названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті

КНИГИ :: Лидерство ::

Развитие лидеров. Как понять свой стиль управления и эффективно общаться с носителями иных стилей

Развитие лидеров. Как понять свой стиль управления и эффективно общаться с носителями иных стилей

КУПИТЬ КНИГУ - Развитие лидеров. Как понять свой стиль управления и эффективно общаться с носителями иных стилей


КУПИТЬ КНИГУ «Развитие лидеров. Как понять свой стиль управления и эффективно общаться с носителями иных стилей» в Kniga.biz.ua (за гривни)

КУПИТЬ КНИГУ «Развитие лидеров. Как понять свой стиль управления и эффективно общаться с носителями иных стилей» в Knigoobmen (за гривни)




Примечание: относительно приобретения книг просим обращаться в соответствующие интернет-магазины либо издательства.
Название: Развитие лидеров. Как понять свой стиль управления и эффективно общаться с носителями иных стилей
Автор(ы): Ицхак Адизес
Издательство: "Альпина Паблишер", — 2015

Описание:
Оригинал (англ.): "Leading the Leaders: How to Enrich Your Style of Management and Handle People Whose Style is Different From Yours" by Ichak Kalderon Adizes

У каждого руководителя есть личный стиль управления, который определяется доминирующими чертами его характера: один — скрупулезен и педантичен, другой — находчив и изобретателен, третий — деловит и практичен, четвертый — уклончив и обходителен. Соответственно, должны быть индивидуальными и методы управления людьми — то, что хорошо воспринимается одним сотрудником, может быть совершенно непонятно другому.

Эта книга рассказывает о том, как понять свой стиль управления, чтобы его можно было совершенствовать и находить общий язык с теми, кто не похож на нас. Материал изложен в форме практических рекомендаций, которые систематизированы на основе оригинальной типологии функций менеджмента, разработанной современным гуру менеджмента доктором Ицхаком Адизесом, автором бестселлера "Идеальный руководитель".

Книга будет интересна руководителям, сотрудникам кадровых агентств и всем, кого интересуют вопросы повышения эффективности управления.

Книга издана также на украинском языке — "Командне лідерство. Як порозумітися з будь-яким менеджером"


Об авторе:

Ицхак Калдерон Адизес (Ichak Kalderon Adizes, США)

Доктор Ицхак Калдерон Адизес — один из ведущих в мире специалистов по повышению эффективности компаний и правительственных структур за счет фундаментальных преобразований, которые не порождают неразберихи и деструктивных конфликтов, препятствующих изменениям. На протяжении последних 35 лет доктор Ицхак Калдерон Адизес работал с крупнейшими коммерческими организациями мира и консультировал многих глав государств. Методология, которая носит его имя, помогала организациям разных стран достигать достойных результатов и завоевывать ведущие позиции в самых разных отраслях — от банковского дела до индустрии общественного питания и в самых разных структурах — от церквей до правительств. Он основатель и генеральный директор Института Адизеса. Его работы публиковались в Inc. Magazine, Fortune, The New York Times, The London Financial Times, Investor Relations Daily, Nation’s Business и World Digest.

Доктор Адизес — выдающийся лектор и автор книг. Владея четырьмя языками, он читал лекции более чем в 40 странах. В течение тридцати лет он был штатным преподавателем Школы менеджмента Андерсена при Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе и работал в качестве приглашенного преподавателя в Стэнфордском и Колумбийском университетах, а также в Еврейском университете в Иерусалиме и Тель-Авивском университете. Доктор Адизес написал семь книг, которые были переведены на 22 языка. Его книга Corporate Lifecycles: How Organizations Grow and Die and What to Do about It («Жизненные циклы компании: Как развивается и умирает организация и что с этим делать»), впервые опубликованная в 1988 году, стала признанной классикой теории менеджмента и была отмечена Library Journal как одна из десяти лучших книг о бизнесе.


Содержание:
  • Благодарности
  • Об авторе
  • Предисловие научного редактора
  • Предисловие автора

  • Глава 1. Что такое менеджмент
  • Глава 2. Стили менеджмента
  • Глава 3. Стили неправильного менеджмента
  • Глава 4. Рекомендации носителям P-стиля
  • Глава 5. Рекомендации pAei-руководителю
  • Глава 6. Рекомендации paEi и PaEi
  • Глава 7. Рекомендации носителям paeI-стиля
  • Глава 8. Сравнение стилей управления
  • Глава 9. Как иметь дело с другими людьми
  • Глава 10. Как вести себя с другими людьми

  • Послесловие
  • Библиография


ДРУГИЕ КНИГИ АВТОРА (Ицхак Адизес):
НОВЫЕ КНИГИ ПО ТЕМЕ:ПОПУЛЯРНЫЕ КНИГИ ПО ТЕМЕ:



МЕТОДОЛОГИЯ: Стратегия, Маркетинг, Изменения, Финансы, Персонал, Качество, ИТ
АКТУАЛЬНО: Новости, События, Тренды, Инсайты, Интервью, Бизнес-обучение, Рецензии, Консалтинг
СЕРВИСЫ: Бизнес-книги, Работа, Форумы, Глоссарий, Цитаты, Рейтинги, Статьи партнеров
ПРОЕКТЫ: Блог, Видео, Визия, Визионеры, Бизнес-проза, Бизнес-юмор

Страница Management.com.ua в Facebook    Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управленцев    Management Digest в LinkedIn    Отслеживать нас в Twitter    Подписться на RSS    Почтовая рассылка


Copyright © 2001-2024, Management.com.ua