названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті

КНИГИ :: ДРУГОЕ (Личное развитие, Карьера, Творчество) ::

Поцелуй лягушку! Научись превращать проблемы в возможности

Поцелуй лягушку! Научись превращать проблемы в возможности

КУПИТЬ КНИГУ - Поцелуй лягушку! Научись превращать проблемы в возможности


КУПИТЬ КНИГУ «Поцелуй лягушку! Научись превращать проблемы в возможности» в Kniga.biz.ua (за гривни)

КУПИТЬ КНИГУ «Поцелуй лягушку! Научись превращать проблемы в возможности» в BizLit (за гривни)




Примечание: относительно приобретения книг просим обращаться в соответствующие интернет-магазины либо издательства.
Название: Поцелуй лягушку! Научись превращать проблемы в возможности
Автор(ы): Брайан Трейси, Кристина Трейси Стайн
Издательство: "Манн, Иванов и Фербер", — 2016

Описание:
Оригинал (англ.): "Kiss That Frog! 12 Great Ways to Turn Negatives into Positives in Your Life and Work" by Brian Tracy, Christina Tracy Stein

Как принцесса из сказки не хочет целовать противную лягушку, чтобы превратить ее в прекрасного принца, так и что-то удерживает многих из нас от исполнения мечты. Наши негативные мысли, настрой, эмоции могут мешать достигнуть того, на что вы действительно способны.

В этой книге Брайан Трейси — один из ведущих мировых экспертов по личному развитию — предлагает набор практичных стратегий, которые помогут вам превращать уродливых лягушек в прекрасных принцев. Только научившись «целовать лягушку», то есть обретя навык постоянного поиска позитивных качеств в каждом человеке и ситуации, можно раскрыть свой потенциал и добиться успеха. В основу этой книги легли знания, полученные авторами, Брайаном и Кристиной, в ходе более пяти тысяч выступлений и семинаров с участием свыше пяти миллионов человек в пятидесяти восьми странах мира, а также многих тысяч часов психологической работы с клиентами.

Теперь их приобретете и вы, а с помощью простых, но действенных методов и приемов сможете сразу же применить полученные знания на практике. Новый опыт изменит негативное мышление на позитивное и превратит любую проблему в преимущество. Вы поймете, как стать совершенно уверенным в себе человеком и полностью реализовать свой потенциал, чтобы прожить прекрасную и удивительную жизнь. Эти методы и приемы помогли миллионам людей во всем мире — помогут они и вам.

Это книга для всех, кто хочет освободиться от ограничений и устремиться вперед — к жизни, о которой мечтает.


ЦИТАТЫ ˅

Причина счастья

Если вы хотите узнать причину своего счастья или несчастья, успеха или неудач, побед или поражений, просто взгляните в зеркало поблизости. От того, что вы думаете о человеке, которого там увидите, во многом зависит качество вашей жизни. Если вы измените свое мнение о нем, то и ваша жизнь тоже изменится — почти мгновенно.

Выбираете вы

Вы всегда вольны выбирать содержание своих мыслей и направление в жизни. Внутренняя жизнь и мышление — это единственное, что находится под вашим полным контролем. Вы можете принять решение быть счастливым, удовлетворенным, оптимистично настроенным, что, само собой, приведет к позитивным действиям и результатам.

Волшебная палочка

Попрактикуйтесь в выполнении упражнения «Волшебная палочка». Думая о будущем, вообразите себе, что у вас есть возможность взмахнуть волшебной палочкой и сделать свою жизнь идеальной в следующих четырех областях: доход и карьера, семья и взаимоотношения, здоровье и физическая форма, финансы.

Поцелуй лягушку

У каждого из нас есть такая лягушка, которую нужно поцеловать, а у некоторых даже несколько. Лягушки в вашей жизни — это различные неприятные люди, ситуации или эпизоды из прошлого, а также проблемы, сомнения и убеждения, загоняющие вас в искусственные рамки.

Что делать с неудачами

Вспомните последнюю неудачу, которую вы пережили, и задайте себе четыре вопроса. Отвечая на них, наблюдайте за собой и постарайтесь отметить, как будет меняться ваше отношение к ситуации. Что именно произошло? Как это произошло? Что можно сделать? Какие действия следует предпринять сейчас?

Сделайте это

Составьте список с именами всех, на кого вы все еще злитесь. Перечислите причины, по которым этих людей можно было бы простить, после чего примите решение позволить им покинуть «болото». И затем сожгите этот лист бумаги.


Содержание:
  • Введение

  • Глава 1. Семь истин о вас
  • Глава 2. Представьте себе прекрасного принца
  • Глава 3. Посмотрите своей лягушке в глаза
  • Глава 4. Очистите пруд от уродливых лягушек
  • Глава 5. Осушите болото
  • Глава 6. Смените воду в пруду
  • Глава 7. Разглядите красоту в лягушках
  • Глава 8. Уверенно двигайтесь вперед
  • Глава 9. Поцелуйте своих лягушек на прощание
  • Глава 10. Ожидайте от своей лягушки лучшего
  • Глава 11. Отпустите этих противных лягушек
  • Глава 12. Семь навыков позитивной личности

  • Заключение
  • Благодарности
  • Об авторах


ДРУГИЕ КНИГИ АВТОРА (Брайан Трейси):
НОВЫЕ КНИГИ ПО ТЕМЕ:ПОПУЛЯРНЫЕ КНИГИ ПО ТЕМЕ:



МЕТОДОЛОГИЯ: Стратегия, Маркетинг, Изменения, Финансы, Персонал, Качество, ИТ
АКТУАЛЬНО: Новости, События, Тренды, Инсайты, Интервью, Бизнес-обучение, Рецензии, Консалтинг
СЕРВИСЫ: Бизнес-книги, Работа, Форумы, Глоссарий, Цитаты, Рейтинги, Статьи партнеров
ПРОЕКТЫ: Блог, Видео, Визия, Визионеры, Бизнес-проза, Бизнес-юмор

Страница Management.com.ua в Facebook    Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управленцев    Management Digest в LinkedIn    Отслеживать нас в Twitter    Подписться на RSS    Почтовая рассылка


Copyright © 2001-2024, Management.com.ua