Інфопростір для управлінців

Цели и управление

📁 Загальний форум 📅 16 серпня 2005 💬 21 відповідей
📜 Архівна дискусія — коментування вимкнено. Збережено як частина пам’яті українського ком’юніті управлінців.
S
#1
Уважаемые форумчане!
У меня есть вопрос: есть ли процессы человеческой деятельности, которыми бы никто не управлял?

Предлагаю сейчас не говорить о Божественном управлении, там где явно видно направление Творца.

И еще вопрос: есть ли бесцельные процессы деятельности?


Спасибо.
С уважением Сергей В.
https://www.cpit.com.ua/
П
#2
А с чем вопрос-то связан, Сергей?
S
#3
Здравствуйте, Петр!
С тем, что большинство говорит шаблонами. И не думает своей головой.
А Ваш вопрос с чем связан?-)

Спасибо.
С уважением Сергей В.
S
#4
...есть ли процессы человеческой деятельности, которыми бы никто не управлял?


Есть такие процессы. Но они, в основном, относятся к рефлекторным процессам :-) . Все остальные должны кем-либо управляться сознательно. Или же это будут уже не процессы, а что-то другое.
S
#5
Здрваствуйте, Сергей!
По поводу рефлексорной деятельности.
Сам видел как человек голой рукой держал горячий утюг. Правда это единственный пример, но рефлексами тоже можно управлять явно. Если поставить это за цель.

Спвсибо.
С уважением Сергей В.
S
#6
Сергей,

Это разные вещи!

Процесс, управляемый на рефлекторном уровне.
И рефлексы, которыми управляют.
Я
#7
Думаю надо обратится к философии.
Тоесть человек тешит себя тем что чем то управляет при том что не видит / не замечает управляющего воздействия свыше :)
S
#8
Здравствуйте, Сергей!
Я согласен с Вашим высказыванием, но все равно получается, что человек управляет. Осознает он это или нет.-)

Спасибо.
С уважением Сергей В.
S
#9
Здравствуйте, Я!
Философия - это один из аспектов человеческой деятельности. А мне бы хотелось перевести разговор в область конкретного применения моего утверждения. Практического применения в жизни.

Спасибо.
С уважением Сергей В.
Я
#10
Дык шо тут говорить, Сергей В.???
Вы себе сам решите и поставьте точку. Так или иначе это будет правильно априори, поскольку в мире людей, люди сами определяют границы правды и неправды. Хотите найти процесы на которые не влияют люди - выберите любой. Останется только разграничить относительно какого критерия вы "оценивали" процесс.
S
#11
Здравствуйте, все!

Цели и управление непосредственно связаны с таким модным сейчас понятием как индивидуальный коучинг.

Когда проводят занятия в группе, о каком коуче может идти речь?-)
Так что давайте расти сами. А значит ставить свои цели по своему направлению и росту. Тогда и результат будет.

Если даже ползти к своей цели, то обязательно будет результат. А если бегать по кругу, то куда прибежишь?


Спасибо.
С уважением Сергей В.
К
#12
Здравствуйте, все!

Цели и управление непосредственно связаны с таким модным сейчас понятием как индивидуальный коучинг.

Когда проводят занятия в группе, о каком коуче может идти речь?-)
Так что давайте расти сами. А значит ставить свои цели по своему направлению и росту. Тогда и результат будет.

Если даже ползти к своей цели, то обязательно будет результат. А если бегать по кругу, то куда прибежишь?


Браво, Сергей В.!

Упоминание об индивидуальном коучинге радует безмерно. Люблю я его (коучинг в смысле :-) )...

S
#13
А так хорошо начиналось...
Люблю я его

и так закончилось...
коучинг в смысле :-)

И что теперь с этим делать. :)

Спасибо.
С уважением Сергей В.
К
#14
И что теперь с этим делать. :)


А что обычно делают с коучингом? ;-)
Использовать замечательный ресурс для достижения своих целей и управления. :-)

И: провокационный вопрос.
Какие у Вас цели, Сергей? Где, как Вы думаете, Вам может быть полезен коучинг?

S
#15
Катерина!
На провокационный вопрос провокационный ответ.
Помочь коучнуться могу сам. :) Знал бы человек чего хочет.

У меня уже есть учителя, и первый из них жизнь.
И цели я ставлю себе интересные. И бизнес проекты веду интересные.
И не бизнес проекты тоже. :)
И управлению учусь у жизни.

Если есть интерес, можем продолжить в привате. А то это уже "общественный" коуч получается, а не взаимный.
Или Вы тоже через несколько писем пропадете? "Пойдете" дальше расти самостоятельно?

Спасибо.
С уважением Сергей В.
B
#16
Большинство мыслит шаблонами просто потому, что это более высокий уровень абстракции, удобный для восприятия нашим разумом. На самом же деле каждый такой шаблон есть описание игры и равновесия в ней. Шаблоны верны, каждый в своей ситуации... Просто иногда мозг неправильно их применяет, и совершает ошибки. Сами же шаблоны нисколько не вредны. Вредно их применение в отрыве от контекста...
S
#17
Здравствуйте!
Мне кажется, что мы стремимся уйти в абстракцию вместо конкретного обсуждения.

Спасибо.
С уважением Сергей.
www.cpit.com.ua
K
#18
Большинство мыслит шаблонами просто потому, что это более высокий уровень абстракции, удобный для восприятия нашим разумом.


Да что вы говорите? Все с точностью наоборот. Именно поэтому детей в школе сначала учат скалывать 2 и 2, потом они узнают что такое алгебра, и лишь потом разбираются в том, что существуют разные алгебры :-)

Наше мышление хорошо работает с нечеткими понятиями ("посолить по вкусу", "не очень тяжелый"), но вот высокие уровни абстракции даются с трудом, после некоторых умственных усилий
2006
L
#19
KosKa пишет:
>Наше мышление хорошо работает с нечеткими понятиями ("посолить
> по вкусу", "не очень тяжелый"), но вот высокие уровни
> абстракции даются с трудом, после некоторых умственных усилий

KosKa, Вы только подтвердили умозаключение Bletchley Park.
Т
#20
Ребята! не смотря ни на что, все люди разные, мнения тоже.И проблемы не смотря на внешнюю схожесть у каждого решаются по разному. Для одних NLP это панацея для других это эффективное орудие.(в большенстве случаев они хотят так думать) специалистов на самом деле мало. И если вы на самом деле хотите узнать"что это такое и с чем его едят"есть смысл посетить тренинг с элементами NLP. А будете вы этим пользоваться или нет решите зная ситуацию "изнутри".
S
#21
Здравствуйте, Алекс!
Вы хотите сказать, что за один тренинг можно узнать " с чем едят " ? Само слово трениниг противоречит этому утверждению.
А если посмотреть историю возникновения тренингов, то тем более. За один раз можно на что-то посмотреть. А тренинг подразумевает натаскивание. За один раз натаскать практически невозможно. NLP или ТДЗ или что-то другое.
И узнать ситуацию изнутри за один раз невозможно.
Так что с какой целью -) Вы разместили данное послание?
Так что несмотря на то, что мы разные, Вы предлагаете решать проблемы одинаково.

Спасибо.
С уважением Сергей.
Центр ПИТ
www.cpit.com.ua
S
#22
Здравствуйте, дамы и господа!
Я тоже какое-то время проработал по найму. Больше 2 лет назад ушел на вольные хлеба. Знаю по себе и как внутри, и какой бывает переход.
Многие вопросы связанные с решением конкретных бизнес-задач мы обсуждаем в Клубе. И о нехватке персонала, и о раскрутке бизнеса.
Знаю, что за один раз никакой тренинг надолго проблему не снимает.

Знаю, что внутри бизнеса и вне его есть много вопросов.
Так вот для начинающих предпринимтелей, людей интересующихся, и даже опытных бизнесменов мы создали Киевский Клуб Предпринимателей https://www.kievkp.in.ua/index.htm .
И там же можно подписаться на нашу рассылку "Внутри бизнеса".
Или подписка на рассылку здесь https://subscribe.ru/catalog/economics.school.inbiz .
Пишите, звоните, приходите. Мы рады гостям Клуба.


Спасибо.
С уважением Сергей.
← Повернутися до списку тем