Інфопростір для управлінців
Во главе революции. Как добиться успеха в турбулентные времена, превратив инновации в образ жизни

Деталі видання

Видавництво:
BestBusinessBoоks
Рік:
2007

Во главе революции. Как добиться успеха в турбулентные времена, превратив инновации в образ жизни

Гари Хамел

Эта книга — план действий для компаний и личностей, намеренных стать и оставаться промышленными революционерами.

Хэмел утверждает, что главной задачей компаний является переосмысление и перестройка себя и своих отраслей, и не только во времена кризиса, на постоянной основе.

Основываясь на масштабном изучении опыта седовласых революционеров, включая Charles Schwab, Cisco, Virgin, UPS, Cemex и GE Capital, Хэмел показывает, каким образом компании могут расти и процветать даже в условиях непрерывно меняющегося рынка.

Отличительные черты и полезные для читателя свойства книги состоят в том, что в ней:

  • Разъясняются основополагающие принципы радикальных инноваций;
  • Исследуется происхождение революционных бизнес-концепций;
  • Идентифицируются ключевые критерии дизайна организаций, поощряющих активизм и готовых к революции;
  • В деталях описываются шаги, которые следует предпринять компании, чтобы сделать инновации своим системным свойством.

Наполненная откровениями и практическими советами книга поможет вам сойти с карусели инкрементализма:

  • Уберечь компанию от судьбы "одноразового чуда";
  • Найти применение воображению и страсти сотрудников;
  • Создать животрепещущие внутренние рынки идей, капитала и талантов.

"Во главе революции" — не для тех, кто предпочитает тишину уютных кабинетов. Она для тех, у кого хватает духу восстать против обреченности. Это — призыв взяться за оружие, обращенный к мечтателям и деятелям, которые поведут за собой в эпоху революции.


Содержание:
  • Вступление

    I. ПЕРЕД ЛИЦОМ РЕВОЛЮЦИИ

  • 1. Конец прогресса
  • 2. Перед лицом упадка стратегии

    II. В ПОИСКАХ РЕВОЛЮЦИИ

  • 3. Инновации бизнес-концепций
  • 4. Сам себе пророк

    III. РАЗЖИГАЯ ПЛАМЯ РЕВОЛЮЦИИ

  • 5. Корпоративные бунтари
  • 6. Вперед, на баррикады!

    IV. РЕВОЛЮЦИЯ КАК СПОСОБ СУЩЕСТВОВАНИЯ

  • 7. Седовласые революционеры
  • 8. Правила инновационного дизайна
  • 9. Новое инновационное решение

  • Примечания
  • Об авторе