названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті

КНИГИ :: Менеджмент, Управление персоналом (HRM) ::

Привычка работать вместе. Как двигаться в одном направлении, понимать людей и создавать настоящую команду

Привычка работать вместе. Как двигаться в одном направлении, понимать людей и создавать настоящую команду

КУПИТЬ КНИГУ - Привычка работать вместе. Как двигаться в одном направлении, понимать людей и создавать настоящую команду


КУПИТЬ КНИГУ «Привычка работать вместе. Как двигаться в одном направлении, понимать людей и создавать настоящую команду» в Kniga.biz.ua (за гривни)

КУПИТЬ КНИГУ «Привычка работать вместе. Как двигаться в одном направлении, понимать людей и создавать настоящую команду» в BizLit (за гривни)




Примечание: относительно приобретения книг просим обращаться в соответствующие интернет-магазины либо издательства.
Название: Привычка работать вместе. Как двигаться в одном направлении, понимать людей и создавать настоящую команду
Автор(ы): Твайла Тарп
Издательство: "Манн, Иванов и Фербер", — 2017

Описание:
Оригинал (англ.): "The Collaborative Habit: Life Lessons for Working Together" by Twyla Tharp

Всемирно известный хореограф Твайла Тарп делится своим опытом успешной коммуникации с людьми. На множестве примеров из разных сфер деятельности вы узнаете, как выстраивать отношения, налаживать работу в разных условиях и при разных типах сотрудничества с партнерами, друзьями, организациями, избегать проблем и извлекать пользу. Это практическое руководство будет интересно всем, кто работает в команде.

Сотрудничество — это прекрасный способ работы для некоторых из нас и неизбежный для большинства. Твайла Тарп задевает такие сложные вопросы сотрудничества, как работа с виртуальными партнерами, с теми, кто выше вас по статусу, работу с «ядовитыми» партнерами, работы в условиях, когда все выходит из-под контроля и многое другое.

Слово «сотрудничество» означает совместную деятельность — иногда с людьми, которых вы выбирали сами, иногда — нет. Эти люди необходимы, чтобы придумать идею или реализовать ее. И в том и в другом случае при правильной организации команда может достичь гораздо больше, чем самые талантливые ее участники поодиночке.

В книге множество интересных примеров успешного сотрудничества Твайлы Тарп с Джеромом Роббинсом, Михаилом Барышниковым, Фрэнком Синатрой, Билли Джоэлом, Элвисом Костелло, Милошем Форманом и четырьмя поколениями ведущих танцоров.

Незаменимая книга для всех, кто хочет успешно работать в команде.

Это книга для руководителей, менеджеров и всех, кто хочет научиться работать в команде.

От автора:

    Я хореограф. Я ставлю танцы, которые исполняются затем на крупнейших мировых сценах. И вы не ошибетесь, если назовете меня профессионалом в области сотрудничества. Ведь любые задачи я определяю, систематизирую и решаю совместно с другими людьми. Большинство историй, которые я расскажу в этой книге, про танцы и все, что с ними связано, но, чтобы понять и научиться применять то, о чем я буду говорить, вам совсем не нужно разбираться в хореографии. Мои идеи применимы в любой сфере для любого вида сотрудничества.


ЦИТАТЫ ˅

Сотрудничество

Настоящие истории успеха современности — спортивные команды, политические кампании, коммерческие предприятия — они о сотрудничестве и совместных усилиях. «Сотрудничество» — ключевое слово нового тысячелетия.

Сложный партнер

Партнер должен быть сложным. Тогда в случае удачно сложившихся взаимоотношений один плюс один всегда дадут больше, чем два.

Мудрость группы

Мудрость группы способных людей больше, чем мыслительный потенциал самого талантливого ее члена.

Командный дух

Командными игроками не рождаются, ими становятся. День за днем в процессе деятельности воспитывают в себе командный дух с помощью внимания, дисциплины, любви и приверженности делу, самоотдачи, а главное — с помощью привычки.

Наша жизнь — театр

Театр, в котором все мы играем главную роль в пьесе, написанной для самих себя. И финал ее зависит не только от того, кто вы, но и от того, как вы будете взаимодействовать с другими персонажами пьесы.

Основа

Продуманная и четко сформулированная общая цель — основа успешного сотрудничества.


Об авторе:

Твайла Тарп (Twyla Tharp) — величайший американский хореограф. Начала свою карьеру в 1965 году и в последующие годы создала более 130 танцев для своей труппы, а также для таких танцевальных коллективов, как Джоффри Балет, Нью-Йорк Сити Балет, Парижский Оперный Балет, Лондонский Королевский Балет и Американский театр балета. Работая с музыкой практически всех композиторов, начиная от Баха, Бетховена и Моцарта и до Джелли Ролла Мортона, Франка Синатры и Брюса Спрингстина, она стала пионером, соединившим современный танец и балет с популярной музыкой. В кино она сотрудничала с Милошем Форманом в фильмах «Волосы», «Регтайм» и «Амадей». На телевидении она поставила балет «Барышников с Тарп», получивший две награды Эмми. Для Бродвея она поставила театральную версию «Поющей под дождем», а в 2003 году получила награду Тони за танцевальное шоу «Movin’ Out» на песни Билли Джоела. Ей принадлежит идея создания этого шоу, его постановка и хореография. Она стипендиат фонда Макартура. В 1993 году была введена в Американскую академию искусств и наук, а в 1997 году стала почетным членом Американской академии искусств и литературы. Она получила восемнадцать почетных докторских степеней. Живет и работает в Нью-Йорке.


Содержание:
  • Глава 1. Что такое сотрудничество, чем оно важно и почему за ним будущее?
  • Глава 2. Сотрудничество как природный инстинкт
  • Глава 3. Сотрудничество: вызовы и испытания партнерских отношений, которые нас меняют
  • Глава 4. Сотрудничество на расстоянии
  • Глава 5. Сотрудничество с организациями
  • Глава 6. Сотрудничество с обществом
  • Глава 7. Сотрудничество с друзьями
  • Глава 8. Предполетная подготовка: до начала нового совместного проекта

  • Благодарности


ДРУГИЕ КНИГИ АВТОРА (Твайла Тарп):
НОВЫЕ КНИГИ ПО ТЕМЕ:ПОПУЛЯРНЫЕ КНИГИ ПО ТЕМЕ:



МЕТОДОЛОГИЯ: Стратегия, Маркетинг, Изменения, Финансы, Персонал, Качество, ИТ
АКТУАЛЬНО: Новости, События, Тренды, Инсайты, Интервью, Бизнес-обучение, Рецензии, Консалтинг
СЕРВИСЫ: Бизнес-книги, Работа, Форумы, Глоссарий, Цитаты, Рейтинги, Статьи партнеров
ПРОЕКТЫ: Блог, Видео, Визия, Визионеры, Бизнес-проза, Бизнес-юмор

Страница Management.com.ua в Facebook    Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управленцев    Management Digest в LinkedIn    Отслеживать нас в Twitter    Подписться на RSS    Почтовая рассылка


Copyright © 2001-2024, Management.com.ua