названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті

КНИГИ :: Качество ведения бизнеса, Предпринимательство, Инновации ::

Корпоративный стартап. Как создать инновационную экосистему в крупной компании

Корпоративный стартап. Как создать инновационную экосистему в крупной компании

КУПИТЬ КНИГУ - Корпоративный стартап. Как создать инновационную экосистему в крупной компании


КУПИТЬ КНИГУ «Корпоративный стартап. Как создать инновационную экосистему в крупной компании» в Kniga.biz.ua (за гривни)




Примечание: относительно приобретения книг просим обращаться в соответствующие интернет-магазины либо издательства.
Название: Корпоративный стартап. Как создать инновационную экосистему в крупной компании
Автор(ы): Тендайи Вики, Дэн Тома, Эстер Гонс
Издательство: "Альпина Паблишер", — 2021

Описание:
Оригинал (англ.): "The Corporate Startup: How Established Companies Can Develop Successful Innovation Ecosystems" by Tendayi Viki, Dan Toma, Esther Gons

Для того, чтобы успешно развиваться, компания должна быть инновационной, креативной и клиентоориентированной. Если вы прорывной стартап, это обычно получается легко. Но как быть зрелым организациям? Как сделать крупную компанию такой же инновационной, как небольшой стартап? Все дело в том, что в большой компании процесс инноваций поддерживается при помощи других механизмов, нежели в стартапе.

В книге «Корпоративный стартап» предлагается подробный план действий, руководствуясь которым любая компания сможет начать процесс преобразований. Авторы рассказывают о проверенной методике создания инновационной экосистемы с применением принципов бережливого стартапа, построения бизнес-моделей, развития потребителей и дизайн-мышления.

Целевая аудитория:

Для руководителей, думающих о создании инновационной экосистемы в своем бизнесе.


ЦИТАТЫ ˅
«Инновации больше нельзя рассматривать как нечто второстепенное — в XXI веке это способ ведения бизнеса и ключевой фактор устойчивого развития».

* * *

«В отличие от стартапов традиционные зрелые компании, похоже, испытывают большие трудности. Создается впечатление, что в плане инноваций статус успешной компании может стать ахиллесовой пятой».

* * *

«Фактически крупным компаниям необходимо перестать думать и действовать так, как будто они являются монолитными организациями с одной-единственной бизнес-моделью, и начать применять к своей деятельности экосистемный подход».

* * *

«Эта книга представляет собой отличный план, который менеджеры могут использовать для знакомства с методами бережливого стартапа и их дальнейшего применения в своих компаниях».


Об авторах:

Тендайи Вики (Tendayi Viki) — основатель и главный консультант Benneli Jacobs, консалтинговой фирмы по вопросам стратегии и инноваций, которая помогает компаниям выстраивать внутренние экосистемы. Он имеет докторскую степень по психологии и степень MBA. Работал как консультант, лектор и тренер ряда компаний, включая Airbus, Amdocs, American Express, The British Museum, General Electric, Josera, Pearson, Pets International, Standard Bank, Tetrapak, Whirlpool и Всемирный банк.

Дэн Тома (Dan Toma) участвовал в создании и работе высокотехнологичных стартапов по всему миру и является лидером предпринимательского сообщества в Европе. В последние годы он стал уделять больше внимания управлению инновациями, в частности тем изменениям, которые необходимо внедрять крупным организациям, чтобы создавать новые прорывные предприятия в корпоративной среде. Работал с такими компаниями, как Deutsche Telekom, Bosch, Jaguar Land Rover и Allianz. Будучи большим сторонником экосистемного подхода, Дэн также сотрудничал с различными государственными структурами в Азии и Европе, помогая развивать национальные инновационные экосистемы и реализовывать национальные инновационные стратегии.

Эстер Гонс (Esther Gons) — соучредитель и инвестор компании NEXT.amsterdam, помогающей стартапам переходить от стадии идей к жизнеспособной бизнес-модели. Она разработала курс по предпринимательству для программы «Коммуникативный и мультимедийный дизайн» в Амстердамском университете прикладных наук. Эстер была наставником более сотни стартапов и до сих пор выступает в роли советника для многих из них.


Содержание:
  • Введение. Парадокс инноваций

    Часть I. Экосистема

  • Глава 1. Инновационная экосистема
  • Глава 2. Инновационный тезис
  • Глава 3. Портфель инноваций
  • Глава 4. Модель инновационного процесса
  • Глава 5. Учет инноваций

    Часть II. Практика

  • Глава 6. Создание идей
  • Глава 7. Тестирование идей
  • Глава 8. Масштабирование идей
  • Глава 9. Обновление идей
  • Глава 10. Начните сегодня


Фрагменты:
НОВЫЕ КНИГИ ПО ТЕМЕ:ПОПУЛЯРНЫЕ КНИГИ ПО ТЕМЕ:



МЕТОДОЛОГИЯ: Стратегия, Маркетинг, Изменения, Финансы, Персонал, Качество, ИТ
АКТУАЛЬНО: Новости, События, Тренды, Инсайты, Интервью, Бизнес-обучение, Рецензии, Консалтинг
СЕРВИСЫ: Бизнес-книги, Работа, Форумы, Глоссарий, Цитаты, Рейтинги, Статьи партнеров
ПРОЕКТЫ: Блог, Видео, Визия, Визионеры, Бизнес-проза, Бизнес-юмор

Страница Management.com.ua в Facebook    Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управленцев    Management Digest в LinkedIn    Отслеживать нас в Twitter    Подписться на RSS    Почтовая рассылка


Copyright © 2001-2024, Management.com.ua