названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті

КНИГИ :: Управление изменениями, Трансформация ::

Управляя изменениями. Как эффективно управлять изменениями в обществе, бизнесе и личной жизни

Управляя изменениями. Как эффективно управлять изменениями в обществе, бизнесе и личной жизни

КУПИТЬ КНИГУ - Управляя изменениями. Как эффективно управлять изменениями в обществе, бизнесе и личной жизни


КУПИТЬ КНИГУ «Управляя изменениями. Как эффективно управлять изменениями в обществе, бизнесе и личной жизни» в Kniga.biz.ua (за гривни)

КУПИТЬ КНИГУ «Управляя изменениями. Как эффективно управлять изменениями в обществе, бизнесе и личной жизни» в Knigoobmen (за гривни)




Примечание: относительно приобретения книг просим обращаться в соответствующие интернет-магазины либо издательства.
Название: Управляя изменениями. Как эффективно управлять изменениями в обществе, бизнесе и личной жизни
Автор(ы): Ицхак Адизес
Издательство: "Манн, Иванов и Фербер", — 2014

Описание:
Оригинал (англ.): "Mastering Change: The Power of Mutual Trust and Respect in Personal Life, Family Life, Business and Society" by Ichak Kalderon Adizes

«Выживают не самые сильные или самые умные виды, а те, которые лучше других приспосабливаются к изменения», — говорил Чарльз Дарвин. Доктор Ицхак Адизес продолжает эту мысль: «Мы перестанем сталкиваться с проблемами только при полном отсутствии изменений, а это произойдет, лишь когда мы... умрем».

Методология Адизеса основана на базовом принципе: любая организация, как и любой живой организм, постоянно меняется и сталкивается с проблемами. На каждом этапе организационного развития компанию ожидает специфичный набор изменений.

«Управляя изменениями» — это не чудесное лекарство, которое избавит от всех управленческих проблем. Эта книга научит вас эффективно диагностировать «болезни» организации и «вылечить» их. Вы узнаете, как, используя внутреннюю энергию компании, можно самостоятельно вырабатывать четыре необходимых «витамина», чтобы сохранить здоровье компании надолго.

Это книга для тех, кто хочет сделать изменения управляемыми.

Книга издана также на украинском языке — "Управління змінами (комплект із 3-х книг)"

От автора:

    Я изучал практику менеджмента во многих странах и наблюдал, что происходит в разных условиях. Я был подобен тому доктору, который, находясь долго на британских военном корабле, мог наблюдать, как у людей, испытывающих дефицит витамина С, развивается цинга. Я изучал менеджмент в тех странах, где некоторые управленческие функции были запрещены законом, и наблюдал и анализировал развивающиеся при этом управленческие «болезни». В ходе этой работы я выявил необходимые характеристики — те четыре «витамина», названные мною «ролями принятия решений», которые обеспечивают создание здоровой организации, то есть эффективной и результативной в краткосрочной и долгосрочной перспективе. Когда любая из этих ролей перестает исполняться, то в результате возникает соответствующий типовой шаблон неправильного управления. Я могу сделать вывод и предсказать качество решения, зная то, какие роли исполнялись, а какие отсутствовали в ходе процесса выработки решения.

    Я называю такой подход Методологией Адизеса. Методология Адизеса предлагает целостную теорию менеджмента, как терапевтическую, так и превентивную. Например, одна компания благодаря использованию этой методологии и других факторов сумела увеличить свой оборот за десять лет с $12 млн. до $750 млн. без «разводнения» капитала за счет дополнительной эмиссии акций. Другая компания, также без выпуска дополнительных акций, увеличила за десять лет свою прибыль со $150 млн. до $2,5 млрд.


Об авторе:

Ицхак Калдерон Адизес (Ichak Kalderon Adizes, США)

Доктор Ицхак Калдерон Адизес — один из ведущих в мире специалистов по повышению эффективности компаний и правительственных структур за счет фундаментальных преобразований, которые не порождают неразберихи и деструктивных конфликтов, препятствующих изменениям. На протяжении последних 35 лет доктор Ицхак Калдерон Адизес работал с крупнейшими коммерческими организациями мира и консультировал многих глав государств. Методология, которая носит его имя, помогала организациям разных стран достигать достойных результатов и завоевывать ведущие позиции в самых разных отраслях — от банковского дела до индустрии общественного питания и в самых разных структурах — от церквей до правительств. Он основатель и генеральный директор Института Адизеса. Его работы публиковались в Inc. Magazine, Fortune, The New York Times, The London Financial Times, Investor Relations Daily, Nation’s Business и World Digest.

Доктор Адизес — выдающийся лектор и автор книг. Владея четырьмя языками, он читал лекции более чем в 40 странах. В течение тридцати лет он был штатным преподавателем Школы менеджмента Андерсена при Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе и работал в качестве приглашенного преподавателя в Стэнфордском и Колумбийском университетах, а также в Еврейском университете в Иерусалиме и Тель-Авивском университете. Доктор Адизес написал семь книг, которые были переведены на 22 языка. Его книга Corporate Lifecycles: How Organizations Grow and Die and What to Do about It («Жизненные циклы компании: Как развивается и умирает организация и что с этим делать»), впервые опубликованная в 1988 году, стала признанной классикой теории менеджмента и была отмечена Library Journal как одна из десяти лучших книг о бизнесе.


Содержание:
  • Предисловие от партнера издания. Сначала вы решаете, что делать, а затем эффективно реализуете свое решение
  • Предисловие

  • Беседа первая
    СМЫСЛ УПРАВЛЕНИЯ

  • Беседа вторая
    ПРЕДСКАЗАНИЕ КАЧЕСТВА РЕШЕНИЙ

  • Беседа третья
    ПРОДУКТИВНОСТЬ И ЭФФЕКТИВНОСТЬ

  • Беседа четвертая
    НЕСОВМЕСТИМОСТЬ РОЛЕЙ

  • Беседа пятая
    СЛУЧАИ ПЛОХОГО УПРАВЛЕНИЯ

  • Беседа шестая
    ЧТО ДЕЛАТЬ С ИЗМЕНЕНИЯМИ

  • Беседа седьмая
    ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, ПОЛНОМОЧИЯ, ВЛАСТЬ И ВЛИЯНИЕ

  • Беседа восьмая
    ПРЕДСКАЗАНИЕ ПРОДУКТИВНОСТИ РЕАЛИЗУЕМЫХ РЕШЕНИЙ

  • Беседа девятая
    ЧТО ЗАСТАВЛЯЕТ КОЛЕСА ВРАЩАТЬСЯ

  • Беседа десятая
    ВЗАИМНОЕ ДОВЕРИЕ И УВАЖЕНИЕ И КАЧЕСТВО ПЕРСОНАЛА

  • Беседа одиннадцатая
    НЕПРАВИЛЬНЫЕ КОММУНИКАЦИИ

  • Беседа двенадцатая
    КАК ОСУЩЕСТВЛЯТЬ КОММУНИКАЦИИ С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ РАЗНЫХ СТИЛЕЙ

  • Беседа тринадцатая
    ВОСПРИЯТИЕ РЕАЛЬНОСТИ

  • Беседа четырнадцатая
    КАК ПРЕВРАТИТЬ РАБОТУ КОМИТЕТА В КОМАНДНУЮ

  • О методологии Адизеса
  • Выражения признательности
  • Об авторе
  • Книги Ицхака Калдерона Адизеса, переведенные на русский язык
  • Об Институте Адизеса
  • Ключевые концепции методологии Адизеса
  • Примечания


Рецензии:


Фрагменты:


ДРУГИЕ КНИГИ АВТОРА (Ицхак Адизес):
НОВЫЕ КНИГИ ПО ТЕМЕ:ПОПУЛЯРНЫЕ КНИГИ ПО ТЕМЕ:



МЕТОДОЛОГИЯ: Стратегия, Маркетинг, Изменения, Финансы, Персонал, Качество, ИТ
АКТУАЛЬНО: Новости, События, Тренды, Инсайты, Интервью, Бизнес-обучение, Рецензии, Консалтинг
СЕРВИСЫ: Бизнес-книги, Работа, Форумы, Глоссарий, Цитаты, Рейтинги, Статьи партнеров
ПРОЕКТЫ: Блог, Видео, Визия, Визионеры, Бизнес-проза, Бизнес-юмор

Страница Management.com.ua в Facebook    Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управленцев    Management Digest в LinkedIn    Отслеживать нас в Twitter    Подписться на RSS    Почтовая рассылка


Copyright © 2001-2024, Management.com.ua