми силами борется за сохранение статус-кво и никогда не спрашивает, идет ли его покорность на пользу вам (и вашей компании). Быть "овцой" в наше время не очень выгодно.

Эта книга заставит вас задуматься (по-настоящему задуматься) о возможностях стать во главе племени ваших коллег, сотрудников, заказчиков, инвесторов, приверженцев, коллекционеров, читателей и др.


КНИГА В КРАТКОМ ИЗЛОЖЕНИИ ˅
Из краткого изложения этой книги вы узнаете:
  • Как создать собственное племя и с его помощью сделать жизнь совершеннее.
  • Каковы законы существования племени.
  • Как изменяются сегодня модели бизнеса и лидерства.
  • Как современные средства коммуникации и социальные сети помогают лидеру.
ЧИТАТЬ КРАТКО →

От автора:

    "Один из сильнейших инстинктов — инстинкт выживания — заставляет людей быть частью племени, вкладывать свой труд в деятельность группы им подобных (и получать за это вознаграждение). Мы ведомы нашими лидерами и их идеями, и не можем отказаться от стремления объединяться с другими и от волнения при открытии чего-то нового.

    Интернет устранил границы территорий. Значит, существующие племена станут больше, и, что еще важнее, возникнет больше племен, небольших и специализированных, племен, которые раньше никогда не существовали. Племя, с которым вы вместе работаете, с которым отдыхаете, с которым путешествуете или делаете покупки. Племена, которые голосуют, обсуждают вопросы, которые сражаются. Племена, в которых каждый знает ваше имя.

    Но Интернет — это только инструмент, простой способ реализовать какую-то тактику действий. Истинная сила племени не имеет ничего общего с Интернетом и целиком зависит от людей. Вам не нужна клавиатура, чтобы быть лидером… нужно только желание, чтобы нечто произошло".


Об авторе:

Сет Годин (Seth Godin, США)

Сет Годин — предприниматель, лектор, писатель, блоггер, постоянный автор журнала Fast Company. Автор многих книг (на русский язык были переведены "Фиолетовая корова", "Незаменимый", "Подарок в придачу", "Доверительный маркетинг", "Все маркетологи — лжецы", "Идея-вирус? Эпидемия! Заставьте клиентов работать на ваш сбыт", "Яма. Как научиться выбираться и стать победителем").

Маркетинговое образование Сет получил в Стэнфордской школе бизнеса. С 1983 по 1986 год он работал бренд-менеджером в Spinnaker Software, где вел команду разработчиков первого поколения мультимедийных продуктов. Затем Годин создал компанию YoYoDyne, занимавшуюся интерактивным маркетингом в Интернете. Позже эта компания была продана поисковому гиганту Yahoo!, где Сет занял место вице-президента по маркетингу. Впоследствии он ушел из Yahoo! (оставшись тем не менее ее внешним советником) и запустил интернет-стартап Squidoo. Годин — обладатель премии Momentum, которой награждают за выдающиеся заслуги в интернет-индустрии.

ВИДЕО Сета Година >>

Заметки из блога Сета Година >>


ДРУГИЕ КНИГИ АВТОРА (Сет Годин):
НОВЫЕ КНИГИ ПО ТЕМЕ:ПОПУЛЯРНЫЕ КНИГИ ПО ТЕМЕ:



МЕТОДОЛОГИЯ: Стратегия, Маркетинг, Изменения, Финансы, Персонал, Качество, ИТ
АКТУАЛЬНО: Новости, События, Тренды, Инсайты, Интервью, Бизнес-обучение, Рецензии, Консалтинг
СЕРВИСЫ: Бизнес-книги, Работа, Форумы, Глоссарий, Цитаты, Рейтинги, Статьи партнеров
ПРОЕКТЫ: Блог, Видео, Визия, Визионеры, Бизнес-проза, Бизнес-юмор

Страница Management.com.ua в Facebook    Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управленцев    Management Digest в LinkedIn    Отслеживать нас в Twitter    Подписться на RSS    Почтовая рассылка


Copyright © 2001-2024, Management.com.ua