Інфопростір для управлінців

Структура бизнес-процессов в проектно-ориентированой деятельности

📁 Загальний форум 📅 24 травня 2005 💬 5 відповідей
📜 Архівна дискусія — коментування вимкнено. Збережено як частина пам’яті українського ком’юніті управлінців.
V
#1
Помогите пожалуйста, пишу диплом на тему "Структура бизнес-процессов в проектно-ориентированой деятельности организации"

Скажите, где можно достать информацию на эту тему, простой поиск в поисковиках не на что толковое не навел.

А может книги какие есть?

Спасибо
S
#2
Владимир,

Есть такая книга Project Management Body of Knowledge (PMbok). Это де-факто мировой стандарт в области управления проектами. Там, в частности, дается и структура процессов по управлению проектами, и описания организационных структур.

Цитата оттуда: "Свод знаний по управлению проектами представляет собой сумму профессиональных знаний по управлению проектами. Как и в других профессиональных областях (юриспруденция, медицина, бухгалтерский учет), свод знаний опирается на практиков и теоретиков, которые используют и углубляют эти знания. Полный свод знаний по управлению проектами включает как широко используемые и зарекомендовавшие себя традиционные практики, так и недавно появившиеся инновационные практики, включающие в себя опубликованные и неопубликованные материалы. Таким образом, Свод знаний по управлению проектами постоянно разрастается."
A
#3
А есть этот бестселлер где-то в И-нете почитать?
А
#4
andriy пише:
> А есть этот бестселлер где-то в И-нете почитать?

V
#5
какое отношение структура бизнес процессов имеет "к структурам управления предприятием" , думается мне что это несколько другое.

Люди помогите разобратся именно с бизнес процессами в проектной деятельности (их определение описание, короче все о них) ! пожалуйста
И
#6
Владимир, Вам же дали ссылку на PMBoK..(пусть и не не самое последнее издание)....там все это есть...просто внимательно посмотрите книгу....думаю, для написания диплома там информации хватит (если ее хватает для организации этих самых процессов в компании). :-)
Да, в PMBoK описаны также модели организационных структур предприятий и их влияние на проектную деятельсность, но о процессах также достаточно много материала. С указанием "Входов", "Выходов" и инструментов для осуществления процессов.
Можете также посмотреть вот такой еще материал "Microsoft Solutions Framework. Модель процессов MSF" Вот ссылка https://www.microsoft.com/rus/msdn/msf/default.mspx Это, правда, больше подходит для проектов в области ИТ, но основные процессы будут понятны.

Игорь
← Повернутися до списку тем